AUSSTELLERLISTE
sortiert nach Produktgruppen


Alarmierung
Alarmanlagen

HFE Sicherheitstechnik OG 
Messehalle 4 / Stand 350
Ausstellerprogramm:Alarmanlagen Funk- und Kabelgebunden, Videoüberwachung, Zutrittskontrolle

 
www.hfe-sicherheit.at  office@hfe-sicherheit.at
  

ZEUS-Alarm Secur Electronics- und Handelsgesellschaft m.b.H. 
Messehalle 4 / Stand 360
Ausstellerprogramm:Alarmanlagen, Einbruch, Diebstahltschutzsysteme, Videoüberwachung;

 
office@zeus-alarm.at
  

ATW - Automation GmbH 
Messehalle 4 / Stand 475
Ausstellerprogramm:Alarmanlagen Jablotron JA100+ Videoüberwachung HikVision;

 
www.atw-automation.at  wellinger@atw-automation.com
  

Arbeitsschutz & Arbeitssicherheit
Arbeitssicherheit

ESTAN HANDEL 
Elena Matijak
Messehalle 12 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Verbandsmaterial, Pflaster

 
www.ok-plast.at  office-estan@aon.at
  

Dustcontrol Ges.m.b.H. 
Messehalle 20 / Stand B890
Ausstellerprogramm:Dustcontrol, Luftreiniger Staub, Industriestaubsauger, Bausauger, DC AirCube, DC1800, Vorabscheider, Staubsauger, Arbeitssicherheit, staubfrei sanieren und renovieren, krebserregende Stäube, Schimmelsanierung

 
www.dustcontrol.at  info@dustcontrol.at
  

Balkone
Balkone

Benetseder GmbH 
Messehalle 11 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Stiegen, Balkone, Geländer

 
www.benetseder.at  info@benetseder.at
  

floorex Beschichtungs-Profi 
Messehalle 3 / Stand 5
Ausstellerprogramm:floorex Beschichtungs-Profi; Industrieböden, Beschichtungen, Balkonsanierungen, Epoxidharz-Versiegelung

 
www.floorex.at  info@floorex.at
  

J. Moser KG 
Messehalle 8EG / Stand 220
Ausstellerprogramm:Balkone, Fassadenverkleidung, Zäune, Einfriedungen

 
www.moserholz.at  office@moserholz.at
  

Greenway OG 
Messehalle 8EG / Stand 240
Ausstellerprogramm:Terrassendielen, Balkone, Fassaden;

 
www.greenway.at  info@greenway.at
  

Brix  
Messehalle 8EG / Stand 300
Ausstellerprogramm:Brix-Alu-Zaun, Tore, Geländer, Balkone

 
www.brixzaun.at  office@brixzaun.at
  

RESCH METALL-DESIGN GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 350
Ausstellerprogramm:Niro-Alu-Glas Balkongeländer, Stiegen, Terrassengeländer, Spindel und Wangentreppen, Balkonanbauten und Verbreiterungen, Vordächer und Überdachungen, Glasgarten, Wind- und Sichtschutzkonstruktionen
Lauben, Carports, Zäune, Wellnessliegen, Niro Brunnen
 
www.reschmetall.at  office@reschmetall.at
  

Gust Schlosserei GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 60
Ausstellerprogramm:Stiegen-, Terrassen- und Balkon-Geländer aus Edelstahl, Glas-Geländer, Vordächer, Sicht- und Windschutz, NIRO-/Glas-Überdachungen, Spindeltreppe, Zäune, Einfahrtstore, Wangenstiegen

 
www.gust-schlosserei.at  office@gust-schlosserei.at
  

Wendl Metall design & technik GmbH 
Messehalle 9 / Stand 15
Ausstellerprogramm:Edelstahlgeländer, Accesoires, Möbel aus Metall, Ballkongeländer, Treppengeländer, Spindeltreppen, Wendeltreppen, freitragende Treppen, Kragarmtreppe, Glasgeländer, Lofttüren, Einrichtung aus Metall;

 
www.wendltreppe.at  office@wendltreppe.at
  

Kaupp-Balkone 
Messehalle 9 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Balkone, Zäune;

 
www.kaupp-balkone.com  info@kaupp-balkone.com
  

CREATIV - ZAUN - DESIGN GmbH 
Messehalle 9 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Zäune, Tor, Balkone

 
www.creativ-zaun-design.at  office@creativ-zaun-design.at
  

Leeb Balkone und Zäune 
Messehalle 9 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Balkone, Zäune, Trennwände, Überdachungen, Sommergärten und Anbaubalkone

 
www.leeb.at  office@leeb.at
  

Wachter Bau- und Kunstschlosserei GmbH 
Messehalle 9 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Kunstschmiede, Gitter, Garten- u. Einfahrtstore, Geländer, Carports, Gartenhäuser, Pavillions, Zäune, Balkone, Terassen-Überdachung, Pergolen, Wintergärten, Fenstergitter, Türen, Leuchten, Treppen, Flügel- u. Schiebetöre, Gartenzäune,
Metallbe- u. Verarbeitung, Weinkellertüren, Einbruchschutz
 
www.wachter-metall.at  wachter-metall@tvweb.at
  

Bau
Baubedarf

Wolf Haus 
Messehalle 1 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Fertighäuser, Niedrigenergiehäuser, Holzbau, Keller, Fundamentplatten

 
www.wolfsystem.at  haus@wolfsystem.at
  

Brunnenausbau

Teramex Austria GmbH 
Messehalle 19 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Teramex Erdwärme

 
www.teramex.at  office@teramex.at
  

Tiefbohrungen

Teramex Austria GmbH 
Messehalle 19 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Teramex Erdwärme

 
www.teramex.at  office@teramex.at
  

Brunnenausbau

Wagner GmbH & Co KG Brunnenbau - Heizung - Sanitär 
Messehalle 19 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Trinkwasser, Hausbrunnen, Wasser, Heizung, Sanitär, Horizontalbohrungen

 
www.wagner-ww.at  office@wagner-ww.at
  

Tiefbohrungen

Wagner GmbH & Co KG Brunnenbau - Heizung - Sanitär 
Messehalle 19 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Trinkwasser, Hausbrunnen, Wasser, Heizung, Sanitär, Horizontalbohrungen

 
www.wagner-ww.at  office@wagner-ww.at
  

Brunnenausbau

Forster Brunnen- und Grundbau Wasserversorgungsanlagen Gesellschaft mbH 
Messehalle 19 / Stand 380
Ausstellerprogramm:Wasserversorgung, Brunnen, Brunnensanierung, Pumpenanlagen, Quellfassungen

 
www.forster.co.at  office@forster.co.at
  

Tiefbohrungen

Forster Brunnen- und Grundbau Wasserversorgungsanlagen Gesellschaft mbH 
Messehalle 19 / Stand 380
Ausstellerprogramm:Wasserversorgung, Brunnen, Brunnensanierung, Pumpenanlagen, Quellfassungen

 
www.forster.co.at  office@forster.co.at
  

Bauträger, Baumeister

Rabmer Gruppe 
Messehalle 21 / Stand A10
Ausstellerprogramm:AQUABION Kalk- und Korrossionsschutz, Energie aus Abwasser und Abluft; ECOTURBINO Wassersparsystem für die Dusche; Umkehrosmose und Filtertechnologien, ZYPHO Wärmetauscher für die Dusche, UV-LED Wasserdesinfektion; Planung, Errichtung und Sanierung von
Einfamilien-, Reihen-, Doppelhäusern und sonstigen Gebäuden
 
www.rabmer.at  office@rabmer.at
  

Rohre aus PVC, Rohrleitungssysteme

John Guest GmbH 
Messehalle 21 / Stand A540
Ausstellerprogramm:Alltagshelfer, Universal Verbinder;

 
www.johnguest.com  info@johnguest.de
  

KE KELIT  
Messehalle 21 / Stand D230
Ausstellerprogramm:KELEN, KELOX, KELIT PEX, STEEL FIX, KETRIX, COOLFIX

 
www.kekelit.com  office@kekelit.com
  

MAITEC 
Messehalle 21 / Stand D710
Ausstellerprogramm:ELYSEE- Klemmverschraubungen und ESPA- Pumpen für Trinkwasserleitung, Tiefbausortiment, Wärmepumpen für Pool und Teich, Rohrleitungstechnik für Wiederverkäufer, MAIWATER-Wasserpflege und technische Chemie

 
www.maitec.at  info@maitec.at
  

Holzbau, Zimmerei

ZMP GmbH 
Messehalle 3 / Stand 100
Ausstellerprogramm:CLT Massivholz by Stora Enso, Kielsteg Dach- und Deckenelemente

 
www.massivholzsystem.at  office@massivholzsystem.at
  

Bauträger, Baumeister

BAU-CAD consulting GmbH CADCON Technisches Zeichenbüro 
Messehalle 3 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Einfamilienhaus Planung, VR-Rundgang am Messestand

 
www.cadcon.at  office@cadcon.at
  

Holzbau, Zimmerei

Stern & Hafferl Baugesellschaft m.b.H. 
Messehalle 3 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Das Massivholzhaus - Zimmerei

 
www.stern-bau.at  stern@stern-bau.at
  

Schalungselemente/Passiv- u. Niedrigenergiehäuser

Doka Österreich GmbH 
Messehalle 3 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Die innovative Kellerbaumethode DokaBase mit integrierter Außendämmung ist die neue Art, wasserundurchlässige Betonwände zu bauen. Sie kombiniert drei wesentliche Arbeitsschritte - schalen, dämmen, abdichten - in nur einem System.

 
www.doka.at  oesterreich@doka.com
  

Bauträger, Baumeister

Wimberger Bau GmbH 
Messehalle 3 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Individuelle Ziegelmassivhäuser, Sonnenhaus, Keller;

 
www.wimbergerhaus.at  office.linz@wimbergerhaus.at
  

Baumeisterarbeiten

Gerstl Massivhaus 
Messehalle 3 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Baumeister, Massivhaus aus Ziegel, Umbau & Zubau

 
www.gerstl-massivhaus.at  office@gerstl-massivhaus.at
  

Bauträger, Baumeister

Gerstl Massivhaus 
Messehalle 3 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Baumeister, Massivhaus aus Ziegel, Umbau & Zubau

 
www.gerstl-massivhaus.at  office@gerstl-massivhaus.at
  

Baumeisterarbeiten

ROBEX by Staudinger Bau GmbH 
Messehalle 4 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Ihr Rohbau in 3 Wochen! ROBEX Rohbauexpress by Staudinger Bau

 
www.robex.at  office@robex.at
  

Bauträger, Baumeister

ROBEX by Staudinger Bau GmbH 
Messehalle 4 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Ihr Rohbau in 3 Wochen! ROBEX Rohbauexpress by Staudinger Bau

 
www.robex.at  office@robex.at
  

Baumeisterarbeiten

Perndorfer GmbH 
Messehalle 4 / Stand 310
Ausstellerprogramm:planender und ausführender Baumeisterbetrieb, Einreichungen, Planungen, Energieausweise, Ausführungen der Bauten, spezialisiert auf THERMOWERK® und 3Dpanel® System

 
www.perndorfer.co.at  office@perndorfer.co.at
  

Holzbau, Zimmerei

Eichinger Schreinerei GmbH Wintergartenbau 
Messehalle 5 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Holz-Alu-Wintergarten, EiCor-Wintergarten, Altholz-Anbau, Glanzglas-Systeme, Glasfassaden;

 
www.eichinger-wintergarten.at  info@eicor.de
  

Plexiglas

Kreindl Dachsysteme GmbH 
Messehalle 5 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Weckman - Profilbleche, VLF - Lichtplatten

 
www.kdach.at  office@kdach.at
  

Polyver Kunststoffe GmbH 
Messehalle 6 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Polyver Lichtbauelemente, Plexiglas, Stegplatten, Wellplatten

 
www.polyver.at  office@polyver.at
  

Leitern, Gerüste

Steiner H. & J. GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 180
Ausstellerprogramm:Leitern, Gerüste, Zäune, Treppen

 
www.josefsteiner.at  info@josefsteiner.at
  

Steiner H. & J. GmbH 
Messehalle 9 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Leitern, Zäune, Gerüste, Treppen

 
www.josefsteiner.at  info@josefsteiner.at
  

Baustoffe
Baustoffe

Ziegelwerk Eder GmbH 
Freigelände B / Stand 20
Ausstellerprogramm:Eder Vollwertziegel, Blockziegel, Ziegeldecke, Ederplan XP50 Trionic, Baustoffe, Planziegel, Deckelmörtel

 
www.eder.co.at  info@eder.co.at
  

Ziegel

Ziegelwerk Eder GmbH 
Freigelände B / Stand 20
Ausstellerprogramm:Eder Vollwertziegel, Blockziegel, Ziegeldecke, Ederplan XP50 Trionic, Baustoffe, Planziegel, Deckelmörtel

 
www.eder.co.at  info@eder.co.at
  

Baustoffe

Lopas GmbH 
Messehalle 1 / Stand 250
Ausstellerprogramm:ökologische Passivhäuser, kostenlose Architektenplanung, schadstofffreie Bausubstanz, gesundes Raumklima, Bauen mit nachhaltigen Rohstoffen (Lehm, Stroh, Holz)

 
www.lopas.at  office@lopas.at
  

Powerdrop Industrieklebstoffe Inh. Johann Hödl 
Messehalle 10 / Stand 95
Ausstellerprogramm:Powerdrop Industrieklebstoffe, Wasserbelebung - Enthärtung AquaPower

 
www.powerdrop-industrieklebstoffe.at  powerdrop1@gmail.com
  

Dichtungen

Dichtungsprofi 
Messehalle 12 / Stand 90
Ausstellerprogramm:geprüfte Dichtungssysteme aus reinem Silikonkautschuk zum nachträglichen Einbau in Fenster und Türen aller Art; Einstell- und Beschlägeservice; Klimarettungspartner OÖ; Energieberater; offizieller Träger des Umweltschutzpreis OÖ

 
www.dichtungsprofi.at  office@dichtungsprofi.at
  

Baustoffe

Xiamen Kseng Metal Tech.Co.,Ltd 
Messehalle 20 / Stand D315
Ausstellerprogramm:Xiamen Kseng, solar mounting manufacturer with 1 GW supply sapability, focus on solar mounting, ground screw and relevant components etc, and markets in Europe, Korea, Japan and Southeast Asia etc,

 
www.xmkseng.com  bin@xmkseng.com
  

Fassaden, -verkleidung, -platten, -elemente

Eternit Österreich GmbH 
Messehalle 20 / Stand D470
Ausstellerprogramm:sunskin roof, Dachplatten, vorgehängte hinterlüftete Fassade

 
www.eternit.at  info@eternit.at
  

Baustoffe

SystemSchacht GmbH 
Messehalle 21 / Stand 1280
Ausstellerprogramm:Regenwassertank, Trinkwassertank, Sammelgruben, Regensinkkasten, Regenwasserversickerungssystem, Schacht und Tanksysteme aus Kunststoff;

 
www.systemschacht.at  info@systemschacht.at
  

Klebstoffe

INNOTEC Industries Vertriebs GmbH 
Messehalle 21 / Stand D430
Ausstellerprogramm:Fugenmasse, Badabdichtung, Dichtstoffe

 
www.innotec.at  info@innotec.at
  

Oberflächenschutz

INNOTEC Industries Vertriebs GmbH 
Messehalle 21 / Stand D430
Ausstellerprogramm:Fugenmasse, Badabdichtung, Dichtstoffe

 
www.innotec.at  info@innotec.at
  

Baustoffe

Bauernfeind GmbH 
Messehalle 21 / Stand D445
Ausstellerprogramm:Abflussrohre, Schächte, Laufschienen für Schubtore

 
www.bauernfeind.at  office@bauernfeind.at
  

Schächte, Zubehör

KHM Umwelttechnik GmbH 
Messehalle 21 / Stand D470
Ausstellerprogramm:Kleinkläranlagen, Pflanzenkläranlagen, Pumpwerke, Adaptierungssysteme, Projektierungen, Förderabwicklung, Einreichprojekte, Fischteichprojektierungen

 
www.khm-umwelttechnik.at  office@khm-umwelttechnik.at
  

Ziegel

Martin Pichler Ziegelwerk GmbH 
Messehalle 3 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Ziegel, Decken, Rollmörtel;

 
www.pichlerziegel.at  office@pichlerziegel.at
  

Baustoffe

ZMP GmbH 
Messehalle 3 / Stand 100
Ausstellerprogramm:CLT Massivholz by Stora Enso, Kielsteg Dach- und Deckenelemente

 
www.massivholzsystem.at  office@massivholzsystem.at
  

Fassaden, -verkleidung, -platten, -elemente

Fassadenbau Ecklmair GmbH 
Messehalle 3 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Zierer Fassadenplatten, Struwa Fassadenplatten, Vinylit Fassadenpaneele, Steildächer, Flachdächer, Blechdächer, Zimmerei, Spenglerei, Terrassenböden, Innenausbau

 
www.ecklmair.at  office@ecklmair.at
  

Estrich

Baumit 
Messehalle 3 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Baumit Österreich - Fassaden, Putze, Estriche. Ihr kompetenter Partner auf der Baustelle.

 
www.baumit.com  office@baumit.com
  

Verputz

Baumit 
Messehalle 3 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Baumit Österreich - Fassaden, Putze, Estriche. Ihr kompetenter Partner auf der Baustelle.

 
www.baumit.com  office@baumit.com
  

Baustoffe

Lasselsberger /Cemix 
Messehalle 3 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Baustoffe, Dämmung

 
www.cemix.at  office@cemix.at
  

Isoliermaterialien

Thermotec Vertriebs GmbH 
Messehalle 3 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Thermotec, Nanoestrich, Schnellestrich, Fußbodendämmung;

 
www.thermotec.eu  office@thermotec.eu
  

Ziegel

Senftenbacher Ziegelwerk Flotzinger GmbH & Co KG 
Messehalle 3 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Ziegel und Ziegeldecken

 
www.senftenbacher.at  office@senftenbacher.at
  

Baustoffe

Lagerhaus 
Messehalle 3 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Fenster, Haustüren, Sonnenschutz, Garagentore, Türen inkl. Montage, Rohbau und Sanierung inkl. Dienstleistung

 
  

Ytong Österreich 
Messehalle 3 / Stand 305
Ausstellerprogramm:Baustoffe für Einfamilienhäuser ohne Zusatzdämmung, Reihen- und Doppelhäuser und Wohnhausanlagen. Mit Ytong, Silka Kalksandstein und Multipor nacchhaltig und wirtschaftlich bauen.

 
www.ytong.at  ytong-at@xella.com
  

Ziegel

Ytong Österreich 
Messehalle 3 / Stand 305
Ausstellerprogramm:Baustoffe für Einfamilienhäuser ohne Zusatzdämmung, Reihen- und Doppelhäuser und Wohnhausanlagen. Mit Ytong, Silka Kalksandstein und Multipor nacchhaltig und wirtschaftlich bauen.

 
www.ytong.at  ytong-at@xella.com
  

Estrich

F. Stockinger GmbH 
Messehalle 3 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Innen- und Außenputz, Vollwärmeschutz, Estriche;

 
www.stockinger-sanierung.at  office@stockinger-sanierung.at
  

Verputz

F. Stockinger GmbH 
Messehalle 3 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Innen- und Außenputz, Vollwärmeschutz, Estriche;

 
www.stockinger-sanierung.at  office@stockinger-sanierung.at
  

Capatect Baustoffindustrie GmbH 
Messehalle 3 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Hanfdämmung, Hanf-Gefachdämmung, Hier hagelt's Sicherheit

 
www.capatect.at  info@capatect.at
  

Baustoffe

Wolfinger GmbH 
Messehalle 4 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Dämmstoffe, Dämmung, Baustoffe

 
www.wolfinger.at  wolfinger@wolfinger.at
  

DiffuPOR der Feuchtmauerputz 
Messehalle 4 / Stand 100
Ausstellerprogramm:DiffuPOR der Feuchtmauerputz, FRIDS das patentierte Innendämmsystem für feuchtes Mauerwerk;

 
www.diffupor.at  t.alz@diffupor.at
  

Estrich

Thermowhite GmbH 
Messehalle 4 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Kompletter Fussbodenaufbau mit Thermowhite System

 
www.thermowhite.com  office@thermowhite.com
  

Isoliermaterialien

Thermowhite GmbH 
Messehalle 4 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Kompletter Fussbodenaufbau mit Thermowhite System

 
www.thermowhite.com  office@thermowhite.com
  

Baustoffe

ROBEX by Staudinger Bau GmbH 
Messehalle 4 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Ihr Rohbau in 3 Wochen! ROBEX Rohbauexpress by Staudinger Bau

 
www.robex.at  office@robex.at
  

Fassaden, -verkleidung, -platten, -elemente

Fassadenbau Scheuringer 
Messehalle 4 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Zierer, Struwa, Extrutherm, Vinylit, Novikstone, Kerrafront, Canexel, Kaycan, Mountain Wood

 
www.scheuringer-fassaden.at  office@scheuringer-fassaden.at
  

Isoliermaterialien

Isolena Naturfaservliese GmbH 
Messehalle 4 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Isoliermaterialien, Schafwolldämmung, Wärmedämmung

 
www.isolena.at  office@isolena.at
  

Baustoffe

Machacek  
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Baustoffe, Dämmstoffe, Isoliermaterialien

 
www.machacek.at  info@machacek.at
  

Isoliermaterialien

Machacek  
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Baustoffe, Dämmstoffe, Isoliermaterialien

 
www.machacek.at  info@machacek.at
  

Lehm

LEVITA Lehm 
Messehalle 4 / Stand 255
Ausstellerprogramm:Lehmbaustoffe, Lehmputz, Lehmbauplatten, Lehmfarben, Levita Lehm, natürliche Dämmstoffe, Naturfarben, Holzböden, Hanfdämmung, Jutedämmung, Holzweichfaserplatten

 
www.lehm.com  info@lehm.com
  

Verputz

LEVITA Lehm 
Messehalle 4 / Stand 255
Ausstellerprogramm:Lehmbaustoffe, Lehmputz, Lehmbauplatten, Lehmfarben, Levita Lehm, natürliche Dämmstoffe, Naturfarben, Holzböden, Hanfdämmung, Jutedämmung, Holzweichfaserplatten

 
www.lehm.com  info@lehm.com
  

Baustoffe

alpor Dämmstoffe GmbH 
Messehalle 4 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Baustoffe, Dämmung, Innenausbau

 
www.alpor.at  info@alpor.at
  

GEOCELL Schaumglas GmbH 
Messehalle 4 / Stand 270
Ausstellerprogramm:GEOCELL Schaumglas - Lastabtragende Wärmedämmung für jedes Fundament. GEOCELL Blähglas - Dämm- und Ausgleichsschüttung. GEOCELL Panel - Ökologische Wärmedämmung für Innen und Außen

 
www.geocell-schaumglas.eu  kontakt@geocell-schaumglas.eu
  

Zauner 
Messehalle 4 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Dach, Trapezprofil, Sandwichpaneel

 
www.hallenbleche.at  office@hallenbleche.at
  

Perndorfer GmbH 
Messehalle 4 / Stand 310
Ausstellerprogramm:planender und ausführender Baumeisterbetrieb, Einreichungen, Planungen, Energieausweise, Ausführungen der Bauten, spezialisiert auf THERMOWERK® und 3Dpanel® System

 
www.perndorfer.co.at  office@perndorfer.co.at
  

Oberflächenschutz

Herbstlaub GmbH 
Messehalle 4 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Schnellroster, Versieglung

 
www.herbstlaub-gmbh.de  info@herbstlaub-gmbh.de
  

Luftdichtheitssysteme

Austrozell  
Messehalle 4 / Stand 440
Ausstellerprogramm:Wärmedämmung, Zellulosefaser, Luftdichtheit;

 
www.austrozell.at  austrozell@aon.at
  

Fassaden, -verkleidung, -platten, -elemente

Prefa Aluminiumprodukte GesmbH 
Messehalle 5 / Stand 310
Ausstellerprogramm:Dach-, Fassaden- und Dachentwässerungssysteme aus Aluminium

 
www.prefa.com  office.at@prefa.com
  

Baustoffe

Mörzinger Thomas Beschichtungen 
Messehalle 5 / Stand 345
Ausstellerprogramm:Epoxidharzbeschichtungen, Steinböden;

 
moerzinger.beschichtungen@inode.at
  

Tritscheler Rollladen - Sonnenschutz GmbH 
Messehalle 6 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Rolladen, Raffstore, Markisen, Innenbeschattung, Wintergartenbeschattung, Glasdach, Minirolladen, Neubaukästen, Ziegelkästen, Fenster

 
www.tritscheler.at  tritscheler@tritscheler.at
  

Dichtungen

Dichtungsprofi 
Messehalle 6 / Stand 40
Ausstellerprogramm:geprüfte Dichtungssysteme aus reinem Silikonkautschuk zum nachträglichen Einbau in Fenster und Türen aller Art; Einstell- und Beschlägeservice; Klimarettungspartner OÖ; Energieberater; offizieller Träger des Umweltschutzpreis OÖ

 
www.dichtungsprofi.at  office@dichtungsprofi.at
  

Baustoffe

Tritscheler Rollladen - Sonnenschutz GmbH 
Messehalle 6 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Rolladen, Raffstore, Markisen, Innenbeschattung, Wintergartenbeschattung, Glasdach, Minirolladen, Neubaukästen, Ziegelkästen, Fenster

 
www.tritscheler.at  tritscheler@tritscheler.at
  

TTE®ÖKO-Bodensystem 
Messehalle 8EG / Stand 200
Ausstellerprogramm:TTE ÖKO-Bodensystem, versickerungsfähige Parkflächen, Außenanlagen

 
www.tte.at  office@zahrer.at
  

Fassaden, -verkleidung, -platten, -elemente

J. Moser KG 
Messehalle 8EG / Stand 220
Ausstellerprogramm:Balkone, Fassadenverkleidung, Zäune, Einfriedungen

 
www.moserholz.at  office@moserholz.at
  

Baustoffe/Dämmung
Anstriche, Beschichtung

INNOTEC Industries Vertriebs GmbH 
Messehalle 21 / Stand D430
Ausstellerprogramm:Fugenmasse, Badabdichtung, Dichtstoffe

 
www.innotec.at  info@innotec.at
  

Dämmstoffe

AUSTROFLEX Rohr-Isoliersysteme GmbH 
Messehalle 21 / Stand D855
Ausstellerprogramm:Flexible Fernwärmesysteme: AustroPUR, AustroPEX. Mineralwolle, Isolierung, Dämmung, Solar-Rohrsysteme

 
www.austroflex.com  office@austroflex.com
  

Wärmedämmung, Wärmedämmsysteme

Baumit 
Messehalle 3 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Baumit Österreich - Fassaden, Putze, Estriche. Ihr kompetenter Partner auf der Baustelle.

 
www.baumit.com  office@baumit.com
  

Dämmplatten, Dämmsysteme

Doka Österreich GmbH 
Messehalle 3 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Die innovative Kellerbaumethode DokaBase mit integrierter Außendämmung ist die neue Art, wasserundurchlässige Betonwände zu bauen. Sie kombiniert drei wesentliche Arbeitsschritte - schalen, dämmen, abdichten - in nur einem System.

 
www.doka.at  oesterreich@doka.com
  

Wärmedämmung, Wärmedämmsysteme

Doka Österreich GmbH 
Messehalle 3 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Die innovative Kellerbaumethode DokaBase mit integrierter Außendämmung ist die neue Art, wasserundurchlässige Betonwände zu bauen. Sie kombiniert drei wesentliche Arbeitsschritte - schalen, dämmen, abdichten - in nur einem System.

 
www.doka.at  oesterreich@doka.com
  

Dämmplatten, Dämmsysteme

Lasselsberger /Cemix 
Messehalle 3 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Baustoffe, Dämmung

 
www.cemix.at  office@cemix.at
  

Dämmstoffe

Thermotec Vertriebs GmbH 
Messehalle 3 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Thermotec, Nanoestrich, Schnellestrich, Fußbodendämmung;

 
www.thermotec.eu  office@thermotec.eu
  

Vollwärmeschutz

F. Stockinger GmbH 
Messehalle 3 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Innen- und Außenputz, Vollwärmeschutz, Estriche;

 
www.stockinger-sanierung.at  office@stockinger-sanierung.at
  

Capatect Baustoffindustrie GmbH 
Messehalle 3 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Hanfdämmung, Hanf-Gefachdämmung, Hier hagelt's Sicherheit

 
www.capatect.at  info@capatect.at
  

Wärmedämmung, Wärmedämmsysteme

Capatect Baustoffindustrie GmbH 
Messehalle 3 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Hanfdämmung, Hanf-Gefachdämmung, Hier hagelt's Sicherheit

 
www.capatect.at  info@capatect.at
  

Dämmplatten, Dämmsysteme

Wolfinger GmbH 
Messehalle 4 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Dämmstoffe, Dämmung, Baustoffe

 
www.wolfinger.at  wolfinger@wolfinger.at
  

Dämmstoffe

Wolfinger GmbH 
Messehalle 4 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Dämmstoffe, Dämmung, Baustoffe

 
www.wolfinger.at  wolfinger@wolfinger.at
  

Trittschall-Dämmsysteme

Thermowhite GmbH 
Messehalle 4 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Kompletter Fussbodenaufbau mit Thermowhite System

 
www.thermowhite.com  office@thermowhite.com
  

Schafwolldämmung

Isolena Naturfaservliese GmbH 
Messehalle 4 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Isoliermaterialien, Schafwolldämmung, Wärmedämmung

 
www.isolena.at  office@isolena.at
  

Wärmedämmung, Wärmedämmsysteme

Isolena Naturfaservliese GmbH 
Messehalle 4 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Isoliermaterialien, Schafwolldämmung, Wärmedämmung

 
www.isolena.at  office@isolena.at
  

Dämmplatten, Dämmsysteme

Bauder Ges.m.b.H. Dachabdichtungs- u. Dämmsysteme 
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Steildach-Systeme, Flachdach-Systeme

 
www.bauder.at  info@bauder.at
  

Dämmstoffe

Machacek  
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Baustoffe, Dämmstoffe, Isoliermaterialien

 
www.machacek.at  info@machacek.at
  

Dämmplatten, Dämmsysteme

Rockwool Handelsgesellschaft mbH 
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Wärmedämmung, Wärmedämmsysteme, Dämmplatten, Dämmsysteme

 
www.rockwool.at  info@rockwool.at
  

Dämmstoffe

Rockwool Handelsgesellschaft mbH 
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Wärmedämmung, Wärmedämmsysteme, Dämmplatten, Dämmsysteme

 
www.rockwool.at  info@rockwool.at
  

Wärmedämmung, Wärmedämmsysteme

Rockwool Handelsgesellschaft mbH 
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Wärmedämmung, Wärmedämmsysteme, Dämmplatten, Dämmsysteme

 
www.rockwool.at  info@rockwool.at
  

Dämmplatten, Dämmsysteme

Saint-Gobain Isover Austria GmbH 
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:ISOVER Glaswolle, Wärmedämmung, Dämmsysteme

 
www.isover.at  marketing@isover.at
  

Wärmedämmung, Wärmedämmsysteme

Saint-Gobain Isover Austria GmbH 
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:ISOVER Glaswolle, Wärmedämmung, Dämmsysteme

 
www.isover.at  marketing@isover.at
  

Dämmplatten, Dämmsysteme

Steinbacher Dämmstoff GmbH 
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Steinbacher ist Österreichs einziger Dämmstoff-Komplettanbieter mit Lösungen von Keller bis zum Dach. Mit der Produktgruppe steinothan® auch im Programm der Hochleistungsdämmstoff Polyurethan für viele Bauteile wie Steildach, Flachdach und Fußboden.

 
www.steinbacher.at  office@steinbacher.at
  

Dämmstoffe

Steinbacher Dämmstoff GmbH 
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Steinbacher ist Österreichs einziger Dämmstoff-Komplettanbieter mit Lösungen von Keller bis zum Dach. Mit der Produktgruppe steinothan® auch im Programm der Hochleistungsdämmstoff Polyurethan für viele Bauteile wie Steildach, Flachdach und Fußboden.

 
www.steinbacher.at  office@steinbacher.at
  

Wärmedämmung, Wärmedämmsysteme

Steinbacher Dämmstoff GmbH 
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Steinbacher ist Österreichs einziger Dämmstoff-Komplettanbieter mit Lösungen von Keller bis zum Dach. Mit der Produktgruppe steinothan® auch im Programm der Hochleistungsdämmstoff Polyurethan für viele Bauteile wie Steildach, Flachdach und Fußboden.

 
www.steinbacher.at  office@steinbacher.at
  

Dämmstoffe

LEVITA Lehm 
Messehalle 4 / Stand 255
Ausstellerprogramm:Lehmbaustoffe, Lehmputz, Lehmbauplatten, Lehmfarben, Levita Lehm, natürliche Dämmstoffe, Naturfarben, Holzböden, Hanfdämmung, Jutedämmung, Holzweichfaserplatten

 
www.lehm.com  info@lehm.com
  

Dämmplatten, Dämmsysteme

alpor Dämmstoffe GmbH 
Messehalle 4 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Baustoffe, Dämmung, Innenausbau

 
www.alpor.at  info@alpor.at
  

Dämmstoffe

GEOCELL Schaumglas GmbH 
Messehalle 4 / Stand 270
Ausstellerprogramm:GEOCELL Schaumglas - Lastabtragende Wärmedämmung für jedes Fundament. GEOCELL Blähglas - Dämm- und Ausgleichsschüttung. GEOCELL Panel - Ökologische Wärmedämmung für Innen und Außen

 
www.geocell-schaumglas.eu  kontakt@geocell-schaumglas.eu
  

Wärmedämmung, Wärmedämmsysteme

GEOCELL Schaumglas GmbH 
Messehalle 4 / Stand 270
Ausstellerprogramm:GEOCELL Schaumglas - Lastabtragende Wärmedämmung für jedes Fundament. GEOCELL Blähglas - Dämm- und Ausgleichsschüttung. GEOCELL Panel - Ökologische Wärmedämmung für Innen und Außen

 
www.geocell-schaumglas.eu  kontakt@geocell-schaumglas.eu
  

Dämmstoffe

Stauss-Perlite GmbH/Europerl 
Messehalle 4 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Bau - Europerl: mineralische Dämmstoffe, Stauss - Ziegelgewebe: Putzträger, Drain Garden: intelligentes Regenwassermanagement

 
www.stauss-perlite.at  office@europerl.at
  

Wärmedämmung, Wärmedämmsysteme

Austrozell  
Messehalle 4 / Stand 440
Ausstellerprogramm:Wärmedämmung, Zellulosefaser, Luftdichtheit;

 
www.austrozell.at  austrozell@aon.at
  

Anstriche, Beschichtung

RST-Beschichtungs GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 245
Ausstellerprogramm:Steinteppich für Balkon, Terassen und Treppenbeschichtungen, Garagenbodenbeschichtung

 
www.rst-stoco.de  c.lehr@rst-stoco.de
  

Beratung
Energieberatung, Förderung

Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH 
Freigelände B / Stand 70
Ausstellerprogramm:Energieversorgung mit Strom, Erdgas, Wärme, Alternativenergie, Elektro- und Erdgasfahrzeuge, Smart Meter, Smart Home, Telekommunikation, PV, Windenergie, Contracting

 
www.energieag.at  service@energieag.at
  

Energieversorgung

Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH 
Freigelände B / Stand 70
Ausstellerprogramm:Energieversorgung mit Strom, Erdgas, Wärme, Alternativenergie, Elektro- und Erdgasfahrzeuge, Smart Meter, Smart Home, Telekommunikation, PV, Windenergie, Contracting

 
www.energieag.at  service@energieag.at
  

Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH 
Freigelände E / Stand 35
Ausstellerprogramm:Energieversorgung mit Strom, Erdgas, Wärme, Alternativenergie, Elektro- und Erdgasfahrzeuge, Smart Meter, Smart Home, Telekommunikation, PV, Windenergie, Contracting

 
www.energieag.at  service@energieag.at
  

Energieberatung, Förderung

Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH 
Freigelände E / Stand 35
Ausstellerprogramm:Energieversorgung mit Strom, Erdgas, Wärme, Alternativenergie, Elektro- und Erdgasfahrzeuge, Smart Meter, Smart Home, Telekommunikation, PV, Windenergie, Contracting

 
www.energieag.at  service@energieag.at
  

Finanzdienstleistung, Finanzierung, Vermögensbildung

Sparkasse OÖ 
Messehalle 1 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Finanzdienstleistung, Vermögensbildung, Finanzierung

 
www.sparkasse-ooe.at  wels@sparkasse-ooe.at
  

Planungsbüro

Mittermayr GmbH Holzbau 
Messehalle 1 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Archinatur - Ästhetik, Ökologie und Funktionalität, Planung und Ausführung von ökologischen Holzhäusern, Aufstockungen und Zubauten, 23 vollendete Hausvorschläge im neuen m-haus.Handbuch

 
www.m-haus.at  info@m-haus.at
  

Bauberatung

klimaaktiv - Die Klimaschutzinitiative des Bundesministeriums für Klimaschutz, Umwelt, Energie, Mobilität, Innovation und Technologie (BMK) 
Messehalle 1 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Herstellerunabhängige Beratung zu Neubau, Sanierung, Heizen, Energiesparen. klimaaktiv setzt sich für die Energiewende ein - Klimaschutz, Reduktion von Emissionen und Effizienzsteigerung sind wichtige Ziele der Initiative.

 
www.klimaaktiv.at  klimaaktiv@energyagency.at
  

Beratung/Information

klimaaktiv - Die Klimaschutzinitiative des Bundesministeriums für Klimaschutz, Umwelt, Energie, Mobilität, Innovation und Technologie (BMK) 
Messehalle 1 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Herstellerunabhängige Beratung zu Neubau, Sanierung, Heizen, Energiesparen. klimaaktiv setzt sich für die Energiewende ein - Klimaschutz, Reduktion von Emissionen und Effizienzsteigerung sind wichtige Ziele der Initiative.

 
www.klimaaktiv.at  klimaaktiv@energyagency.at
  

Energieberatung, Förderung

klimaaktiv - Die Klimaschutzinitiative des Bundesministeriums für Klimaschutz, Umwelt, Energie, Mobilität, Innovation und Technologie (BMK) 
Messehalle 1 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Herstellerunabhängige Beratung zu Neubau, Sanierung, Heizen, Energiesparen. klimaaktiv setzt sich für die Energiewende ein - Klimaschutz, Reduktion von Emissionen und Effizienzsteigerung sind wichtige Ziele der Initiative.

 
www.klimaaktiv.at  klimaaktiv@energyagency.at
  

Amt der Oö. Landesregierung  
Direktion Gesellschaft, Soziales und Gesundheit - Abteilung Wohnbauförderung
Messehalle 1 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Wohnbauförderung - Förderungberatung
Energieberatung, Förderungsmöglichkeiten/Darlehen, Sicherheitsberatung
 
www.land-oberoesterreich.gv.at  wo.post@ooe.gv.at
  

Förderungsmöglichkeiten, -darlehen

Amt der Oö. Landesregierung  
Direktion Gesellschaft, Soziales und Gesundheit - Abteilung Wohnbauförderung
Messehalle 1 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Wohnbauförderung - Förderungberatung
Energieberatung, Förderungsmöglichkeiten/Darlehen, Sicherheitsberatung
 
www.land-oberoesterreich.gv.at  wo.post@ooe.gv.at
  

Sicherheitsberatung, -systeme

Amt der Oö. Landesregierung  
Direktion Gesellschaft, Soziales und Gesundheit - Abteilung Wohnbauförderung
Messehalle 1 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Wohnbauförderung - Förderungberatung
Energieberatung, Förderungsmöglichkeiten/Darlehen, Sicherheitsberatung
 
www.land-oberoesterreich.gv.at  wo.post@ooe.gv.at
  

Beratung/Information

e-Marke Austria 
Messehalle 1 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Smart Home Lösungen, Beratung/ Information, Installationen für Elektr, Planung, Material;

 
www.e-marke.at  info@e-marke.at
  

Planungsbüro

Atelier Aigner 
Messehalle 10 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Innenarchitektur, Planung, Ausschreibung, Projektbegleitung

 
www.atelier-aigner.at  office@atelier-aigner.at
  

Beratung/Information

biopower by RIEF 
Rief Elektro- u. HandelsgmbH
Messehalle 12 / Stand 140
Ausstellerprogramm:MASTERCARE Rückenstreckbank, Biolog. Trinkwasseraufbereitung Naturaquell, Energieprodukte;

 
www.biopowerrief.at  office@biopowerrief.at
  

Kronen Zeitung OÖ 
Messehalle 19 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Beratung Neukunden, Kunden, Gewinnspiel

 
www.krone.at  ooe@kronenzeitung.at
  

Energieversorgung

Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH 
Messehalle 19 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Energieversorgung mit Strom, Erdgas, Wärme, Alternativenergie, Elektro- und Erdgasfahrzeuge, Smart Meter, Smart Home, Telekommunikation, PV, Windenergie, Contracting

 
service@energieag.at
  

Energieberatung, Förderung

Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH 
Messehalle 19 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Energieversorgung mit Strom, Erdgas, Wärme, Alternativenergie, Elektro- und Erdgasfahrzeuge, Smart Meter, Smart Home, Telekommunikation, PV, Windenergie, Contracting

 
service@energieag.at
  

Energieversorgung

Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH 
Messehalle 19 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Energieversorgung mit Strom, Erdgas, Wärme, Alternativenergie, Elektro- und Erdgasfahrzeuge, Smart Meter, Smart Home, Telekommunikation, PV, Windenergie, Contracting

 
service@energieag.at
  

Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH 
Messehalle 19 / Stand 191
Ausstellerprogramm:Energieversorgung mit Strom, Erdgas, Wärme, Alternativenergie, Elektro- und Erdgasfahrzeuge, Smart Meter, Smart Home, Telekommunikation, PV, Windenergie, Contracting

 
service@energieag.at
  

Beratung/Information

Raiffeisenbankengruppe Oberösterreich 
Messehalle 20 / Stand 1110
Ausstellerprogramm:Beratung und Information, Finanzierungen, Förderungsmöglichkeiten

 
www.raiffeisen-ooe.at  
  

Finanzdienstleistung, Finanzierung, Vermögensbildung

Raiffeisenbankengruppe Oberösterreich 
Messehalle 20 / Stand 1110
Ausstellerprogramm:Beratung und Information, Finanzierungen, Förderungsmöglichkeiten

 
www.raiffeisen-ooe.at  
  

Förderungsmöglichkeiten, -darlehen

Raiffeisenbankengruppe Oberösterreich 
Messehalle 20 / Stand 1110
Ausstellerprogramm:Beratung und Information, Finanzierungen, Förderungsmöglichkeiten

 
www.raiffeisen-ooe.at  
  

Beratung/Information

Kronen Zeitung OÖ 
Messehalle 20 / Stand 1111
Ausstellerprogramm:Beratung Neukunden, Kunden, Gewinnspiel

 
www.krone.at  ooe@kronenzeitung.at
  

Energieversorgung

meo EASY ENERGY 
Messehalle 20 / Stand 1200
Ausstellerprogramm:meo EASY ENERGY: Komplettlösungen für herstellerunabhängige Effizienzoptimierung von Heizungen und die maximale Photovoltaik-Eigenstromversorgung durch intelligentes Management von Wärme, Strom und E-Mobility unter Einbeziehung der Wetterprognosen.

 
www.meo-energy.com  info@meo-energy.com
  

Energieberatung, Förderung

Linz AG 
Messehalle 20 / Stand 1300
Ausstellerprogramm:Energieversorgung, Energieberatung/Förderungen, Wasserversorgung

 
www.linzag.at  info@linzag.at
  

Energieversorgung

Linz AG 
Messehalle 20 / Stand 1300
Ausstellerprogramm:Energieversorgung, Energieberatung/Förderungen, Wasserversorgung

 
www.linzag.at  info@linzag.at
  

Bauberatung

OÖ Energiesparverband 
Messehalle 20 / Stand A030
Ausstellerprogramm:Energieberatung, Förderberatung, Bauberatung, Heizung, LED, Solarenergie;

 
www.energiesparverband.at  office@esv.or.at
  

Beratung/Information

OÖ Energiesparverband 
Messehalle 20 / Stand A030
Ausstellerprogramm:Energieberatung, Förderberatung, Bauberatung, Heizung, LED, Solarenergie;

 
www.energiesparverband.at  office@esv.or.at
  

Energieberatung, Förderung

OÖ Energiesparverband 
Messehalle 20 / Stand A030
Ausstellerprogramm:Energieberatung, Förderberatung, Bauberatung, Heizung, LED, Solarenergie;

 
www.energiesparverband.at  office@esv.or.at
  

Beratung/Information

Amt der OÖ Landesregierung Direktion Umwelt und Wasserwirtschaft  
Messehalle 20 / Stand A10
Ausstellerprogramm:Beratung

 
www.land-oberoesterreich.gv.at  us-kundenbuero.post@ooe.gv.at
  

Energieberatung, Förderung

OÖ Energiesparverband 
Messehalle 20 / Stand A30
Ausstellerprogramm:Energieberatung, Förderberatung, Bauberatung, Heizung, LED, Solarenergie;

 
www.energiesparverband.at  office@esv.or.at
  

Beratung/Information

OÖ Energiesparverband 
Messehalle 20 / Stand A30
Ausstellerprogramm:Energieberatung, Förderberatung, Bauberatung, Heizung, LED, Solarenergie;

 
www.energiesparverband.at  office@esv.or.at
  

Bauberatung

OÖ Energiesparverband 
Messehalle 20 / Stand A30
Ausstellerprogramm:Energieberatung, Förderberatung, Bauberatung, Heizung, LED, Solarenergie;

 
www.energiesparverband.at  office@esv.or.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

BVS-Brandverhütungsstelle f. OÖ reg. GenmbH 
Messehalle 20 / Stand B365
Ausstellerprogramm:Brandschutz, Brandverhütungsstelle, Rauchfangkehrer

 
www.bvs-ooe.at  office@bvs-ooe.at
  

Beratung/Information

Wärmetechnische Gesellschaft der Rauchfangkehrer Österreichs 
Messehalle 20 / Stand B365
Ausstellerprogramm:Beratung, Information

 
www.wtg-österreich.at  rauchfangkehrer@wtg-österreich.at
  

Energieberatung, Förderung

EVN AG  
Messehalle 20 / Stand E240
Ausstellerprogramm:Energieberatung, Photovoltaik, Heizung, E-Mobilität

 
www.evn.at  info@evn.at
  

Energieversorgung

OurPower Energiegenossenschaft 
SCE mbH
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:

 
www.ourpower.coop  info@ourpower.coop
  

Spotty Smart Energy Partner GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:

 
info@spottyenergie.at
  

Linz AG 
Messehalle 20 / Stand F140
Ausstellerprogramm:Energieversorgung, Energieberatung/Förderungen, Wasserversorgung

 
www.linzag.at  info@linzag.at
  

Energieberatung, Förderung

Linz AG 
Messehalle 20 / Stand F140
Ausstellerprogramm:Energieversorgung, Energieberatung/Förderungen, Wasserversorgung

 
www.linzag.at  info@linzag.at
  

KELAG-Kärntner Elektrizitäts-Aktiengesellschaft 
Messehalle 20 / Stand F210
Ausstellerprogramm:

 
www.kelag.at  office@kelag.at
  

Energieversorgung

KELAG-Kärntner Elektrizitäts-Aktiengesellschaft 
Messehalle 20 / Stand F210
Ausstellerprogramm:

 
www.kelag.at  office@kelag.at
  

Bauberatung

BauundEnergie.info 
Messehalle 20 / Stand F590
Ausstellerprogramm:Eine Reise durch die Bau- und Energiewelt mit Exponaten;

 
www.bauundenergie.info  info@bauundenergie.info
  

Beratung/Information

BauundEnergie.info 
Messehalle 20 / Stand F590
Ausstellerprogramm:Eine Reise durch die Bau- und Energiewelt mit Exponaten;

 
www.bauundenergie.info  info@bauundenergie.info
  

Energie-Control Austria 
Messehalle 20 / Stand F660
Ausstellerprogramm:Informationen zum Strom- und Gasmarkt sowie Ökostrom, Tarifkalkulator, Energiespar-Check und Spritpreisrechner helfen Ihnen beim Sparen. Energie-Hotline: 0810 10 25 54 Twitter: www.twitter.com/energiecontrol, Facebook: www.facebook.com/energie.control;

 
www.e-control.at  office@e-control.at
  

Energieberatung, Förderung

Energie-Control Austria 
Messehalle 20 / Stand F660
Ausstellerprogramm:Informationen zum Strom- und Gasmarkt sowie Ökostrom, Tarifkalkulator, Energiespar-Check und Spritpreisrechner helfen Ihnen beim Sparen. Energie-Hotline: 0810 10 25 54 Twitter: www.twitter.com/energiecontrol, Facebook: www.facebook.com/energie.control;

 
www.e-control.at  office@e-control.at
  

Energieversorgung

Energie-Control Austria 
Messehalle 20 / Stand F660
Ausstellerprogramm:Informationen zum Strom- und Gasmarkt sowie Ökostrom, Tarifkalkulator, Energiespar-Check und Spritpreisrechner helfen Ihnen beim Sparen. Energie-Hotline: 0810 10 25 54 Twitter: www.twitter.com/energiecontrol, Facebook: www.facebook.com/energie.control;

 
www.e-control.at  office@e-control.at
  

Bauberatung

exclusive Bauen & Wohnen 
Messehalle 21 / Stand 1230
Ausstellerprogramm:exclusive Bauen & Wohnen, kostenloser Wohnbauservice

 
www.exclusive-bauen-wohnen.at  office@wbs-team.at
  

Beratung/Information

exclusive Bauen & Wohnen 
Messehalle 21 / Stand 1230
Ausstellerprogramm:exclusive Bauen & Wohnen, kostenloser Wohnbauservice

 
www.exclusive-bauen-wohnen.at  office@wbs-team.at
  

Bauberatung

ZMP GmbH 
Messehalle 3 / Stand 100
Ausstellerprogramm:CLT Massivholz by Stora Enso, Kielsteg Dach- und Deckenelemente

 
www.massivholzsystem.at  office@massivholzsystem.at
  

Planungsbüro

BAU-CAD consulting GmbH CADCON Technisches Zeichenbüro 
Messehalle 3 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Einfamilienhaus Planung, VR-Rundgang am Messestand

 
www.cadcon.at  office@cadcon.at
  

Finanzdienstleistung, Finanzierung, Vermögensbildung

BAWAG P.S.K.  
Messehalle 3 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Wohnbaufinanzierung

 
www.bawagpsk.com  kundenservice@bawagpsk.com
  

Bauberatung

Ytong Österreich 
Messehalle 3 / Stand 305
Ausstellerprogramm:Baustoffe für Einfamilienhäuser ohne Zusatzdämmung, Reihen- und Doppelhäuser und Wohnhausanlagen. Mit Ytong, Silka Kalksandstein und Multipor nacchhaltig und wirtschaftlich bauen.

 
www.ytong.at  ytong-at@xella.com
  

Beratung/Information

IBBG Geotechnik GmbH 
Messehalle 3 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Ingenieurkanzlei für Bauwesen, Bodenmechanik und Grundbau

 
www.ibbg.at  office@ibbg.at
  

Klima- u. Umweltberatung

IBBG Geotechnik GmbH 
Messehalle 3 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Ingenieurkanzlei für Bauwesen, Bodenmechanik und Grundbau

 
www.ibbg.at  office@ibbg.at
  

Beratung/Information

Stadtpolizeikommando Wels 
Messehalle 4 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Sicherheitsberatung, Sicherheitssysteme, Beratung und Information

 
www.polizei.gv.at  bpd-wels@polizei.gv.at
  

Sicherheitsberatung, -systeme

Stadtpolizeikommando Wels 
Messehalle 4 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Sicherheitsberatung, Sicherheitssysteme, Beratung und Information

 
www.polizei.gv.at  bpd-wels@polizei.gv.at
  

Beratung/Information

Neuroth AG 
Messehalle 4 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Gehörschutz, Hörberatung, Hörtest & Hörgeräte

 
www.neuroth.at  office@neuroth.at
  

Sicherheitsberatung, -systeme

VSÖ - Verband der Sicherheitsunternehmen Österreichs 
Messehalle 4 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Beratung zu mechanischem und elektronischem Einbruchschutz bei Um- und Neubau im privaten und gewerblichen Bereich.

 
www.vsoe.at  office@vsoe.at
  

Beratung/Information

Kronen Zeitung OÖ 
Messehalle 4 / Stand 305
Ausstellerprogramm:Beratung Neukunden, Kunden, Gewinnspiel

 
www.krone.at  ooe@kronenzeitung.at
  

Baubiologie

K&K Erdstrahlenschutz GmbH 
Messehalle 4 / Stand 400
Ausstellerprogramm:

 
www.wasseraderfrei.de  info@wasseraderfrei.de
  

Klima- u. Umweltberatung

K&K Erdstrahlenschutz GmbH 
Messehalle 4 / Stand 400
Ausstellerprogramm:

 
www.wasseraderfrei.de  info@wasseraderfrei.de
  

Bauberatung

Geo-Baubiologie Stefan Dirmeyer 
Messehalle 4 / Stand 480
Ausstellerprogramm:Strahlenschutz, Wasseradern, Erdstrahlung, Elektrosmog, Gesunder Schlafplatz, Gesundes Wohnen

 
sdirmeyer@t-online.de
  

Baubiologie

Geo-Baubiologie Stefan Dirmeyer 
Messehalle 4 / Stand 480
Ausstellerprogramm:Strahlenschutz, Wasseradern, Erdstrahlung, Elektrosmog, Gesunder Schlafplatz, Gesundes Wohnen

 
sdirmeyer@t-online.de
  

Finanzdienstleistung, Finanzierung, Vermögensbildung

HYPO Oberösterreich  
Messehalle 5 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Finanzdienstleistung, Förderung, Darlehen

 
www.hypo.at  vertrieb@hypo-ooe.at
  

Förderungsmöglichkeiten, -darlehen

HYPO Oberösterreich  
Messehalle 5 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Finanzdienstleistung, Förderung, Darlehen

 
www.hypo.at  vertrieb@hypo-ooe.at
  

Beratung/Information

WENATEX Das Schlafsystem 
Messehalle 7 / Stand 60
Ausstellerprogramm:

 
www.wenatex.com  schlafberater.messe@gmail.com
  

wewogo GmbH 
Messehalle 9 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Beratung und Information

 
www.wewogo.com  ceo@wewogo.com
  

Finanzdienstleistung, Finanzierung, Vermögensbildung

Oberbank AG 
Messehalle 9 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Oberbank JETZT WOHNEN Tour

 
www.oberbank.at  office@oberbank.at
  

Förderungsmöglichkeiten, -darlehen

Oberbank AG 
Messehalle 9 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Oberbank JETZT WOHNEN Tour

 
www.oberbank.at  office@oberbank.at
  

Beratung/Information

Kronen Zeitung OÖ 
Messehalle 9 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Beratung Neukunden, Kunden, Gewinnspiel

 
www.krone.at  ooe@kronenzeitung.at
  

Böden
Holz-, Parkettböden

Mayrhofer der Einrichter 
Messehalle 10 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Küchen, Badezimmerverbau-, möbel, Möbel, Raumausstattung

 
www.mayrhofer-dereinrichter.at  info@mayrhofer.eu
  

Böden, -systeme, Zubehör

Auinger GmbH Ideenreich für schönes Wohnen 
Messehalle 11 / Stand 35
Ausstellerprogramm:Trapa - Naturholzböden, Listone G. hochwärtige italienische Parkettböden, Bimbo - Exklusive Langdielen

 
www.auinger-raum.at  office@auinger-raum.at
  

Holz-, Parkettböden

Auinger GmbH Ideenreich für schönes Wohnen 
Messehalle 11 / Stand 35
Ausstellerprogramm:Trapa - Naturholzböden, Listone G. hochwärtige italienische Parkettböden, Bimbo - Exklusive Langdielen

 
www.auinger-raum.at  office@auinger-raum.at
  

Bodenbeläge, Bodenbeschichtungen, Fußbodenbeläge

floorex Beschichtungs-Profi 
Messehalle 3 / Stand 5
Ausstellerprogramm:floorex Beschichtungs-Profi; Industrieböden, Beschichtungen, Balkonsanierungen, Epoxidharz-Versiegelung

 
www.floorex.at  info@floorex.at
  

Fucec GmbH 
Messehalle 4 / Stand 380
Ausstellerprogramm:Bodenbeschichtung, Dachbeschichtung-Dachreinigung, Natursteinteppich;

 
www.fucec.at  office@fucec.at
  

Böden, -systeme, Zubehör

Mörzinger Thomas Beschichtungen 
Messehalle 5 / Stand 345
Ausstellerprogramm:Epoxidharzbeschichtungen, Steinböden;

 
moerzinger.beschichtungen@inode.at
  

Hirth Gesellschaft m.b.H. 
Messehalle 5 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Terassentechnik, WPC / Keramik

 
www.hirth.eu  office@hirth.eu
  

WPC-Bodendielen, Terrassendielen

Hirth Gesellschaft m.b.H. 
Messehalle 5 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Terassentechnik, WPC / Keramik

 
www.hirth.eu  office@hirth.eu
  

Holz-, Parkettböden

Rudda Parkett und Innentüren 
Messehalle 6 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Holz-Parkettböden, Innentüren, Wandverkleidungen

 
www.rudda.at  verkauf@rudda.at
  

Böden, -systeme, Zubehör

Holz Schneitler GmbH 
Messehalle 6 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Infrarot, Wärmekabinen, Solarien, Sauna, Wellness-Anlagen, Wellness-Funktionsmöbel

 
www.schneitler.at  office@schneitler.at
  

Holz-, Parkettböden

Holz Schneitler GmbH 
Messehalle 6 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Infrarot, Wärmekabinen, Solarien, Sauna, Wellness-Anlagen, Wellness-Funktionsmöbel

 
www.schneitler.at  office@schneitler.at
  

Bodenbeläge, Bodenbeschichtungen, Fußbodenbeläge

Woodstock Parkett 
Messehalle 6 / Stand 270
Ausstellerprogramm:Fußbodenbeläge Holz-Parkett, Terrassendielen

 
www.woodstock-parkett.at  office@woodstock-parkett.at
  

WPC-Bodendielen, Terrassendielen

Woodstock Parkett 
Messehalle 6 / Stand 270
Ausstellerprogramm:Fußbodenbeläge Holz-Parkett, Terrassendielen

 
www.woodstock-parkett.at  office@woodstock-parkett.at
  

Böden, -systeme, Zubehör

Holz Schneitler GmbH 
Messehalle 6 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Alles was das Boden- und Türenherz begehrt: Landhausdielen, Fischgrät-Parkett, geölt, lackiert, in Echtholz-oder Vinylausführung, sowie Holz- und WPC-Terrassen, langlebig, schieferarm bis-frei, mit unsichtbarer Befestigung. Alles hochwertig montiert.

 
www.schneitler.at  office@schneitler.at
  

WPC-Bodendielen, Terrassendielen

Holz Schneitler GmbH 
Messehalle 6 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Alles was das Boden- und Türenherz begehrt: Landhausdielen, Fischgrät-Parkett, geölt, lackiert, in Echtholz-oder Vinylausführung, sowie Holz- und WPC-Terrassen, langlebig, schieferarm bis-frei, mit unsichtbarer Befestigung. Alles hochwertig montiert.

 
www.schneitler.at  office@schneitler.at
  

Böden, -systeme, Zubehör

Schagerl Türendirekt GmbH 
Deutschländer & Hemetsberger OG
Messehalle 6 / Stand 310
Ausstellerprogramm:

 
www.depotverkauf.at  gunskirchen@depoverkauf.at
  

Holz-, Parkettböden

Schagerl Türendirekt GmbH 
Deutschländer & Hemetsberger OG
Messehalle 6 / Stand 310
Ausstellerprogramm:

 
www.depotverkauf.at  gunskirchen@depoverkauf.at
  

Dickbauer - Ihr Massivholzprofi Ing. Thomas Dickbauer 
Messehalle 8EG / Stand 10
Ausstellerprogramm:Massivdielen, Vollholzböden, Schiffböden, Wand- und Deckenverkleidungen, Holzterrassen, Fassaden, Schnittholz, Hochbeete, Holz im Garten

 
www.dickbauer.at  office@dickbauer.at
  

Bawart J. C. & Söhne GmbH & Co KG 
Messehalle 8EG / Stand 140
Ausstellerprogramm:Holz-, Parkettböden, Terrassendielen

 
www.bawart.at  bawart@bawart.at
  

WPC-Bodendielen, Terrassendielen

Bawart J. C. & Söhne GmbH & Co KG 
Messehalle 8EG / Stand 140
Ausstellerprogramm:Holz-, Parkettböden, Terrassendielen

 
www.bawart.at  bawart@bawart.at
  

Holzfachmarkt Schindlauer 
Messehalle 8EG / Stand 20
Ausstellerprogramm:Sichtschutz, Rattanmöbel, Megawood, Gartenmöbel, Stellfüße

 
www.holzwaren-schindlauer.at  aglas@holzwaren-schindlauer.at
  

Greenway OG 
Messehalle 8EG / Stand 240
Ausstellerprogramm:Terrassendielen, Balkone, Fassaden;

 
www.greenway.at  info@greenway.at
  

Bodenbeläge, Bodenbeschichtungen, Fußbodenbeläge

RST-Beschichtungs GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 245
Ausstellerprogramm:Steinteppich für Balkon, Terassen und Treppenbeschichtungen, Garagenbodenbeschichtung

 
www.rst-stoco.de  c.lehr@rst-stoco.de
  

Böden, -systeme, Zubehör

SECA Holzwelt 
Messehalle 8EG / Stand 250
Ausstellerprogramm:Terrassen, Zäune, Sichtschutz, Holz im Garten, Böden

 
www.seca.at  holzmarkt@seca.at
  

Holz-, Parkettböden

Fox Holz Fußboden und Objektsysteme GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 340
Ausstellerprogramm:Bodenbeläge

 
www.fox.at  office@fox.at
  

Brennstoffe
Brennstoffe

RZ-Pellets Vöcklamarkt GmbH 
Messehalle 20 / Stand 1215
Ausstellerprogramm:Pellets, Holzpellets, Pellets-Sackware, 15kg Sack, 10kg Sack, Big Bags;

 
www.rz-pellets.at  voecklamarkt@rz-pellets.at
  

Pellets

RZ-Pellets Vöcklamarkt GmbH 
Messehalle 20 / Stand 1215
Ausstellerprogramm:Pellets, Holzpellets, Pellets-Sackware, 15kg Sack, 10kg Sack, Big Bags;

 
www.rz-pellets.at  voecklamarkt@rz-pellets.at
  

Pellet Master 
Messehalle 20 / Stand D305
Ausstellerprogramm:Pellet Lagerraumreinigung

 
www.pelletmaster.at  office@pelletmaster.at
  

Barbatus d.o.o. 
Messehalle 20 / Stand D90
Ausstellerprogramm:Exhibiting and promaotin product line Valher pellet and wood boiler and SENKO pellet stoves and wood Cooker.

 
www.topling-barbatus.com  darko@barbatus.si
  

Dach
Dach, Dachgeschoß

Hosekra d.o.o. 
Freigelände B / Stand 5
Ausstellerprogramm:Decken unn Wandsysteme, Dachdeckung - systeme, Dachrinnen, Vordächer, Hallenbau, Carporrs, Garagen, Dach & Wandsysteme, Container, Zäune.

 
hosekra.com  hosekra@hosekra.com
  

Hosekra d.o.o. 
Freigelände B / Stand 65
Ausstellerprogramm:Decken unn Wandsysteme, Dachdeckung - systeme, Dachrinnen, Vordächer, Hallenbau, Carporrs, Garagen, Dach & Wandsysteme, Container, Zäune.

 
hosekra.com  hosekra@hosekra.com
  

Dachschindel

SolteQ Solardach GmbH 
Messehalle 1 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.solardachziegel-solteq.com  info@solteq.eu
  

Dachziegel, -steine, Rolladenziegel

SolteQ Solardach GmbH 
Messehalle 1 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.solardachziegel-solteq.com  info@solteq.eu
  

Dach, Dachgeschoß

Buchner Der Holzbaumeister 
Messehalle 1 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Carport, Wintergarten, Passivhaus, Niedrigenergiehaus, Aufstockung, Zubau, Innenausbau, Sanierung, Holzhaus, Fertigteilhäuser, Zimmerei, Beratung

 
www.buchner.at  office@buchner.at
  

Dachdeckung, -systeme, Beschichtungstechnik

Eternit Österreich GmbH 
Messehalle 20 / Stand D470
Ausstellerprogramm:sunskin roof, Dachplatten, vorgehängte hinterlüftete Fassade

 
www.eternit.at  info@eternit.at
  

Fassadenbau Ecklmair GmbH 
Messehalle 3 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Zierer Fassadenplatten, Struwa Fassadenplatten, Vinylit Fassadenpaneele, Steildächer, Flachdächer, Blechdächer, Zimmerei, Spenglerei, Terrassenböden, Innenausbau

 
www.ecklmair.at  office@ecklmair.at
  

Spenglerarbeiten

Fassadenbau Ecklmair GmbH 
Messehalle 3 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Zierer Fassadenplatten, Struwa Fassadenplatten, Vinylit Fassadenpaneele, Steildächer, Flachdächer, Blechdächer, Zimmerei, Spenglerei, Terrassenböden, Innenausbau

 
www.ecklmair.at  office@ecklmair.at
  

Dach, Dachgeschoß

Holzbau Haderer e.U. 
Messehalle 3 / Stand 135
Ausstellerprogramm:Zimmerei, Dachgeschoßausbau, Carport, Wintergärten, Dachdeckerei, Dachsanierung, Spenglerei;

 
www.haderer-holzbau.at  office@haderer-holzbau.at
  

Dachdeckung, -systeme, Beschichtungstechnik

Holzbau Haderer e.U. 
Messehalle 3 / Stand 135
Ausstellerprogramm:Zimmerei, Dachgeschoßausbau, Carport, Wintergärten, Dachdeckerei, Dachsanierung, Spenglerei;

 
www.haderer-holzbau.at  office@haderer-holzbau.at
  

Dachziegel, -steine, Rolladenziegel

Danreiter GmbH & Co KG Ziegelwerk 
Messehalle 3 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Danroll, Ziegelrolladenkästen, Rolladen, Raffstore, Markisen, Insektenschutz, Sonnenschutz, Terassenüberdachungen

 
www.danreiter.at  danroll@danroll.at
  

Dachdeckung, -systeme, Beschichtungstechnik

Fassadenbau Scheuringer 
Messehalle 4 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Zierer, Struwa, Extrutherm, Vinylit, Novikstone, Kerrafront, Canexel, Kaycan, Mountain Wood

 
www.scheuringer-fassaden.at  office@scheuringer-fassaden.at
  

Dach, Dachgeschoß

Bauder Ges.m.b.H. Dachabdichtungs- u. Dämmsysteme 
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Steildach-Systeme, Flachdach-Systeme

 
www.bauder.at  info@bauder.at
  

Zauner 
Messehalle 4 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Dach, Trapezprofil, Sandwichpaneel

 
www.hallenbleche.at  office@hallenbleche.at
  

Dachdeckung, -systeme, Beschichtungstechnik

Fucec GmbH 
Messehalle 4 / Stand 380
Ausstellerprogramm:Bodenbeschichtung, Dachbeschichtung-Dachreinigung, Natursteinteppich;

 
www.fucec.at  office@fucec.at
  

Prefa Aluminiumprodukte GesmbH 
Messehalle 5 / Stand 310
Ausstellerprogramm:Dach-, Fassaden- und Dachentwässerungssysteme aus Aluminium

 
www.prefa.com  office.at@prefa.com
  

Dachrinnen

Prefa Aluminiumprodukte GesmbH 
Messehalle 5 / Stand 310
Ausstellerprogramm:Dach-, Fassaden- und Dachentwässerungssysteme aus Aluminium

 
www.prefa.com  office.at@prefa.com
  

Dach, Dachgeschoß

Kreindl Dachsysteme GmbH 
Messehalle 5 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Weckman - Profilbleche, VLF - Lichtplatten

 
www.kdach.at  office@kdach.at
  

Dachdeckung, -systeme, Beschichtungstechnik

Kreindl Dachsysteme GmbH 
Messehalle 5 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Weckman - Profilbleche, VLF - Lichtplatten

 
www.kdach.at  office@kdach.at
  

FIGO Dach & Fassade 
Messehalle 5 / Stand 340
Ausstellerprogramm:FIGO AMADE Dach - und Fassadenplatten

 
www.figo.at  office@figo.at
  

Dachrinnen

FIGO Dach & Fassade 
Messehalle 5 / Stand 340
Ausstellerprogramm:FIGO AMADE Dach - und Fassadenplatten

 
www.figo.at  office@figo.at
  

Spenglerarbeiten

FIGO Dach & Fassade 
Messehalle 5 / Stand 340
Ausstellerprogramm:FIGO AMADE Dach - und Fassadenplatten

 
www.figo.at  office@figo.at
  

Dachziegel, -steine, Rolladenziegel

Erlus AG 
Messehalle 5 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Dachziegel, Dachzubehör;

 
www.erlus.com  info@erlus.com
  

Dach, Dachgeschoß

Velux Österreich GmbH 
Messehalle 5 / Stand 380
Ausstellerprogramm:VELUX Dachfenster samt Zubehör, VELUX Flachdachfenster, VELUX Tageslichtspot

 
www.velux.at  office.v-a@velux.com
  

EDV
Bausoftware

liNear GmbH 
Messehalle 20 / Stand F180
Ausstellerprogramm:BIM-Software zur Planung der Haustechnik

 
www.linear.eu  info@linear.eu
  

CAD

liNear GmbH 
Messehalle 20 / Stand F180
Ausstellerprogramm:BIM-Software zur Planung der Haustechnik

 
www.linear.eu  info@linear.eu
  

EDV Hard-, Software

liNear GmbH 
Messehalle 20 / Stand F180
Ausstellerprogramm:BIM-Software zur Planung der Haustechnik

 
www.linear.eu  info@linear.eu
  

Bausoftware

ETU GmbH 
Messehalle 20 / Stand F580
Ausstellerprogramm:Energieeffizienz Software

 
www.etu.at  office@etu.at
  

EDV Hard-, Software

ETU GmbH 
Messehalle 20 / Stand F580
Ausstellerprogramm:Energieeffizienz Software

 
www.etu.at  office@etu.at
  

CAD

M3B Service GmbH 
Messehalle 21 / Stand A50
Ausstellerprogramm:Badplanung, M3B Badplaner, 3D-Badplanungssoftware;

 
www.m3b.de  info@m3b.de
  

EDV Hard-, Software

M3B Service GmbH 
Messehalle 21 / Stand A50
Ausstellerprogramm:Badplanung, M3B Badplaner, 3D-Badplanungssoftware;

 
www.m3b.de  info@m3b.de
  

Bausoftware

KWP Informationssysteme GmbH 
Messehalle 21 / Stand C610
Ausstellerprogramm:Software für Handwerksbetriebe. kwp-bnWin.net

 
www.KWPsoftware.de  office@kwp-info.de
  

EDV Hard-, Software

KWP Informationssysteme GmbH 
Messehalle 21 / Stand C610
Ausstellerprogramm:Software für Handwerksbetriebe. kwp-bnWin.net

 
www.KWPsoftware.de  office@kwp-info.de
  

Bausoftware

PraKom Software GmbH / VenDoc 
Messehalle 21 / Stand D280
Ausstellerprogramm:VenDoc Warenwirtschaft, Kalkulation, Controlling, Zeiterfassung, DMS, Kassenlösung, ÖNORM, Kalkulation, Aufmaß, Mobil Computing

 
www.prakom.net  info@prakom.net
  

Mobil Computing

PraKom Software GmbH / VenDoc 
Messehalle 21 / Stand D280
Ausstellerprogramm:VenDoc Warenwirtschaft, Kalkulation, Controlling, Zeiterfassung, DMS, Kassenlösung, ÖNORM, Kalkulation, Aufmaß, Mobil Computing

 
www.prakom.net  info@prakom.net
  

Projektmanagement, Controlling

PraKom Software GmbH / VenDoc 
Messehalle 21 / Stand D280
Ausstellerprogramm:VenDoc Warenwirtschaft, Kalkulation, Controlling, Zeiterfassung, DMS, Kassenlösung, ÖNORM, Kalkulation, Aufmaß, Mobil Computing

 
www.prakom.net  info@prakom.net
  

EDV Hard-, Software

Leading Kommunikations- u. Computertechnik GmbH 
LEADING, EPSON
Messehalle 4 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Epson Office Multifunktionsdrucker A4 – A3+ bis zu 100 Seiten pro Minute (90% weniger CO2 und Energiekosten), IT Systemhaus, IP Telefonie Großformatdrucker und Plotter, Dokumentenscanner, Projektoren

 
www.leading.at  office@leading.at
  

Kommunikationstechnik

Leading Kommunikations- u. Computertechnik GmbH 
LEADING, EPSON
Messehalle 4 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Epson Office Multifunktionsdrucker A4 – A3+ bis zu 100 Seiten pro Minute (90% weniger CO2 und Energiekosten), IT Systemhaus, IP Telefonie Großformatdrucker und Plotter, Dokumentenscanner, Projektoren

 
www.leading.at  office@leading.at
  

Einrichtung
Beleuchtung

PLAMECO Spanndecken 
Messehalle 10 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Unsere Decken können für Altbauten verwendet werden, sind aber auch für Neubauten geeignet. Ob Wohnzimmer, Bad, Diele, Büro, Küche oder Dachboden. Wir gestalten luxuriöse Decken für jeden Raum sowie auch Akustik- und Lichtlösungen.

 
www.plameco.at  plameco@felixkaiblinger.at
  

Wohnraumgestaltung

PLAMECO Spanndecken 
Messehalle 10 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Unsere Decken können für Altbauten verwendet werden, sind aber auch für Neubauten geeignet. Ob Wohnzimmer, Bad, Diele, Büro, Küche oder Dachboden. Wir gestalten luxuriöse Decken für jeden Raum sowie auch Akustik- und Lichtlösungen.

 
www.plameco.at  plameco@felixkaiblinger.at
  

Mayrhofer der Einrichter 
Messehalle 10 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Küchen, Badezimmerverbau-, möbel, Möbel, Raumausstattung

 
www.mayrhofer-dereinrichter.at  info@mayrhofer.eu
  

BAM.wohnen GmbH 
Messehalle 10 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Gesamte Inneneinrichtung beginnend mit der Planung, Gestaltung,Produktion und Handel Lieferung und Montage von Küchen, Wohnen, Speisen, Schlafen, Garderobe, Schrankraum;

 
www.bam-wohnen.at  office@bam-wohnen.at
  

Wasserbetten

Land und Sky 
Messehalle 10 / Stand 275
Ausstellerprogramm:Land and Sky Wasserbetten, Luftbetten und Boxspringbetten samt Zubehör

 
www.landandsky.at  office@landandsky.at
  

Wohnraumgestaltung

Atelier Aigner 
Messehalle 10 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Innenarchitektur, Planung, Ausschreibung, Projektbegleitung

 
www.atelier-aigner.at  office@atelier-aigner.at
  

Schachreiter Treppen 
Messehalle 11 / Stand 25
Ausstellerprogramm:Designtreppen, Betonverkleidung, Glasgeländer, Faltwerktreppen

 
www.schachreiter.at  office@schachreiter.at
  

Karl Strasser GmbH Wagenleitner Tischlerei & Innenarchitektur 
Messehalle 11 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Unter dem Slogan "Ganzheitliches Einrichten" zeigen wir beeindruckende und außergewöhnliche Raumgestaltung.

 
www.wagenleitner.at  tischlerei@wagenleitner.at
  

Conform Badmöbel GmbH 
Messehalle 21 / Stand A60
Ausstellerprogramm:Badausstattung, Wohnraumgestaltung

 
www.conformbad.at  office@conformbad.at
  

Elektro
Lichtschalter u. -systeme

Schneider Electric 
Messehalle 1 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Schneider Electric präsentiert mit der Marke merten die neue, drahtlose Smart Home Lösung namens "Wiser" und dessen Energiemanagement (Highlight/Fokus).

 
www.se.com/at  office.at@se.com
  

Haushalts- u. Elektrogeräte

Unimatic Dampfreinigungssysteme Vertriebs GmbH 
Messehalle 10 / Stand 175
Ausstellerprogramm:MAXIMA Dampf-/Staubsauger;

 
www.unimatic-tiamo.de  info@unimatic-tiamo.de
  

Peter Max Maßmöbel 
Steinhäusler Robert GmbH
Messehalle 11 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Küchen, Möbel, Raumausstattung, Badezimmerverbau

 
www.petermax.at  office@einrichtungsstudio.at
  

Vorwerk Austria GmbH & Co KG 
Messehalle 12 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Vorwerk-Kobold, Akku-Staubsauger, Saugroboter

 
www.vorwerk.at  ansfelden@vorwerk.at
  

Batterieladesysteme

CCE Österreich GmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Beratung, Planung und Umsetzung von Photovoltaikanlagen und Projekten für Private Hausbesitzer, Landwirten, Mehrparteienhäuser, Gewerbebetriebe und die Industrie;

 
www.cce.solar  vertrieb@cc-energy.com
  

Haushalts- u. Elektrogeräte

Fair Energy Partner 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Die Fair Energy Partner (FEP), vormals Energiepartner Oberösterreich, sind ein Netzwerk für Unternehmen und Organisationen, das sich der Förderung der optimalen Nutzung von Energie verschrieben hat. Der Verein hat derzeit 206 oberösterreichische
Mitglieder und ist damit eines der leistungsstärksten Netzwerke Österreichs rund um die Themen Energie und Energieeffizienz.
 
www.fep.at  office@fep.co.at
  

LIMOT ElektromotorenbaugmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Lüftungssysteme, Ventilatoren; Haushalts- u. Elektrogeräte

 
www.limot.com  office@limot.com
  

Ozonos GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Lüftungssysteme, Ventilatoren; Haushalts- u. Elektrogeräte

 
www.ozonos.at  frischluft@ozonos.at
  

Batterien

Schmachtl GmbH / batterXh10 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:batter X h10, riello, USV-Speichersysteme, SOLTARO

 
www.schmachtl.at  office.wien@schmachtl.at
  

Batterieladesysteme

VARTA Storage GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1180
Ausstellerprogramm:Die VARTA Storage GmbH, ein Tochterunternehmen der VARTA AG, entwickelt und produziert Lithium-Ionen-Batteriepacks für diverse Anwendungen, sowie stationäre Energiespeicher für Haushalte und für kommerzielle Anwendungen.

 
www.varta-storage.com  info@varta-storage.com
  

Batterien

sun4energy ecopower GmbH 
Messehalle 21 / Stand 1220
Ausstellerprogramm:Wechselrichter Module Batteriespeicher Infrarotheizung Wärmepumen;

 
www.photovoltaik.at  h.hagmair@sun4energy.at
  

Haushalts- u. Elektrogeräte

MHS Installationssysteme 
Messehalle 21 / Stand D200
Ausstellerprogramm:mhs-Installationssysteme, Boxtechnik, Boxsysteme

 
www.mhs.at  office@mhs.at
  

Lichtschalter u. -systeme

Busch-Jaeger (eine Marke der ABB) 
Messehalle 4 / Stand 430
Ausstellerprogramm:

 
busch-jaeger.at  at-lpkc@abb.com
  

Energieverteilung und -speicherung
Energiespeichersysteme

IDM-Energiesysteme GesmbH 
Messehalle 19 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen, Energiesysteme, Speicher;

 
www.idm-energie.at  team@idm-energie.at
  

CCE Österreich GmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Beratung, Planung und Umsetzung von Photovoltaikanlagen und Projekten für Private Hausbesitzer, Landwirten, Mehrparteienhäuser, Gewerbebetriebe und die Industrie;

 
www.cce.solar  vertrieb@cc-energy.com
  

Siemens AG Österreich 
Messehalle 19 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Heizung, Lüftung, Klima, Energiespeichersysteme, Hydraulik

 
www.siemens.com  kontakt.at@siemens.com
  

meo EASY ENERGY 
Messehalle 20 / Stand 1200
Ausstellerprogramm:meo EASY ENERGY: Komplettlösungen für herstellerunabhängige Effizienzoptimierung von Heizungen und die maximale Photovoltaik-Eigenstromversorgung durch intelligentes Management von Wärme, Strom und E-Mobility unter Einbeziehung der Wetterprognosen.

 
www.meo-energy.com  info@meo-energy.com
  

SolarEdge Technologies GmbH 
Messehalle 20 / Stand B800
Ausstellerprogramm:Inverters, Photovoltaics, Smart Home Solutions;

 
www.solaredge.de  infoDE@solaredge.com
  

AZZURRO; AMBROGIO; ZZ Robotics 
Messehalle 20 / Stand C50
Ausstellerprogramm:Energiespeichersysteme und Wechselrichter neuester Generation und Technologie vereint mit Smarter Energienutzung wie z.B. smarten Rasen und Pool Robotern, Ladestationen, etc.

 
www.ambrogiorobot.com  office@zzrobotics.at
  

MSP Solarpower GmbH 
Messehalle 20 / Stand E1050
Ausstellerprogramm:PV - Montagesystem IFIX Wechseltrichter, PV-Speicher - Gewerbespeicher;

 
www.msp-solarpower.at  marketing@msp-solarpower.at
  

Fenecon GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1040
Ausstellerprogramm:Integrierte Energiespeichersysteme mit leistungsfähigen Batterien, effizienten Wechselrichtern und einem Open-Source Energiemanagement. Heimspeicher, Gewerbespeicher, Industriespeicher

 
www.fenecon.de  info@fenecon.de
  

Suntastic.Solar Handels GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1060
Ausstellerprogramm:Photovoltaik, Stromspeicher, Smarthomelösungen

 
www.suntastic.solar  office@suntastic.solar
  

ATB-Becker Photovoltaik GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:SOLARWATT, Glas-Glas-Module, MyReserve, modulare Speichersysteme, ganzheitliche Systemlösungen;

 
www.atb-becker.com  office@atb-becker.com
  

BlueSky Energy GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:GREENROCK - der Salzwasser Stromspeicher, Anschlussfertige Speicherlösungenmit intelligentem Energie-Management-Sytem optimiert die Photovoltaik Anlage und steigert den Eigenverbrauch. Mitaussteller Bundesverband Photovoltaic Austria

 
www.bluesky-energy.eu  office@bluesky-energy.eu
  

Bundesverband Photovoltaic Austria (PVA) 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:Energiespeichersysteme/Interessenvertretung, Energieproduktion, Energieverteilung und - Speicherung;

 
www.pvaustria.at  office@pvaustria.at
  

Energy3000 solar GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:Photovoltaik, Wechselrichter, Energiespeichersysteme, Carports, Mitaussteller Bundesverband Photovoltaik;

 
www.ibc-solar.at  office@ibc-solar.at
  

Schmachtl GmbH / batterXh10 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:batter X h10, riello, USV-Speichersysteme, SOLTARO

 
www.schmachtl.at  office.wien@schmachtl.at
  

CCE Österreich GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1140
Ausstellerprogramm:CCE Österreich GmbH - Ansprechpartner für Ihre private sowie gewerbliche schlüsselfertige Photovoltaikanlage inklusive Beratung, Planung, Ausführung und Betriebsführung.

 
www.cce.solar  office@cc-energy.com
  

VARTA Storage GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1180
Ausstellerprogramm:Die VARTA Storage GmbH, ein Tochterunternehmen der VARTA AG, entwickelt und produziert Lithium-Ionen-Batteriepacks für diverse Anwendungen, sowie stationäre Energiespeicher für Haushalte und für kommerzielle Anwendungen.

 
www.varta-storage.com  info@varta-storage.com
  

sonnen 
Messehalle 20 / Stand F650
Ausstellerprogramm:Die sonnen GmbH ist mit der sonnenBatterie weltweiter Marktführer für intelligente Batteriespeicher und hat bereits mehr als 50.000 hiervon weltweit installiert. Die sonnenCommunity ist die weltweit größte Stromsharing-Plattform und versorgt mehr als
200.000 Menschen mit sauberem Strom.
 
www.sonnen.de  info@sonnen.de
  

Ökoteam Solar Photovoltaikverbund GmbH 
Messehalle 20 / Stand F680
Ausstellerprogramm:SMA, Fronius, SolarEdge, Kaco, Benq, LG, Q-Cells, AUO

 
www.oekoteam-solar.net  mail@oekoteam-solar.net
  

sun4energy ecopower GmbH 
Messehalle 21 / Stand 1220
Ausstellerprogramm:Wechselrichter Module Batteriespeicher Infrarotheizung Wärmepumen;

 
www.photovoltaik.at  h.hagmair@sun4energy.at
  

Moser Solar GmbH 
Messehalle 21 / Stand 1260
Ausstellerprogramm:Erneuerbare Energie, Elektro, Energieverteilung und Speicherung;

 
www.moser-solar.at  firma@moser-solar.at
  

Entfeuchtung
Entfeuchtungsgeräte

Condair GmbH 
Messehalle 19 / Stand 410
Ausstellerprogramm:Condair HumiLife (Luftbefeuchter für kontrollierte Wohnraumlüftung und Einfamilienhäuser;

 
www.condair.at  
  

Mauertrockenlegung

SimplyHeat GmbH 
Messehalle 20 / Stand D280
Ausstellerprogramm:SimplyHeat ist eine innovative Flächenheizung. Hocheffizient, emmisionsfrei und gesund!

 
www.simplyheat.eu  office@simplyheat.eu
  

Entfeuchtungsgeräte

REMS 
Messehalle 21 / Stand C135
Ausstellerprogramm:Maschinen und Werkzeuge für die Rohrbearbeitung

 
www.rems.de  info@rems.de
  

DiffuPOR der Feuchtmauerputz 
Messehalle 4 / Stand 100
Ausstellerprogramm:DiffuPOR der Feuchtmauerputz, FRIDS das patentierte Innendämmsystem für feuchtes Mauerwerk;

 
www.diffupor.at  t.alz@diffupor.at
  

Mauertrockenlegung

Kaltenegger GmbH 
Mauerentfeuchtung
Messehalle 4 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Mauertrocknung, Abdichtung, Sanierung;

 
www.kaltenegger.com  k2000@kaltenegger.com
  

Krichex Kapillarwassersperre 
Messehalle 4 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Das KRICHEX-Team "die Profis für die nachträgliche Feuchtigkeitsisolierung" mit kostenfreier Schadensbegutachtung, Sanierungsvorschlag u. Preisangebot. Wir gewähren eine 20-jährige Herstellergarantie, und das auch bei Selbstmontage!

 
www.krichex.info  info@krichex.info
  

ACCURAT Mauertrockenlegung 
Messehalle 4 / Stand 470
Ausstellerprogramm:Mauertrockenlegung, Schimmelsanierung, Abdichtung;

 
www.accurat.info  office@accurat.info
  

Amalu e.U. 
Messehalle 5 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Gutachter, Bauwerksabdichtung, Mauertrockenlegung, Betonabdichtung, Altbausanierung;

 
www.amalu.at  office@amalu.at
  

VEINAL® Bauwerkserhaltung 
Messehalle 5 / Stand 130
Ausstellerprogramm:BAUSANIERUNG & BAUWERKSERHALTUNG mit Spezialbaustoffen - Mauertrockenlegung, Rissverpressung, Putzsanierung mit Spezialputz, Wohnklimaplatten (Spezialinnendämmung mit Feuchtigkeitsregulierung), Innenabdichtung, Imprägnierungen, Vorbehandlungen;

 
www.veinal.at  office@veinal.at
  

FDM GmbH Mauertrockenlegung 
Messehalle 8EG / Stand 270
Ausstellerprogramm:Mauertrockenlegung, Abdichter gegen Feuchtigkeit und Druckwasser, Wohnraumlüftung

 
www.nassemauern.com  fair-deal@aon.at
  

erneuerbare Energien
Photovoltaik

Vaillant Group Austria GmbH 
Freigelände E / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.vaillant.at  info@vaillant.at
  

Wärmepumpen

Vaillant Group Austria GmbH 
Freigelände E / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.vaillant.at  info@vaillant.at
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

Hargassner GesmbH 
Freigelände E / Stand 40
Ausstellerprogramm:Pellets-, Hackgut- und Stückholzheizungen, Biomassheizungen;

 
www.hargassner.at  office@hargassner.at
  

Hackschnitzelheizung, -beförderung

Hargassner GesmbH 
Freigelände E / Stand 40
Ausstellerprogramm:Pellets-, Hackgut- und Stückholzheizungen, Biomassheizungen;

 
www.hargassner.at  office@hargassner.at
  

Biomasse, -heizanlagen

Hargassner GesmbH 
Freigelände E / Stand 40
Ausstellerprogramm:Pellets-, Hackgut- und Stückholzheizungen, Biomassheizungen;

 
www.hargassner.at  office@hargassner.at
  

ETA Heiztechnik GmbH 
Freigelände E / Stand 50
Ausstellerprogramm:Heizkessel für Stückholz, Hackgut, Pellets

 
www.eta.co.at  messe@eta.co.at
  

Hackschnitzelheizung, -beförderung

ETA Heiztechnik GmbH 
Freigelände E / Stand 50
Ausstellerprogramm:Heizkessel für Stückholz, Hackgut, Pellets

 
www.eta.co.at  messe@eta.co.at
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

ETA Heiztechnik GmbH 
Freigelände E / Stand 50
Ausstellerprogramm:Heizkessel für Stückholz, Hackgut, Pellets

 
www.eta.co.at  messe@eta.co.at
  

ETA Heiztechnik GmbH 
Freigelände E / Stand 60
Ausstellerprogramm:Heizkessel für Stückholz, Hackgut, Pellets

 
www.eta.co.at  messe@eta.co.at
  

Hackschnitzelheizung, -beförderung

ETA Heiztechnik GmbH 
Freigelände E / Stand 60
Ausstellerprogramm:Heizkessel für Stückholz, Hackgut, Pellets

 
www.eta.co.at  messe@eta.co.at
  

Biomasse, -heizanlagen

ETA Heiztechnik GmbH 
Freigelände E / Stand 60
Ausstellerprogramm:Heizkessel für Stückholz, Hackgut, Pellets

 
www.eta.co.at  messe@eta.co.at
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

Wärmis OG 
Freigelände E / Stand 65
Ausstellerprogramm:Kaminofen

 
www.waermis.at  office@waermis.at
  

Photovoltaik

SolteQ Solardach GmbH 
Messehalle 1 / Stand 140
Ausstellerprogramm:

 
www.solardachziegel-solteq.com  info@solteq.eu
  

KNV Energietechnik GmbH 
Messehalle 19 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Wärmepumpe, Wohnraumlüftung, Photovoltaik

 
www.knv.at  kontakt@knv.at
  

Wärmepumpen

KNV Energietechnik GmbH 
Messehalle 19 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Wärmepumpe, Wohnraumlüftung, Photovoltaik

 
www.knv.at  kontakt@knv.at
  

Erdwärme

Stiebel Eltron GmbH 
Messehalle 19 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Erdwärme, Erneuerbare Energie, Wärmepumpe

 
www.stiebel-eltron.at  office@stiebel-eltron.at
  

Erneuerbare Energie

Stiebel Eltron GmbH 
Messehalle 19 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Erdwärme, Erneuerbare Energie, Wärmepumpe

 
www.stiebel-eltron.at  office@stiebel-eltron.at
  

Wärmepumpen

Stiebel Eltron GmbH 
Messehalle 19 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Erdwärme, Erneuerbare Energie, Wärmepumpe

 
www.stiebel-eltron.at  office@stiebel-eltron.at
  

Erdwärme

OCHSNER Wärmepumpen GmbH 
Messehalle 19 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Heizungs-Wärmepumpen, Warmwasser-Wärmepumpen, Wärmepumpen für große Leistungen;

 
www.ochsner.at  kontakt@ochsner.at
  

Wärmepumpen

OCHSNER Wärmepumpen GmbH 
Messehalle 19 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Heizungs-Wärmepumpen, Warmwasser-Wärmepumpen, Wärmepumpen für große Leistungen;

 
www.ochsner.at  kontakt@ochsner.at
  

IDM-Energiesysteme GesmbH 
Messehalle 19 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen, Energiesysteme, Speicher;

 
www.idm-energie.at  team@idm-energie.at
  

POEB.innovations GmbH 
Messehalle 19 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Einzigartiges, hocheffizientes Wärmepumpen-Komplettsystem Multifunktionsspeicher mit Direktverflüssiger

 
www.poeb.at  office@poeb.at
  

Biogas -anlagen, und Zubehör

Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH 
Messehalle 19 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Energieversorgung mit Strom, Erdgas, Wärme, Alternativenergie, Elektro- und Erdgasfahrzeuge, Smart Meter, Smart Home, Telekommunikation, PV, Windenergie, Contracting

 
service@energieag.at
  

Photovoltaik

Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH 
Messehalle 19 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Energieversorgung mit Strom, Erdgas, Wärme, Alternativenergie, Elektro- und Erdgasfahrzeuge, Smart Meter, Smart Home, Telekommunikation, PV, Windenergie, Contracting

 
service@energieag.at
  

Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH 
Messehalle 19 / Stand 191
Ausstellerprogramm:Energieversorgung mit Strom, Erdgas, Wärme, Alternativenergie, Elektro- und Erdgasfahrzeuge, Smart Meter, Smart Home, Telekommunikation, PV, Windenergie, Contracting

 
service@energieag.at
  

Wärmepumpen

Gebrüder Hartinger 
Messehalle 19 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Luftwärmepumpe, Kühlanlagen, Klimaanlagen;

 
www.geb-hartinger.at  office@geb-hartinger.at
  

Glen Dimplex Thermal Solutions 
Messehalle 19 / Stand 200
Ausstellerprogramm:System M Heizungswärmepumpe zum Heizen bestehend aus einer innen aufgestellten Hydraulikeinheit und einem Außenmodul die über eine Kommunikations- und Kältemittelleitung verbunden werden. Smart-RTC+ Intelligente Raumtemperaturregelung, Warmwasser-WP

 
www.gdts.one  austria@gdts.one
  

Erneuerbare Energie

Glen Dimplex Thermal Solutions 
Messehalle 19 / Stand 200
Ausstellerprogramm:System M Heizungswärmepumpe zum Heizen bestehend aus einer innen aufgestellten Hydraulikeinheit und einem Außenmodul die über eine Kommunikations- und Kältemittelleitung verbunden werden. Smart-RTC+ Intelligente Raumtemperaturregelung, Warmwasser-WP

 
www.gdts.one  austria@gdts.one
  

Wärmepumpen

SA-Energietechnik Schinagl Alfons 

Messehalle 19 / Stand 210
Ausstellerprogramm:SA-ETECH Hydrotower, Komplette Haustechikzentrale; SA-ETECH Wärmepumpen und Kompaktwärmepumpen; SA-ETECH Wohnraumlüftung und Wasseraufbereitung;

 
www.sa-energietechnik.at  office@sa-energietechnik.at
  

Erneuerbare Energie

Taracell AG 
Messehalle 19 / Stand 215
Ausstellerprogramm:Technische Formteile aus Partikelschaum;

 
www.taracell.com  info@taracell.com
  

Teramex Austria GmbH 
Messehalle 19 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Teramex Erdwärme

 
www.teramex.at  office@teramex.at
  

Erdwärme

Waterkotte Austria GmbH 
Messehalle 19 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Waterkotte Wärmepumpen

 
www.waterkotte.at  info@waterkotte.at
  

Erneuerbare Energie

Waterkotte Austria GmbH 
Messehalle 19 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Waterkotte Wärmepumpen

 
www.waterkotte.at  info@waterkotte.at
  

Wärmepumpen

Waterkotte Austria GmbH 
Messehalle 19 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Waterkotte Wärmepumpen

 
www.waterkotte.at  info@waterkotte.at
  

Photovoltaik

M-TEC Energie.Innovativ GmbH 
Messehalle 19 / Stand 240
Ausstellerprogramm:CO²-Tiefensonde

 
www.m-tec.at  info@m-tec.at
  

Wärmepumpen

M-TEC Energie.Innovativ GmbH 
Messehalle 19 / Stand 240
Ausstellerprogramm:CO²-Tiefensonde

 
www.m-tec.at  info@m-tec.at
  

Solarboiler

Austria Email AG 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen, Warmwasserbereiter, Warmwasserspeicher

 
www.austria-email.at  office@austria-email.at
  

Sonnenkollektoren

Austria Email AG 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen, Warmwasserbereiter, Warmwasserspeicher

 
www.austria-email.at  office@austria-email.at
  

Photovoltaik

CCE Österreich GmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Beratung, Planung und Umsetzung von Photovoltaikanlagen und Projekten für Private Hausbesitzer, Landwirten, Mehrparteienhäuser, Gewerbebetriebe und die Industrie;

 
www.cce.solar  vertrieb@cc-energy.com
  

Fair Energy Partner 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Die Fair Energy Partner (FEP), vormals Energiepartner Oberösterreich, sind ein Netzwerk für Unternehmen und Organisationen, das sich der Förderung der optimalen Nutzung von Energie verschrieben hat. Der Verein hat derzeit 206 oberösterreichische
Mitglieder und ist damit eines der leistungsstärksten Netzwerke Österreichs rund um die Themen Energie und Energieeffizienz.
 
www.fep.at  office@fep.co.at
  

Wärmepumpen

Fair Energy Partner 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Die Fair Energy Partner (FEP), vormals Energiepartner Oberösterreich, sind ein Netzwerk für Unternehmen und Organisationen, das sich der Förderung der optimalen Nutzung von Energie verschrieben hat. Der Verein hat derzeit 206 oberösterreichische
Mitglieder und ist damit eines der leistungsstärksten Netzwerke Österreichs rund um die Themen Energie und Energieeffizienz.
 
www.fep.at  office@fep.co.at
  

Photovoltaik

Green Energy Projects GmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:

 
www.green-ergy-projects.at  info@green-energy-projects.at
  

Wärmepumpen

Green Energy Projects GmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:

 
www.green-ergy-projects.at  info@green-energy-projects.at
  

Erdwärme

Muggenhumer Energiesysteme GmbH 

Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Ringgrabenkollektor, Greenpipe, Die Zukunft der Erdwärme, Erdwärme zum Preis von Luftwärme;

 
www.muggenhumer.at  office@muggenhumer.at
  

Wärmepumpen

Muggenhumer Energiesysteme GmbH 

Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Ringgrabenkollektor, Greenpipe, Die Zukunft der Erdwärme, Erdwärme zum Preis von Luftwärme;

 
www.muggenhumer.at  office@muggenhumer.at
  

Erneuerbare Energie

Robert Bosch AG mit den Marken Bosch und Buderus 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen

 
www.bosch.com  kontakt@at.bosch.com
  

Wärmepumpen

Vaillant Group Austria GmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Heiz- und Warmwasserlösungen, Regelungen, Wärmepumpen, Brennwert-Heizgeräte, Photovoltaik, Wohnraumlüftung, Infrarotheizungen, Ölkessel, Klimageräte

 
www.vaillant.at  info@vaillant.at
  

Photovoltaik

Vaillant Group Austria GmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Heiz- und Warmwasserlösungen, Regelungen, Wärmepumpen, Brennwert-Heizgeräte, Photovoltaik, Wohnraumlüftung, Infrarotheizungen, Ölkessel, Klimageräte

 
www.vaillant.at  info@vaillant.at
  

Erneuerbare Energie

Viessmann GesmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Systemanbieter, Lüftungstechnik, Biomasse, Split Wärmepumpe, Brennstoffzelle

 
www.viessmann.at  info@viessmann.at
  

Solaranlage, -module, -steuerung, -systeme, Röhren

Viessmann GesmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Systemanbieter, Lüftungstechnik, Biomasse, Split Wärmepumpe, Brennstoffzelle

 
www.viessmann.at  info@viessmann.at
  

Erdwärme

Walter Bösch GmbH & Co KG 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Luft/Wasser-Wärmepumpen, Wasser//Wasser-Wärmepumpen, Sole/Wasser-Wärmepumpen, SmartGrid-Funktion Für Photovoltaik;

 
www.boesch.at  info@boesch.at
  

Wärmepumpen

Walter Bösch GmbH & Co KG 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Luft/Wasser-Wärmepumpen, Wasser//Wasser-Wärmepumpen, Sole/Wasser-Wärmepumpen, SmartGrid-Funktion Für Photovoltaik;

 
www.boesch.at  info@boesch.at
  

Photovoltaik

wärmetec gmbh 

Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Wärmepumpe von Alpha Innotec, Mulitfunktionsspeicher 830 Fronius Wechselrichter, PYD Speicher;

 
www.waermetec.at  info@waermetec.at
  

Wärmepumpen

Wolf Klima- und Heiztechnik GmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Wolf Wärmepumpe CHA Monoblock für Heizen- Kühlen und Warmwasser;

 
www.wolf-heiztechnik.at  office@wolf-heiztechnik.at
  

Erdwärmesonden, Zubehör

Wagner GmbH & Co KG Brunnenbau - Heizung - Sanitär 
Messehalle 19 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Trinkwasser, Hausbrunnen, Wasser, Heizung, Sanitär, Horizontalbohrungen

 
www.wagner-ww.at  office@wagner-ww.at
  

Wärmepumpen

Chofu Wärmepumpen 
Messehalle 19 / Stand 340
Ausstellerprogramm:Vertrieb von Chofu - Made in Japan - Energieklasse A+++ Inverter Wärmepumpen

 
www.chofu.at  office@westech-solar.at
  

Erdwärmesonden, Zubehör

Forster Brunnen- und Grundbau Wasserversorgungsanlagen Gesellschaft mbH 
Messehalle 19 / Stand 380
Ausstellerprogramm:Wasserversorgung, Brunnen, Brunnensanierung, Pumpenanlagen, Quellfassungen

 
www.forster.co.at  office@forster.co.at
  

Photovoltaik

geosolar Gösselsberger GmbH 
Messehalle 19 / Stand 40
Ausstellerprogramm:E3DC Hauskraftwerk, Stromspeicher, Wärmepumpe, WallBox, Luftwärmepumpe, Indach Photovoltaik, Photovoltaik, Erdwärme, SMART Home

 
www.geosolar.at  technik@geosolar.at
  

Wärmepumpen

geosolar Gösselsberger GmbH 
Messehalle 19 / Stand 40
Ausstellerprogramm:E3DC Hauskraftwerk, Stromspeicher, Wärmepumpe, WallBox, Luftwärmepumpe, Indach Photovoltaik, Photovoltaik, Erdwärme, SMART Home

 
www.geosolar.at  technik@geosolar.at
  

IRICON 
Messehalle 19 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Wir sind Vertreter der Firma AUER in Frankreich mit den o.e. Wärmepumpenprogramm;

 
www.iricon.at  iricon@bnet.at
  

eisbär Dry-Tec Entfeuchtung und Klima GmbH 
Messehalle 19 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Klimaanlagen, Daikin, Altherma, Wäschetrockner, Luftreiniger, Befeuchter, Entfeuchter, Luftwärmepumpen, Carel, Cotes, eisbär;

 
www.eisbaer.com  ooe@eisbaer.com
  

Erneuerbare Energie

Meltem 
Messehalle 19 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Meltem dezentrale Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung

 
www.meltem.com  info@meltem.com
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

RZ-Pellets Vöcklamarkt GmbH 
Messehalle 20 / Stand 1215
Ausstellerprogramm:Pellets, Holzpellets, Pellets-Sackware, 15kg Sack, 10kg Sack, Big Bags;

 
www.rz-pellets.at  voecklamarkt@rz-pellets.at
  

Hafnertec Actifloor 
Messehalle 20 / Stand A20
Ausstellerprogramm:Ganzhausheizung, Kachelöfen, Actifloor Fußbodenheizung

 
www.hafnertec.com  info@hafnertec.com
  

Biomasse, -heizanlagen

Solarfocus GmbH 
Messehalle 20 / Stand A340
Ausstellerprogramm:Wärmepumpe "Vampair", Pelletkessel "pellet elegance", Kombinationskessel Pellets und Stückgut "Therminator II", CPC - Kollektor, Flachkollektoren, PV-Module

 
www.solarfocus.at  office@solarfocus.at
  

Sonnenkollektoren

Solarfocus GmbH 
Messehalle 20 / Stand A340
Ausstellerprogramm:Wärmepumpe "Vampair", Pelletkessel "pellet elegance", Kombinationskessel Pellets und Stückgut "Therminator II", CPC - Kollektor, Flachkollektoren, PV-Module

 
www.solarfocus.at  office@solarfocus.at
  

Wärmepumpen

Solarfocus GmbH 
Messehalle 20 / Stand A340
Ausstellerprogramm:Wärmepumpe "Vampair", Pelletkessel "pellet elegance", Kombinationskessel Pellets und Stückgut "Therminator II", CPC - Kollektor, Flachkollektoren, PV-Module

 
www.solarfocus.at  office@solarfocus.at
  

Erneuerbare Energie

Krannich Solar GmbH 
Messehalle 20 / Stand A360
Ausstellerprogramm:Gesamtlösungen Photovoltaik und Speicher für Eigenheim Gewerbe und Projekte;

 
www.at.krannich-solar.com  info@at.krannich-solar.com
  

Photovoltaik

Krannich Solar GmbH 
Messehalle 20 / Stand A360
Ausstellerprogramm:Gesamtlösungen Photovoltaik und Speicher für Eigenheim Gewerbe und Projekte;

 
www.at.krannich-solar.com  info@at.krannich-solar.com
  

Solaranlage, -module, -steuerung, -systeme, Röhren

Krannich Solar GmbH 
Messehalle 20 / Stand A360
Ausstellerprogramm:Gesamtlösungen Photovoltaik und Speicher für Eigenheim Gewerbe und Projekte;

 
www.at.krannich-solar.com  info@at.krannich-solar.com
  

Biomasse, -heizanlagen

Eder Anton GmbH 
Messehalle 20 / Stand A370
Ausstellerprogramm:Heizkessel, Pelletsheizung, Druckhalteanlagen

 
www.eder-heizung.at  info@eder-heizung.at
  

Aigner Wasser-Wärme-Umwelt GmbH 
Messehalle 20 / Stand A390
Ausstellerprogramm:Energie - Contracting, Nah- und Fernwärme, Biomasse - Heizwerke für Wohnbau, Gewerbe, Industrie, Hackschnitzel, Pellets, Solar, Biogas, BHKW

 
www.ing-aigner.at  office@ing-aigner.at
  

Erneuerbare Energie

Aigner Wasser-Wärme-Umwelt GmbH 
Messehalle 20 / Stand A390
Ausstellerprogramm:Energie - Contracting, Nah- und Fernwärme, Biomasse - Heizwerke für Wohnbau, Gewerbe, Industrie, Hackschnitzel, Pellets, Solar, Biogas, BHKW

 
www.ing-aigner.at  office@ing-aigner.at
  

Wärmepumpen

TGV Technische Geräte-Vertrieb GmbH 
Messehalle 20 / Stand A410
Ausstellerprogramm:BAXI

 
www.tgv.at  tgv-linz@tgv.at
  

Biomasse, -heizanlagen

Sommerauer 
Messehalle 20 / Stand A420
Ausstellerprogramm:Biomasseheizungen, Hackschnitzelheizung, -beförderung, Pelletsöfen, -anlagen

 
www.sommerauer-energie.com  office@sommerauer-energie.com
  

Hackschnitzelheizung, -beförderung

Sommerauer 
Messehalle 20 / Stand A420
Ausstellerprogramm:Biomasseheizungen, Hackschnitzelheizung, -beförderung, Pelletsöfen, -anlagen

 
www.sommerauer-energie.com  office@sommerauer-energie.com
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

Sommerauer 
Messehalle 20 / Stand A420
Ausstellerprogramm:Biomasseheizungen, Hackschnitzelheizung, -beförderung, Pelletsöfen, -anlagen

 
www.sommerauer-energie.com  office@sommerauer-energie.com
  

Windhager Zentralheizung GmbH 
Messehalle 20 / Stand A810
Ausstellerprogramm:Windhager Zentralheizungskessel, Pelletskessel Browin, Hackgutkessel Puro Win, Holzkessel Logwin, Holz-Pelletskessel Duowin, Gaskessel Multiwin, Wärmepumpe Aerowin

 
www.windhager.com  info@windhager.com
  

Wärmepumpen

Windhager Zentralheizung GmbH 
Messehalle 20 / Stand A810
Ausstellerprogramm:Windhager Zentralheizungskessel, Pelletskessel Browin, Hackgutkessel Puro Win, Holzkessel Logwin, Holz-Pelletskessel Duowin, Gaskessel Multiwin, Wärmepumpe Aerowin

 
www.windhager.com  info@windhager.com
  

Erdwärme

Heliotherm Wärmepumpentechnik Ges.m.b.H. 
Messehalle 20 / Stand A850
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen zum Heizen, Kühlen und zur Warmwasserbereitung bei Neubau und Sanierung

 
www.heliotherm.com  info@heliotherm.com
  

Erneuerbare Energie

Heliotherm Wärmepumpentechnik Ges.m.b.H. 
Messehalle 20 / Stand A850
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen zum Heizen, Kühlen und zur Warmwasserbereitung bei Neubau und Sanierung

 
www.heliotherm.com  info@heliotherm.com
  

Wärmepumpen

Heliotherm Wärmepumpentechnik Ges.m.b.H. 
Messehalle 20 / Stand A850
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen zum Heizen, Kühlen und zur Warmwasserbereitung bei Neubau und Sanierung

 
www.heliotherm.com  info@heliotherm.com
  

Erneuerbare Energie

Atmos Jaroslav Cankar a syn  
Messehalle 20 / Stand B320
Ausstellerprogramm:Holzvergaserheizkessel, Pelletskessel

 
www.atmos.cz  atmos@atmos.cz
  

Biomasse, -heizanlagen

Heizomat - HZA GmbH 
Messehalle 20 / Stand B330
Ausstellerprogramm:Biomassekessel, Hackgutkessel, Hackmaschine

 
www.heizomat.at  info@heizomat.at
  

Hackschnitzelheizung, -beförderung

Heizomat - HZA GmbH 
Messehalle 20 / Stand B330
Ausstellerprogramm:Biomassekessel, Hackgutkessel, Hackmaschine

 
www.heizomat.at  info@heizomat.at
  

Photovoltaik

SolarEdge Technologies GmbH 
Messehalle 20 / Stand B800
Ausstellerprogramm:Inverters, Photovoltaics, Smart Home Solutions;

 
www.solaredge.de  infoDE@solaredge.com
  

Wechselrichter

SolarEdge Technologies GmbH 
Messehalle 20 / Stand B800
Ausstellerprogramm:Inverters, Photovoltaics, Smart Home Solutions;

 
www.solaredge.de  infoDE@solaredge.com
  

Wärmepumpen

Daikin Airconditioning Central Europe HandelsgmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Wärmepumpe, Klima

 
www.daikin.at  office@daikin.at
  

Biomasse, -heizanlagen

Guntamatic Heiztechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Biomasse

 
www.guntamatic.com  info@guntamatic.com
  

Erneuerbare Energie

Holter Fritz GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:HOLTER Home: Komfort erleben: von Bad bis Heizung, von Lüftung bis zum Stromerzeuger

 
www.holter.at  office@holter.at
  

Wärmepumpen

OCHSNER Wärmepumpen GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen

 
www.ochsner.at  kontakt@ochsner.at
  

Photovoltaik

Sonnenkraft GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Solaranlage, Photovoltaik

 
www.sonnenkraft.com  office@sonnenkraft.com
  

Solaranlage, -module, -steuerung, -systeme, Röhren

Sonnenkraft GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Solaranlage, Photovoltaik

 
www.sonnenkraft.com  office@sonnenkraft.com
  

Wärmepumpen

Vaillant Group Austria GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Wärmepumpe, Brennwerttechnik

 
www.vaillant.at  info@vaillant.at
  

Biomasse, -heizanlagen

ÖkoFEN Pelletsheizung 
Messehalle 20 / Stand C310
Ausstellerprogramm:Hocheffiziente Pellets-Brennwerttechnik, Strom produzierende Pelletsheizungen, Solarkollektoren, Pufferspeicher, Pumpengruppen, Pelletslagersysteme, Pelletskessel, Pelletheizungen, Pelletslagerung, Brennwertkessel, Stromautarkie

 
www.pelletsheizung.at  oekofen@pelletsheizung.at
  

Fröling Heizkessel- und Behälterbau GmbH 
Messehalle 20 / Stand C40
Ausstellerprogramm:Biomasseheizungen, Stückholzheizung, Pelletheizung, Hackschnitzelheizung, Kombikessel für Stückholz und Pellets

 
www.froeling.com  info@froeling.com
  

Hackschnitzelheizung, -beförderung

Fröling Heizkessel- und Behälterbau GmbH 
Messehalle 20 / Stand C40
Ausstellerprogramm:Biomasseheizungen, Stückholzheizung, Pelletheizung, Hackschnitzelheizung, Kombikessel für Stückholz und Pellets

 
www.froeling.com  info@froeling.com
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

Fröling Heizkessel- und Behälterbau GmbH 
Messehalle 20 / Stand C40
Ausstellerprogramm:Biomasseheizungen, Stückholzheizung, Pelletheizung, Hackschnitzelheizung, Kombikessel für Stückholz und Pellets

 
www.froeling.com  info@froeling.com
  

Erneuerbare Energie

NILAN 
Messehalle 20 / Stand C45
Ausstellerprogramm:Komfortlüftung, Wärmepumpen zum Heizen und Kühlen

 
www.nilan.at  office@nilan.at
  

Wechselrichter

AZZURRO; AMBROGIO; ZZ Robotics 
Messehalle 20 / Stand C50
Ausstellerprogramm:Energiespeichersysteme und Wechselrichter neuester Generation und Technologie vereint mit Smarter Energienutzung wie z.B. smarten Rasen und Pool Robotern, Ladestationen, etc.

 
www.ambrogiorobot.com  office@zzrobotics.at
  

Biomasse, -heizanlagen

Sommatic Biowärme GmbH 
Messehalle 20 / Stand C780
Ausstellerprogramm:Pelletheizung, Hackgutheizung, Stückgutheizung

 
www.sommatic.at  office@sommatic.at
  

Hackschnitzelheizung, -beförderung

Sommatic Biowärme GmbH 
Messehalle 20 / Stand C780
Ausstellerprogramm:Pelletheizung, Hackgutheizung, Stückgutheizung

 
www.sommatic.at  office@sommatic.at
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

Sommatic Biowärme GmbH 
Messehalle 20 / Stand C780
Ausstellerprogramm:Pelletheizung, Hackgutheizung, Stückgutheizung

 
www.sommatic.at  office@sommatic.at
  

Wärmepumpen

KNV Energietechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand C900
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen, Photovoltaik, Wohnraumlüftung;

 
www.knv.at  kontakt@knv.at
  

Photovoltaik

KNV Energietechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand C900
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen, Photovoltaik, Wohnraumlüftung;

 
www.knv.at  kontakt@knv.at
  

Matthias Resch GmbH Sanitär Heizung Elektro 
Messehalle 20 / Stand C900
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen, Photovoltaik, Wohnraumlüftung;

 
www.resch-haustechnik.at  office@resch-haustechnik.at
  

Wärmepumpen

Matthias Resch GmbH Sanitär Heizung Elektro 
Messehalle 20 / Stand C900
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen, Photovoltaik, Wohnraumlüftung;

 
www.resch-haustechnik.at  office@resch-haustechnik.at
  

Erneuerbare Energie

Fronius International GmbH 
Messehalle 20 / Stand C920
Ausstellerprogramm:netzgekoppelte Wechselrichter, Anlagenüberwachung, Solarstromspeicher

 
www.fronius.com  pv-sales@fronius.com
  

Photovoltaik

Fronius International GmbH 
Messehalle 20 / Stand C920
Ausstellerprogramm:netzgekoppelte Wechselrichter, Anlagenüberwachung, Solarstromspeicher

 
www.fronius.com  pv-sales@fronius.com
  

Wechselrichter

Fronius International GmbH 
Messehalle 20 / Stand C920
Ausstellerprogramm:netzgekoppelte Wechselrichter, Anlagenüberwachung, Solarstromspeicher

 
www.fronius.com  pv-sales@fronius.com
  

Erneuerbare Energie

Kioto Photovoltaics GmbH 

Messehalle 20 / Stand D270
Ausstellerprogramm:Photovoltaikmodule für jede Anwendung: kPower-Module (Silver & Black), Power-Modul MAXIM (mit integriertem Maxim-Optimierer), Power-Modul ALPIN (für erhöhte Belastungen), SONNENKRAFTWERK-Modul (Plug & Play), Doppelglas-Module;

 
www.kiotosolar.com  office@kioto.com
  

Photovoltaik

Kioto Photovoltaics GmbH 

Messehalle 20 / Stand D270
Ausstellerprogramm:Photovoltaikmodule für jede Anwendung: kPower-Module (Silver & Black), Power-Modul MAXIM (mit integriertem Maxim-Optimierer), Power-Modul ALPIN (für erhöhte Belastungen), SONNENKRAFTWERK-Modul (Plug & Play), Doppelglas-Module;

 
www.kiotosolar.com  office@kioto.com
  

Solaranlage, -module, -steuerung, -systeme, Röhren

Kioto Photovoltaics GmbH 

Messehalle 20 / Stand D270
Ausstellerprogramm:Photovoltaikmodule für jede Anwendung: kPower-Module (Silver & Black), Power-Modul MAXIM (mit integriertem Maxim-Optimierer), Power-Modul ALPIN (für erhöhte Belastungen), SONNENKRAFTWERK-Modul (Plug & Play), Doppelglas-Module;

 
www.kiotosolar.com  office@kioto.com
  

SONNENKRAFT GmbH 
Messehalle 20 / Stand D270
Ausstellerprogramm:Solarkollektoren, Frischwassersystemspeicher/Pufferspeicher mit 500-1.500lt.(Sonnentank, pro Crean, FWSS-Speicher), Photovoltaikmodule, Photovoltaiksysteme (Sonnenport, Sonnenbalkon, Sonnenfassade,..) Sonnenkraftwerk-Modul;

 
www.sonnenkraft.com  office@sonnenkraft.com
  

Solarboiler

SONNENKRAFT GmbH 
Messehalle 20 / Stand D270
Ausstellerprogramm:Solarkollektoren, Frischwassersystemspeicher/Pufferspeicher mit 500-1.500lt.(Sonnentank, pro Crean, FWSS-Speicher), Photovoltaikmodule, Photovoltaiksysteme (Sonnenport, Sonnenbalkon, Sonnenfassade,..) Sonnenkraftwerk-Modul;

 
www.sonnenkraft.com  office@sonnenkraft.com
  

Sonnenkollektoren

SONNENKRAFT GmbH 
Messehalle 20 / Stand D270
Ausstellerprogramm:Solarkollektoren, Frischwassersystemspeicher/Pufferspeicher mit 500-1.500lt.(Sonnentank, pro Crean, FWSS-Speicher), Photovoltaikmodule, Photovoltaiksysteme (Sonnenport, Sonnenbalkon, Sonnenfassade,..) Sonnenkraftwerk-Modul;

 
www.sonnenkraft.com  office@sonnenkraft.com
  

Photovoltaik

SONNENKRAFT GmbH 
Messehalle 20 / Stand D270
Ausstellerprogramm:Solarkollektoren, Frischwassersystemspeicher/Pufferspeicher mit 500-1.500lt.(Sonnentank, pro Crean, FWSS-Speicher), Photovoltaikmodule, Photovoltaiksysteme (Sonnenport, Sonnenbalkon, Sonnenfassade,..) Sonnenkraftwerk-Modul;

 
www.sonnenkraft.com  office@sonnenkraft.com
  

Erneuerbare Energie

SONNENKRAFT GmbH 
Messehalle 20 / Stand D270
Ausstellerprogramm:Solarkollektoren, Frischwassersystemspeicher/Pufferspeicher mit 500-1.500lt.(Sonnentank, pro Crean, FWSS-Speicher), Photovoltaikmodule, Photovoltaiksysteme (Sonnenport, Sonnenbalkon, Sonnenfassade,..) Sonnenkraftwerk-Modul;

 
www.sonnenkraft.com  office@sonnenkraft.com
  

Solaranlage, -module, -steuerung, -systeme, Röhren

Strebelwerk GmbH 
Messehalle 20 / Stand D290
Ausstellerprogramm:Holzvergaserkessel Turbotec, Turbomatic / Pelletkessel thermotec Nova, Dragon, Varan, Biotec / Hackgutkessel Biomatic-Nova / Wärmepumpe Luft-Wasser+Heizung ASTRAL Speicher, Solar-Kollektoren, Öl-Gasgeräte

 
www.strebel.at  office@strebel.at
  

Biomasse, -heizanlagen

Strebelwerk GmbH 
Messehalle 20 / Stand D290
Ausstellerprogramm:Holzvergaserkessel Turbotec, Turbomatic / Pelletkessel thermotec Nova, Dragon, Varan, Biotec / Hackgutkessel Biomatic-Nova / Wärmepumpe Luft-Wasser+Heizung ASTRAL Speicher, Solar-Kollektoren, Öl-Gasgeräte

 
www.strebel.at  office@strebel.at
  

Wärmepumpen

Drexel und Weiss Energieeffiziente Haustechniksysteme GmbH 
Messehalle 20 / Stand D295
Ausstellerprogramm:Kompaktgeräte, Wärmepumpen, Wohnraumlüftungsgeräte, Frischluftheizungen, Zentrallüftungsgeräte, Schulklassenlüftungsgeräte, Büro-/Shoplüftungsgeräte, Smart Home Lösungen

 
www.drexel-weiss.at  office@drexel-weiss.at
  

Biomasse, -heizanlagen

Firevision Austria GmbH 
Messehalle 20 / Stand D300
Ausstellerprogramm:Kombikessel Thermodual, Pelletwohnraumkessel LIVO, Pelletkessel Logic, Pelletofen Agnes, Adele, Amy, Pelletwohnraumkessel Elegance

 
www.firevision.at  tb@firevision.at
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

Firevision Austria GmbH 
Messehalle 20 / Stand D300
Ausstellerprogramm:Kombikessel Thermodual, Pelletwohnraumkessel LIVO, Pelletkessel Logic, Pelletofen Agnes, Adele, Amy, Pelletwohnraumkessel Elegance

 
www.firevision.at  tb@firevision.at
  

Pellet Master 
Messehalle 20 / Stand D305
Ausstellerprogramm:Pellet Lagerraumreinigung

 
www.pelletmaster.at  office@pelletmaster.at
  

Antriebstechnik für Biomasseheizungen

Pellet Master 
Messehalle 20 / Stand D305
Ausstellerprogramm:Pellet Lagerraumreinigung

 
www.pelletmaster.at  office@pelletmaster.at
  

Erneuerbare Energie

Pellet Master 
Messehalle 20 / Stand D305
Ausstellerprogramm:Pellet Lagerraumreinigung

 
www.pelletmaster.at  office@pelletmaster.at
  

Solaranlage, -module, -steuerung, -systeme, Röhren

Yuhuan Sinosola S&T Co.,Ltd 
Messehalle 20 / Stand D310
Ausstellerprogramm:Sinosola, PV solar module manufacturer with 1 Gw supply capability, focus on High efficiency & Perc tech and markets in Europe, South Korea, Japan etc.we supply standard module, bifacial module, half cells module etc. Sinosola to be your reliable Partner!

 
www.sinosola.cn  info@sinosola.cn
  

Photovoltaik

Xiamen Kseng Metal Tech.Co.,Ltd 
Messehalle 20 / Stand D315
Ausstellerprogramm:Xiamen Kseng, solar mounting manufacturer with 1 GW supply sapability, focus on solar mounting, ground screw and relevant components etc, and markets in Europe, Korea, Japan and Southeast Asia etc,

 
www.xmkseng.com  bin@xmkseng.com
  

Eternit Österreich GmbH 
Messehalle 20 / Stand D470
Ausstellerprogramm:sunskin roof, Dachplatten, vorgehängte hinterlüftete Fassade

 
www.eternit.at  info@eternit.at
  

Biomasse, -heizanlagen

Hargassner GesmbH Hackgut - Pellets - Heizung 
Messehalle 20 / Stand D70
Ausstellerprogramm:Pellets-, Hackgut und Stückholzheizungen, Biomassheizungen

 
www.hargassner.at  office@hargassner.at
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

Hargassner GesmbH Hackgut - Pellets - Heizung 
Messehalle 20 / Stand D70
Ausstellerprogramm:Pellets-, Hackgut und Stückholzheizungen, Biomassheizungen

 
www.hargassner.at  office@hargassner.at
  

Hackschnitzelheizung, -beförderung

Hargassner GesmbH Hackgut - Pellets - Heizung 
Messehalle 20 / Stand D70
Ausstellerprogramm:Pellets-, Hackgut und Stückholzheizungen, Biomassheizungen

 
www.hargassner.at  office@hargassner.at
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

Rika Innovative Ofentechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand D720
Ausstellerprogramm:Kaminöfen, Pelletöfen, Kombiöfen, Designöfen, Heizeinsätze, ALEXA VOICE (Sprachsteuerung), RIKA FIRENET (mobile Steuerung), RIKATRONIC3, RIKATRONIC4 (Zündung per Knopfdruck), MULTIAIR (bis zu 3 weitere Räume heizen), RIKA POWERSTONE (Wärmespeicher)

 
www.rika.at  verkauf@rika.at
  

Sonnenkollektoren

Wallnöfer GmbH - Walltherm® 
Messehalle 20 / Stand D755
Ausstellerprogramm:Walltherm® das Original - Kaminofen mit Holzvergaserbrenntechnik (Wirkungsgrad 91 %), Hochleistungskollektor KA88/2020 mit Flachrohren (Wirkungsgrad 84 %), Schichtspeicher Logix24 mit Solarwärmetauscher in Kupfer und Frischwassersystem

 
www.wallnoefer.it www.walltherm.com  info@wallnoefer.it
  

Biomasse, -heizanlagen

Gilles Energie- und Umwelttechnik GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand D85
Ausstellerprogramm:Biomasseheizungen, Hackschnitzelheizungen, Pelletsheizungen

 
www.gilles.at  office@gilles.at
  

Hackschnitzelheizung, -beförderung

Gilles Energie- und Umwelttechnik GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand D85
Ausstellerprogramm:Biomasseheizungen, Hackschnitzelheizungen, Pelletsheizungen

 
www.gilles.at  office@gilles.at
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

Gilles Energie- und Umwelttechnik GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand D85
Ausstellerprogramm:Biomasseheizungen, Hackschnitzelheizungen, Pelletsheizungen

 
www.gilles.at  office@gilles.at
  

Barbatus d.o.o. 
Messehalle 20 / Stand D90
Ausstellerprogramm:Exhibiting and promaotin product line Valher pellet and wood boiler and SENKO pellet stoves and wood Cooker.

 
www.topling-barbatus.com  darko@barbatus.si
  

Erneuerbare Energie

Shenzhen Growatt Energy Technology Co., Ltd 
Messehalle 20 / Stand D940
Ausstellerprogramm:At EXPO Energy 2020, Growatt focus on the three phase system, you will definitely interested in our MAX series commercial inverter and the new three phase hybrid inverter, Meeting Growatt at booth NO. D940, let us launch your green dreams.

 
http://www.ginverter.com/  luka.ren@growatt.com
  

Wechselrichter

Shenzhen Growatt Energy Technology Co., Ltd 
Messehalle 20 / Stand D940
Ausstellerprogramm:At EXPO Energy 2020, Growatt focus on the three phase system, you will definitely interested in our MAX series commercial inverter and the new three phase hybrid inverter, Meeting Growatt at booth NO. D940, let us launch your green dreams.

 
http://www.ginverter.com/  luka.ren@growatt.com
  

Erneuerbare Energie

WÄRMEPOL GmbH 
Messehalle 20 / Stand D990
Ausstellerprogramm:Heta, Greithwald Herde, Nordpeis, Rokossa energy, Jolly Mec, Kaminöfen, Pelletöfen, Kaminanlagen, Kaminbausätze, Küchenherde, wassergeführte Kamin- und Pelletöfen, wassergeführte Herde, Specksteinöfen, Keramiköfen, Gasöfen, Kombiöfen

 
www.waermepol.at  office@waermepol.at
  

Hackschnitzelheizung, -beförderung

Guntamatic Heiztechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand E050
Ausstellerprogramm:Hybridsysteme, Pelletheizung, Holzvergaser, Hackschnitzelheizung, Pflanzenheizung, Industrieanlagen

 
www.guntamatic.com  office@guntamatic.com
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

Guntamatic Heiztechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand E050
Ausstellerprogramm:Hybridsysteme, Pelletheizung, Holzvergaser, Hackschnitzelheizung, Pflanzenheizung, Industrieanlagen

 
www.guntamatic.com  office@guntamatic.com
  

Erneuerbare Energie

Brunner GmbH Heizen-Kochen-Elektro 
Messehalle 20 / Stand E1025
Ausstellerprogramm:Öfen, Herde, Kaminöfen, Pelletsöfen, Holzherde, Tischherde,-Kachelherde, Heizkamine, Werkstattöfen, Heizkessel, Kachelöfen, Wohnherde, Kamineinsätze, Dauerbrandöfen

 
www.brunnergmbh.at  office@brunnergmbh.at
  

Photovoltaik

MSP Solarpower GmbH 
Messehalle 20 / Stand E1050
Ausstellerprogramm:PV - Montagesystem IFIX Wechseltrichter, PV-Speicher - Gewerbespeicher;

 
www.msp-solarpower.at  marketing@msp-solarpower.at
  

Wechselrichter

MSP Solarpower GmbH 
Messehalle 20 / Stand E1050
Ausstellerprogramm:PV - Montagesystem IFIX Wechseltrichter, PV-Speicher - Gewerbespeicher;

 
www.msp-solarpower.at  marketing@msp-solarpower.at
  

Photovoltaik

Ökosolar PV GmbH 
Messehalle 20 / Stand E125
Ausstellerprogramm:Photovoltaikanlagen, Solarcarport Datenlogger und Monitoring;

 
www.oekosolar.com  info@oekosolar.com
  

Erneuerbare Energie

Viessmann GesmbH 
Messehalle 20 / Stand E130
Ausstellerprogramm:Systemanbieter, Lüftungstechnik, Biomasse, Split Wärmepumpe, Brennstoffzelle

 
www.viessmann.at  info@viessmann.at
  

Photovoltaik

EVN AG  
Messehalle 20 / Stand E240
Ausstellerprogramm:Energieberatung, Photovoltaik, Heizung, E-Mobilität

 
www.evn.at  info@evn.at
  

Erneuerbare Energie

Bosch 
Messehalle 20 / Stand E250
Ausstellerprogramm:Heizkessel für Gas/Öl, Solaranlagen, Flachkollektoren, Einbau- und Aufbaukollektoren, Wärmepumpen, Smart Home Lösungen, Installationen für Heizung, Planung, Material, Gas, Brennwert, Heizwert, Regelungen

 
www.bosch-heizen.at  marketing.heizen@at.bosch.com
  

Buderus  
Messehalle 20 / Stand E250
Ausstellerprogramm:Heizkessel für Gas/Öl, Solaranlagen, Flachkollektoren, Einbau- und Aufbaukollektoren, Wärmepumpen, Smart Home Lösungen, Installationen für Heizung, Planung, Material

 
www.buderus.at  office@buderus.at
  

Hackschnitzelheizung, -beförderung

ETA Heiztechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand E270
Ausstellerprogramm:Heizkessel für Stückholz, Hackgut, Pellets

 
www.eta.co.at  messe@eta.co.at
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

ETA Heiztechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand E270
Ausstellerprogramm:Heizkessel für Stückholz, Hackgut, Pellets

 
www.eta.co.at  messe@eta.co.at
  

Biomasse, -heizanlagen

ETA Heiztechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand E270
Ausstellerprogramm:Heizkessel für Stückholz, Hackgut, Pellets

 
www.eta.co.at  messe@eta.co.at
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

Guntamatic Heiztechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand E50
Ausstellerprogramm:Hybridsysteme, Pelletheizung, Holzvergaser, Hackschnitzelheizung, Pflanzenheizung, Industrieanlagen

 
www.guntamatic.com  office@guntamatic.com
  

Hackschnitzelheizung, -beförderung

Guntamatic Heiztechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand E50
Ausstellerprogramm:Hybridsysteme, Pelletheizung, Holzvergaser, Hackschnitzelheizung, Pflanzenheizung, Industrieanlagen

 
www.guntamatic.com  office@guntamatic.com
  

Erneuerbare Energie

LK Armatur AB 
Messehalle 20 / Stand E700
Ausstellerprogramm:LK Armatur ist ein schwedischer Hersteller von Heizungen, elektronischer Wärmeregulierung und vorgefertigte Einheiten. Unsere Hauptkunden sind Hersteller.

 
www.lkarmatur.se  info@lkarmatur.se
  

Wärmepumpen

Austria Email AG 
Messehalle 20 / Stand E710
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen, Warmwasserbereiter, Warmwasserspeicher

 
www.austria-email.at  office@austria-email.at
  

Vaillant Group Austria GmbH 
Messehalle 20 / Stand E90
Ausstellerprogramm:Heiz- und Warmwasserlösungen, Regelungen, Wärmepumpen, Brennwert-Heizgeräte, Photovoltaik, Wohnraumlüftung, Infrarotheizungen, Ölkessel, Klimageräte

 
www.vaillant.at  info@vaillant.at
  

Photovoltaik

Vaillant Group Austria GmbH 
Messehalle 20 / Stand E90
Ausstellerprogramm:Heiz- und Warmwasserlösungen, Regelungen, Wärmepumpen, Brennwert-Heizgeräte, Photovoltaik, Wohnraumlüftung, Infrarotheizungen, Ölkessel, Klimageräte

 
www.vaillant.at  info@vaillant.at
  

Erneuerbare Energie

Fenecon GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1040
Ausstellerprogramm:Integrierte Energiespeichersysteme mit leistungsfähigen Batterien, effizienten Wechselrichtern und einem Open-Source Energiemanagement. Heimspeicher, Gewerbespeicher, Industriespeicher

 
www.fenecon.de  info@fenecon.de
  

Photovoltaik

Suntastic.Solar Handels GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1060
Ausstellerprogramm:Photovoltaik, Stromspeicher, Smarthomelösungen

 
www.suntastic.solar  office@suntastic.solar
  

marasolar GmbH Photovoltaik 
Messehalle 20 / Stand F1080
Ausstellerprogramm:Erneuerbare Energie: Photovoltaik, Wechselrichter, Solaranlage, - module

 
www.marasolar.at  info@marasolar.at
  

Solaranlage, -module, -steuerung, -systeme, Röhren

marasolar GmbH Photovoltaik 
Messehalle 20 / Stand F1080
Ausstellerprogramm:Erneuerbare Energie: Photovoltaik, Wechselrichter, Solaranlage, - module

 
www.marasolar.at  info@marasolar.at
  

Wechselrichter

marasolar GmbH Photovoltaik 
Messehalle 20 / Stand F1080
Ausstellerprogramm:Erneuerbare Energie: Photovoltaik, Wechselrichter, Solaranlage, - module

 
www.marasolar.at  info@marasolar.at
  

Photovoltaik

ATB-Becker Photovoltaik GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:SOLARWATT, Glas-Glas-Module, MyReserve, modulare Speichersysteme, ganzheitliche Systemlösungen;

 
www.atb-becker.com  office@atb-becker.com
  

Erneuerbare Energie

BlueSky Energy GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:GREENROCK - der Salzwasser Stromspeicher, Anschlussfertige Speicherlösungenmit intelligentem Energie-Management-Sytem optimiert die Photovoltaik Anlage und steigert den Eigenverbrauch. Mitaussteller Bundesverband Photovoltaic Austria

 
www.bluesky-energy.eu  office@bluesky-energy.eu
  

Bundesverband Photovoltaic Austria (PVA) 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:Energiespeichersysteme/Interessenvertretung, Energieproduktion, Energieverteilung und - Speicherung;

 
www.pvaustria.at  office@pvaustria.at
  

Photovoltaik

Bundesverband Photovoltaic Austria (PVA) 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:Energiespeichersysteme/Interessenvertretung, Energieproduktion, Energieverteilung und - Speicherung;

 
www.pvaustria.at  office@pvaustria.at
  

Erneuerbare Energie

Elektrotechnik Leitinger Photovoltaik GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:Leitinger's bifacialer Solarzaun, Photovoltaik und Zaun in einem! Mehrere Funktionen in einem Produkt vereint. "Der Zaun der sich selbst bezahlt"!

 
https://www.photovoltaik-elektrotechnik.at/leistungen-elektrotechnik-leogang/solarzaun-oesterreich-salzburg  info@et-leitinger.at
  

Photovoltaik

Elektrotechnik Leitinger Photovoltaik GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:Leitinger's bifacialer Solarzaun, Photovoltaik und Zaun in einem! Mehrere Funktionen in einem Produkt vereint. "Der Zaun der sich selbst bezahlt"!

 
https://www.photovoltaik-elektrotechnik.at/leistungen-elektrotechnik-leogang/solarzaun-oesterreich-salzburg  info@et-leitinger.at
  

Erneuerbare Energie

Energy3000 solar GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:Photovoltaik, Wechselrichter, Energiespeichersysteme, Carports, Mitaussteller Bundesverband Photovoltaik;

 
www.ibc-solar.at  office@ibc-solar.at
  

Photovoltaik

Energy3000 solar GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:Photovoltaik, Wechselrichter, Energiespeichersysteme, Carports, Mitaussteller Bundesverband Photovoltaik;

 
www.ibc-solar.at  office@ibc-solar.at
  

Erneuerbare Energie

OurPower Energiegenossenschaft 
SCE mbH
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:

 
www.ourpower.coop  info@ourpower.coop
  

Photovoltaik

OurPower Energiegenossenschaft 
SCE mbH
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:

 
www.ourpower.coop  info@ourpower.coop
  

Erneuerbare Energie

Spotty Smart Energy Partner GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:

 
info@spottyenergie.at
  

Photovoltaik

Spotty Smart Energy Partner GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1090
Ausstellerprogramm:

 
info@spottyenergie.at
  

Wechselrichter

SKE /HUAWEI 
Messehalle 20 / Stand F1100
Ausstellerprogramm:Wechselrichter

 
www.ske-solar.com  office@skegmbh.at
  

SKE HUAWEI 
Messehalle 20 / Stand F1100
Ausstellerprogramm:Wechselrichter;

 
www.ske-solar.com  office@skegmbh.at
  

Photovoltaik

SKE HUAWEI 
Messehalle 20 / Stand F1100
Ausstellerprogramm:Wechselrichter;

 
www.ske-solar.com  office@skegmbh.at
  

Erneuerbare Energie

CCE Österreich GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1140
Ausstellerprogramm:CCE Österreich GmbH - Ansprechpartner für Ihre private sowie gewerbliche schlüsselfertige Photovoltaikanlage inklusive Beratung, Planung, Ausführung und Betriebsführung.

 
www.cce.solar  office@cc-energy.com
  

Photovoltaik

CCE Österreich GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1140
Ausstellerprogramm:CCE Österreich GmbH - Ansprechpartner für Ihre private sowie gewerbliche schlüsselfertige Photovoltaikanlage inklusive Beratung, Planung, Ausführung und Betriebsführung.

 
www.cce.solar  office@cc-energy.com
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

Wegscheider KG 
Messehalle 20 / Stand F1150
Ausstellerprogramm:Pelletsöfen, Pelletsanlagen, Kaminöfen, Verkleidung, Zubehör;

 
www.wegscheider.at  office@wegscheider.at
  

Photovoltaik

SICCRO 
Messehalle 20 / Stand F1170
Ausstellerprogramm:Dacheindeckung die Strom erzeugt;

 
www.siccro.com  office@symak.ch
  

Biomasse, -heizanlagen

Walter Bösch GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand F150
Ausstellerprogramm:Heizungstechnik, Lüftungstechnik, Klimatechnik, Gebäudeautomation;

 
www.boesch.at  info@boesch.at
  

Wärmepumpen

Walter Bösch GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand F150
Ausstellerprogramm:Heizungstechnik, Lüftungstechnik, Klimatechnik, Gebäudeautomation;

 
www.boesch.at  info@boesch.at
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

LAC, s.r.o. 
Messehalle 20 / Stand F190
Ausstellerprogramm:Qualitativ hochwertige Formstücke aus Feuerbeton zur Auskleidung von Heizkesseln, Kaminen, Öfen und Verbrennungsaggregaten für Holz, Pellets oder andere feste Brennstoffe

 
www.lac.cz  info@lac.cz
  

Wärmepumpen

IPK Knippel GmbH 
Messehalle 20 / Stand F530
Ausstellerprogramm:Air Condition - Klimageräte, Wärmepumpen

 
www.ipk.co.at  office@ipk.co.at
  

Erneuerbare Energie

Wolf 
Messehalle 20 / Stand F570
Ausstellerprogramm:Öl-/Gas-/Festbrennstoffkessel, Solaranlagen, Wärmepumpen, Splitwärmepumpen, Speicher, Regelungssysteme, Klima- und Lüftungsgeräte, Lufterhitzer, kontrollierte Wohnraumlüftung

 
www.wolf-heiztechnik.at  office@wolf-heiztechnik.at
  

Heissinger A. Haustechnik u. Industrievertretungen 
Messehalle 20 / Stand F580
Ausstellerprogramm:Erneuerbare Energien, Heiztechnik, Sanitär

 
www.heissinger.at  office@heissinger.at
  

Pelletsöfen, Pelletsanlagen

BPH BioLogic Pellets Heizungen GmbH 
Messehalle 20 / Stand F610
Ausstellerprogramm:Pelletsheizungen

 
www.biologic.at  bph@biologic.at
  

Erneuerbare Energie

sonnen 
Messehalle 20 / Stand F650
Ausstellerprogramm:Die sonnen GmbH ist mit der sonnenBatterie weltweiter Marktführer für intelligente Batteriespeicher und hat bereits mehr als 50.000 hiervon weltweit installiert. Die sonnenCommunity ist die weltweit größte Stromsharing-Plattform und versorgt mehr als
200.000 Menschen mit sauberem Strom.
 
www.sonnen.de  info@sonnen.de
  

Solaranlage, -module, -steuerung, -systeme, Röhren

Orionsolar Energietechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand F670
Ausstellerprogramm:Plasma Spectral CPC Röhrenkollektoren, Oventrop Pumpengruppen, smart Sol Solarsteuerungen, Zilmet Ausdehnungsgefäße, Komplettpakete für die Selbstmontage von 5-50 m² Bruttofläche

 
www.osmopure.at  info@osmopure.at
  

Sonnenkollektoren

Orionsolar Energietechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand F670
Ausstellerprogramm:Plasma Spectral CPC Röhrenkollektoren, Oventrop Pumpengruppen, smart Sol Solarsteuerungen, Zilmet Ausdehnungsgefäße, Komplettpakete für die Selbstmontage von 5-50 m² Bruttofläche

 
www.osmopure.at  info@osmopure.at
  

Photovoltaik

Ökoteam Solar Photovoltaikverbund GmbH 
Messehalle 20 / Stand F680
Ausstellerprogramm:SMA, Fronius, SolarEdge, Kaco, Benq, LG, Q-Cells, AUO

 
www.oekoteam-solar.net  mail@oekoteam-solar.net
  

Wechselrichter

Ökoteam Solar Photovoltaikverbund GmbH 
Messehalle 20 / Stand F680
Ausstellerprogramm:SMA, Fronius, SolarEdge, Kaco, Benq, LG, Q-Cells, AUO

 
www.oekoteam-solar.net  mail@oekoteam-solar.net
  

Photovoltaik

SMA Solar Technology AG 
Messehalle 20 / Stand F680
Ausstellerprogramm:Wechselrichter, Energiespeicher, Eigenverbrauchserhöhung, Energiemanagement, Sunny Tripower, Sunny Boy

 
www.sma.de  manuel.maerz@sma.de
  

Wechselrichter

SMA Solar Technology AG 
Messehalle 20 / Stand F680
Ausstellerprogramm:Wechselrichter, Energiespeicher, Eigenverbrauchserhöhung, Energiemanagement, Sunny Tripower, Sunny Boy

 
www.sma.de  manuel.maerz@sma.de
  

Solaranlage, -module, -steuerung, -systeme, Röhren

eww ag 
Messehalle 21 / Stand 1215
Ausstellerprogramm:Heiztechnik, Wasser, Elektro, Hausbauprojekte

 
www.eww.at  info@eww.at
  

Photovoltaik

sun4energy ecopower GmbH 
Messehalle 21 / Stand 1220
Ausstellerprogramm:Wechselrichter Module Batteriespeicher Infrarotheizung Wärmepumen;

 
www.photovoltaik.at  h.hagmair@sun4energy.at
  

Erneuerbare Energie

Moser Solar GmbH 
Messehalle 21 / Stand 1260
Ausstellerprogramm:Erneuerbare Energie, Elektro, Energieverteilung und Speicherung;

 
www.moser-solar.at  firma@moser-solar.at
  

Rabmer Gruppe 
Messehalle 21 / Stand A10
Ausstellerprogramm:AQUABION Kalk- und Korrossionsschutz, Energie aus Abwasser und Abluft; ECOTURBINO Wassersparsystem für die Dusche; Umkehrosmose und Filtertechnologien, ZYPHO Wärmetauscher für die Dusche, UV-LED Wasserdesinfektion; Planung, Errichtung und Sanierung von
Einfamilien-, Reihen-, Doppelhäusern und sonstigen Gebäuden
 
www.rabmer.at  office@rabmer.at
  

Solaranlage, -module, -steuerung, -systeme, Röhren

eww ag 
Messehalle 21 / Stand A70
Ausstellerprogramm:Heiztechnik, Wasser, Elektro, Hausbauprojekte

 
www.eww.at  info@eww.at
  

Erneuerbare Energie

ZUWA-Zumpe GmbH 
Messehalle 21 / Stand B1080
Ausstellerprogramm:Befüll- und Spülstationen für Solaranlagen und Wärmepumpen, Tankanlagen, mobile Tankanlagen und Pumpen aller Art, Pumpen zur Regenwassernutzung, Befüllstationen und Pumpen für Windanlagen

 
www.zuwa.de  info@zuwa.de
  

Erdwärme

Jaraflex Vertriebs-GmbH 
Messehalle 21 / Stand C150
Ausstellerprogramm:Deckenkühlung, Verteilersysteme, Regelsysteme, Heizwasseraufbereitung, Wohnungsstationen, Fernwärmerohre

 
www.jaraflex.at  office@jaraflex.at
  

Photovoltaik

Infrared - Infrarot - Heizung - Vertrieb  
Messehalle 4 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Mit INFRARED-Infrarot-Heizung zurück zur Natur, zum ältesten Heizkörper des Universums, der "Sonne" als Wand-, Decken oder Bodenheizung aber auch als Stein, Glas oder Spiegelausführung erhältlich.

 
www.infrared-heizung.info  infrared@speed.at
  

Fahrzeuge, Zubehör
Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

Team2000 E-Mobil 
Messehalle 20 / Stand 1210
Ausstellerprogramm:Ecooter-Elektroroller, Elektromoped, Elektroroller, Elektro-Maxi-Bike, Elektromobiliät, Lithium-Ionen-Batterien, Charger-Ladegeräte

 
www.wastshop.com  office@team2000.at
  

Used-eBike 
Messehalle 20 / Stand 1295
Ausstellerprogramm:E-Mountainbikes, E-Komfortbikes, Flyer, Haibike, Giant;

 
www.kaloveo.com  office@kaloveo.com
  

ElektroMobilitätsClub Österreich e.V. (EMC) 
Messehalle 20 / Stand E1030
Ausstellerprogramm:Ladeinfrastruktur, eFahrzeuge, PV eCarPort

 
www.emcaustria.at  info@emcaustria.at
  

Elektrozapfsäulen und Elektrotankstellen

ElektroMobilitätsClub Österreich e.V. (EMC) 
Messehalle 20 / Stand E1030
Ausstellerprogramm:Ladeinfrastruktur, eFahrzeuge, PV eCarPort

 
www.emcaustria.at  info@emcaustria.at
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

sonnen 
Messehalle 20 / Stand F650
Ausstellerprogramm:Die sonnen GmbH ist mit der sonnenBatterie weltweiter Marktführer für intelligente Batteriespeicher und hat bereits mehr als 50.000 hiervon weltweit installiert. Die sonnenCommunity ist die weltweit größte Stromsharing-Plattform und versorgt mehr als
200.000 Menschen mit sauberem Strom.
 
www.sonnen.de  info@sonnen.de
  

Fahrzeugbau, -einrichtungen

Sortimo Fahrzeugeinrichtungen 
Messehalle 21 / Stand 1610
Ausstellerprogramm:Wir produzieren nicht nur Fahrzeugeinrichtungen, sondern schaffen Lösungen für intelligente Mobilität im Handwerk. Unsere Kunden sollen die Produkte nicht nur nutzen, sondern tagtäglich den Mehrwert spüren. Überzeugen Sie sich selbst.

 
www.mysortimo.at  office@sortimo.at
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

Autohaus Greinecker GmbH 
Messehalle 21 / Stand C1060
Ausstellerprogramm:Elektrofahrzeuge KIA e-Niro und KIA e-Soul

 
www.greinecker.at  info@greinecker.at
  

Anhänger, Transporter, Transporthilfe, Kleintransport

Fahrzeugeinrichtungen Standhartinger 
Messehalle 21 / Stand C600
Ausstellerprogramm:Synero-Fahrzeugeinrichtungen, Zurrsysteme, Ladungssicherung, Auffahrrampen, Dachträger, Heckleitern, Laderaumböden, Innenraumverkleidung, Beleuchtung;

 
www.metallbau-standhartinger.at  standhartinger@aon.at
  

Fahrzeugbau, -einrichtungen

Fahrzeugeinrichtungen Standhartinger 
Messehalle 21 / Stand C600
Ausstellerprogramm:Synero-Fahrzeugeinrichtungen, Zurrsysteme, Ladungssicherung, Auffahrrampen, Dachträger, Heckleitern, Laderaumböden, Innenraumverkleidung, Beleuchtung;

 
www.metallbau-standhartinger.at  standhartinger@aon.at
  

Elektro-Fahrzeuge, -fahrräder

Atos Group GmbH 
Messehalle 21 / Stand D485
Ausstellerprogramm:

 
www.atos-mtf.at  office@atos-mtf.at
  

Fenster
Fenster - Holz/Alu/Kunststoff, Fensterbänke

Hartl Haus Holzindustrie GmbH 
Messehalle 1 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Fenster, Fertigteilhäuser, Türen

 
www.hartlhaus.at  info@hartlhaus.at
  

Fensterdichtungen

Dichtungsprofi 
Messehalle 12 / Stand 90
Ausstellerprogramm:geprüfte Dichtungssysteme aus reinem Silikonkautschuk zum nachträglichen Einbau in Fenster und Türen aller Art; Einstell- und Beschlägeservice; Klimarettungspartner OÖ; Energieberater; offizieller Träger des Umweltschutzpreis OÖ

 
www.dichtungsprofi.at  office@dichtungsprofi.at
  

Fenster - Holz/Alu/Kunststoff, Fensterbänke

REKORD Gunskirchen GmbH 
Messehalle 5 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Fenster, Sonnenschutz, Haustüren

 
www.rekord-fenster.com  gunskirchen@rekord-fenster.com
  

Eichinger Schreinerei GmbH Wintergartenbau 
Messehalle 5 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Holz-Alu-Wintergarten, EiCor-Wintergarten, Altholz-Anbau, Glanzglas-Systeme, Glasfassaden;

 
www.eichinger-wintergarten.at  info@eicor.de
  

Silber Fensterbau GmbH 
Messehalle 5 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Fenster aus Holz und Holz/Alu, Haustüren aus Holz und Holz/Alu, Wintergärten

 
www.silberfenster.at  office@silberfenster.at
  

Sageder Fenster- und Türenwerk GmbH 
Messehalle 5 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Fenster Holz/Holz-Alu, Türen, Haustüren, Innentüren

 
www.sageder.at  office@sageder.at
  

Fensterdichtungen

SM produkt  
Messehalle 5 / Stand 25
Ausstellerprogramm:Wärmegedämmte Unterputzkasten für Jalousien und Rolläden. Thermoausgleichsprofile für Fenster, Terrassen, Tür. Wärmegedämmte Laibungsprofile, Unterputz für Raffstore und Rolläden;

 
www.smprodukt.cz  info@smprodukt.cz
  

Fenster - Holz/Alu/Kunststoff, Fensterbänke

ACTUAL 
Messehalle 5 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Fenster, Türen, Sonnenschutz

 
www.actual.at  office@actual.at
  

Gaulhofer Industrie-Holding GmbH 
Messehalle 5 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Fenster aus Holz, Holz-Alu, Kunststoff, Passivhausfenster, Energiesparfenster;

 
www.gaulhofer.com  welcome@gaulhofer.com
  

Wick Fenster & Sonnenschutz GmbH 
Messehalle 5 / Stand 270
Ausstellerprogramm:Fenster, Alu-Holz, Kunststoff, Haustüren, Sonnenschutz

 
www.wicknorm.at  vorchdorf@wicknorm.at
  

Internorm Fenster GmbH 
Messehalle 5 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Fenster und Türen, Sonnen- und Insektenschutz, Hauseingangstüren

 
www.internorm.com  linz@internorm.com
  

JOSKO Fenster und Türen GmbH 
Messehalle 5 / Stand 360
Ausstellerprogramm:Fenster, Haustüren, Ganzglassysteme

 
www.josko.at  office@josko.at
  

Dachflächenfenster

Velux Österreich GmbH 
Messehalle 5 / Stand 380
Ausstellerprogramm:VELUX Dachfenster samt Zubehör, VELUX Flachdachfenster, VELUX Tageslichtspot

 
www.velux.at  office.v-a@velux.com
  

Fenster - Holz/Alu/Kunststoff, Fensterbänke

Lottmann Fensterbänke GmbH 
Helopal Fensterbänke
Messehalle 5 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Fensterbänke, Mauerabdeckungen, Anschlusssysteme, Austrittstufen

 
www.helopal.com  office@helopal.com
  

Maderböck Fenster u. Türen GmbH 
Messehalle 5 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Fenster, Türen, Sonnenschutz

 
www.maderboeck.at  verkauf@maderboeck.at
  

Lokve d.o.o. 
Messehalle 5 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Energy efficient & passive house windows, balcony doors, panoramic doors, made in variantes wood or wood/aluminium - Megalok 92, Mega Alulok 110

 
www.lokve.com  lokve@lokve-prozori.hr
  

Dachflächenfenster

Dachfenster-Profi Handels- u. Montage GmbH 
Messehalle 6 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Fenstersanierung, Fenstertausch VELUX

 
www.dachfenster-profi.at  office@dachfenster-profi.at
  

Fenster - Holz/Alu/Kunststoff, Fensterbänke

Dachfenster-Profi Handels- u. Montage GmbH 
Messehalle 6 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Fenstersanierung, Fenstertausch VELUX

 
www.dachfenster-profi.at  office@dachfenster-profi.at
  

Reform Fenster GmbH 
Messehalle 6 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Kunststofffenster, Kunststoff - Alufenster, Haustüren, Sonnenschutz, Fensterzubehör:

 
www.reform-fenster.at  office@reform.co.at
  

Fensterdichtungen

Thermoclip Fenstersanierung 
Messehalle 6 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Wintergärten, Türen, Fenstersanierung;

 
www.thermoclip.at  office@thermoclip.at
  

Fenster - Holz/Alu/Kunststoff, Fensterbänke

DILA Fenstersanierung 
Messehalle 6 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Fenstersanierung mit Alu, Haustürsanierung mit Alu, Wintergartensanierung mit Alu

 
www.dila-sanieren.at  office@dila-sanieren.at
  

Dachflächenfenster

Alutechnik Matauschek GmbH 
Messehalle 6 / Stand 200
Ausstellerprogramm:SOLOGLAS Fassaden und Hebeschiebetüren, passivhaustaugliche Alufenster BIONIUM, Atelierverglasungen mit riesigen Dachflächenfenster - WING, Wintergarten

 
www.matauschek.com  alu@matauschek.com
  

Fenster - Holz/Alu/Kunststoff, Fensterbänke

Alutechnik Matauschek GmbH 
Messehalle 6 / Stand 200
Ausstellerprogramm:SOLOGLAS Fassaden und Hebeschiebetüren, passivhaustaugliche Alufenster BIONIUM, Atelierverglasungen mit riesigen Dachflächenfenster - WING, Wintergarten

 
www.matauschek.com  alu@matauschek.com
  

Haidl Fenster und Türen GmbH 
Messehalle 6 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Fenster- Holz/Alu/Kunststoff, Faltelemente, Haustüren;

 
www.haidl-fenster.at  fensterbau@haidl.de
  

Rusticatio GmbH 
Messehalle 6 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Holzeingangstüren, Holzinnentüren, Holzkastenfenster, Faltterassentüre, Landhaustüren, Burgtüren, Gründerzeittüre

 
www.rusticatio.at  info@rusticatio.at
  

Hamedinger Fenster Kopfing 
Messehalle 6 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Holz und Holz Alu Fenster + Türen + Haustüren

 
www.hamedinger.at  office@hamedinger.at
  

Fensterdichtungen

Ralmont - PTW GmbH 
Messehalle 6 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Fensterabdichtung, Fensteranschlussfolie, Fensterbankanschluss, Leisten, Silikone, Schaum, Kleber. RALMONT - RAL - gerechte Montage

 
www.ralmont-ptw-austria.at  info@ralmont-ptw-austria.at
  

Dichtungsprofi 
Messehalle 6 / Stand 40
Ausstellerprogramm:geprüfte Dichtungssysteme aus reinem Silikonkautschuk zum nachträglichen Einbau in Fenster und Türen aller Art; Einstell- und Beschlägeservice; Klimarettungspartner OÖ; Energieberater; offizieller Träger des Umweltschutzpreis OÖ

 
www.dichtungsprofi.at  office@dichtungsprofi.at
  

Fenster - Holz/Alu/Kunststoff, Fensterbänke

Door Plus GmbH 
Messehalle 9 / Stand 195
Ausstellerprogramm:Fenster, Fensterbänke, Türen

 
www.doorplus.at  office@doorplus.at
  

BAYERWALD 
Messehalle 9 / Stand 95
Ausstellerprogramm:Fenster, Sonnenschutz, Haustüren

 
www.bayerwald-online.com  
  

Fertiggaragen
Carports

Hosekra d.o.o. 
Freigelände B / Stand 5
Ausstellerprogramm:Decken unn Wandsysteme, Dachdeckung - systeme, Dachrinnen, Vordächer, Hallenbau, Carporrs, Garagen, Dach & Wandsysteme, Container, Zäune.

 
hosekra.com  hosekra@hosekra.com
  

Fertiggaragen, Garagen

Hosekra d.o.o. 
Freigelände B / Stand 5
Ausstellerprogramm:Decken unn Wandsysteme, Dachdeckung - systeme, Dachrinnen, Vordächer, Hallenbau, Carporrs, Garagen, Dach & Wandsysteme, Container, Zäune.

 
hosekra.com  hosekra@hosekra.com
  

Hosekra d.o.o. 
Freigelände B / Stand 65
Ausstellerprogramm:Decken unn Wandsysteme, Dachdeckung - systeme, Dachrinnen, Vordächer, Hallenbau, Carporrs, Garagen, Dach & Wandsysteme, Container, Zäune.

 
hosekra.com  hosekra@hosekra.com
  

Carports

Hosekra d.o.o. 
Freigelände B / Stand 65
Ausstellerprogramm:Decken unn Wandsysteme, Dachdeckung - systeme, Dachrinnen, Vordächer, Hallenbau, Carporrs, Garagen, Dach & Wandsysteme, Container, Zäune.

 
hosekra.com  hosekra@hosekra.com
  

Bangerl Fertiggaragen GmbH 
Messehalle 3 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Fertiggaragen, Garagen, Carports

 
www.bangerl.at  office@bangerl.at
  

Fertiggaragen, Garagen

Bangerl Fertiggaragen GmbH 
Messehalle 3 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Fertiggaragen, Garagen, Carports

 
www.bangerl.at  office@bangerl.at
  

Zapf GmbH 
Messehalle 4 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Betonfertiggarage

 
www.garagen-welt.de  garagen@zapf-gmbh.de
  

Carports

Polyver Kunststoffe GmbH 
Messehalle 6 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Polyver Lichtbauelemente, Plexiglas, Stegplatten, Wellplatten

 
www.polyver.at  office@polyver.at
  

Fertiggaragen, Garagen

Bruckner Maschinenbau GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 285
Ausstellerprogramm:Edelstahlgeländer

 
www.bruckner-mb.at  office@bruckner-mb.at
  

Carports

FG Metalltechnik GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
www.fg-metallbearbeitung.at  metallbearbeitung.grick@gmail.com
  

Gust Schlosserei GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 60
Ausstellerprogramm:Stiegen-, Terrassen- und Balkon-Geländer aus Edelstahl, Glas-Geländer, Vordächer, Sicht- und Windschutz, NIRO-/Glas-Überdachungen, Spindeltreppe, Zäune, Einfahrtstore, Wangenstiegen

 
www.gust-schlosserei.at  office@gust-schlosserei.at
  

Fertigteile
Ziegeldecken

Martin Pichler Ziegelwerk GmbH 
Messehalle 3 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Ziegel, Decken, Rollmörtel;

 
www.pichlerziegel.at  office@pichlerziegel.at
  

Senftenbacher Ziegelwerk Flotzinger GmbH & Co KG 
Messehalle 3 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Ziegel und Ziegeldecken

 
www.senftenbacher.at  office@senftenbacher.at
  

Beton, -fertigteile

Zapf GmbH 
Messehalle 4 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Betonfertiggarage

 
www.garagen-welt.de  garagen@zapf-gmbh.de
  

Garten
Garten

TOPneuheiten e.U. - Inh. Felix Jerzö 
Freigelände B / Stand 90
Ausstellerprogramm:Mähkopf für Motorsensen, Astscheren, Reinigungs-, und Pflegeprodukte, Teleskopstangen, Neuheiten

 
www.topneuheiten.at  info@topneuheiten.at
  

Gartenaccessoires

Loderfire 
Heinz Leopold Hirtenlehner
Freigelände E / Stand 25
Ausstellerprogramm:LoderFire – die Gartenflamme ist das sichere Feuer für Parties, Terrassen & Garten

 
www.loderfire.at  office@loderfire.at
  

Gartenmöbel

Matahari GmbH 
Messehalle 10 / Stand 305
Ausstellerprogramm:MATAHARI - Exclusive Gartenmöbel für Hotel, Gastronomie und Private. Auch gerne nach Maß!

 
www.matahari.at  erich.urban@matahari.at
  

TREND-MASTER Johannes Horwath 
Messehalle 11 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.trend-master.at  office@trend-master.at
  

Gartenaccessoires

ESTAN HANDEL 
Elena Matijak
Messehalle 12 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Verbandsmaterial, Pflaster

 
www.ok-plast.at  office-estan@aon.at
  

Garten

Schnellnberger Alfred GmbH 
Messehalle 21 / Stand D495
Ausstellerprogramm:Naturstein, Steinbearbeitung, Keramik, Großformatfliesen

 
www.schnellnberger.at  verkauf@schnellnberger.at
  

Bewässerungsanlagen

MAITEC 
Messehalle 21 / Stand D710
Ausstellerprogramm:ELYSEE- Klemmverschraubungen und ESPA- Pumpen für Trinkwasserleitung, Tiefbausortiment, Wärmepumpen für Pool und Teich, Rohrleitungstechnik für Wiederverkäufer, MAIWATER-Wasserpflege und technische Chemie

 
www.maitec.at  info@maitec.at
  

Gartenmöbel

Exito GmbH 
Messehalle 4 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel

 
www.exito.at  office@exito.at
  

Exito GmbH 
Messehalle 4 / Stand 265
Ausstellerprogramm:Gartenmöbel

 
www.exito.at  office@exito.at
  

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 340
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

Holz im Garten

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 340
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 355
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

Gartenmöbel

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 355
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 360
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

Holz im Garten

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 360
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

Gartenmöbel

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 85
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

Holz im Garten

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 85
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

Gartenmöbel

Einsiedler Möbel GmbH 
Messehalle 7 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Möbel, Raumausstattung;

 
www.x-markt.at  buchhaltung@x-markt.at
  

Gartenlauben Wien  
Messehalle 8EG / Stand 15
Ausstellerprogramm:Gartenlauben;

 
www.gartenlauben-wien.at  office@gartenlauben-wien.at
  

Holzfachmarkt Schindlauer 
Messehalle 8EG / Stand 20
Ausstellerprogramm:Sichtschutz, Rattanmöbel, Megawood, Gartenmöbel, Stellfüße

 
www.holzwaren-schindlauer.at  aglas@holzwaren-schindlauer.at
  

Holz im Garten

SECA Holzwelt 
Messehalle 8EG / Stand 250
Ausstellerprogramm:Terrassen, Zäune, Sichtschutz, Holz im Garten, Böden

 
www.seca.at  holzmarkt@seca.at
  

Garten

Schnellnberger Alfred GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 30
Ausstellerprogramm:Naturstein, Steinbearbeitung, Keramik, Großformatfliesen

 
www.schnellnberger.at  verkauf@schnellnberger.at
  

Gartengestaltung
Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik

Cranpool Alois Grabner KG 
Messehalle 12 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Schwimmbecken, Schwimmbeckenzubehör, Schwimmbeckenüberdachungen;

 
www.cranpool.at  info@cranpool.at
  

Artner HandelsgmbH - Pool-Partner 
Messehalle 12 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Pool, Poolzubehör, Schwimmbadüberdachungen

 
www.pool-partner.com  info@pool-partner.com
  

Mario Grabner Pool e.U. 
Messehalle 12 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Pools, Poolüberdachungen;

 
www.grabner-pool.at  grabner-pool@aon.at
  

Ortbauer GmbH/Hydropool 
Messehalle 12 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Whirlpools, Swim-Spa, Schwimmbadüberdachung;

 
www.ortbauergmbh.at  office@ortbauergmbh.at
  

INTERPOOL GmbH 
Messehalle 12 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Schwimmbäder, Schwimmbadüberdachungen;

 
www.interpool.co.at  heinz.joechtl@interpool.co.at
  

Gartenpflege und -dienstleistungen

AZZURRO; AMBROGIO; ZZ Robotics 
Messehalle 20 / Stand C50
Ausstellerprogramm:Energiespeichersysteme und Wechselrichter neuester Generation und Technologie vereint mit Smarter Energienutzung wie z.B. smarten Rasen und Pool Robotern, Ladestationen, etc.

 
www.ambrogiorobot.com  office@zzrobotics.at
  

Schwimmbecken, -überdachungen, Schwimmbadtechnik

MAITEC 
Messehalle 21 / Stand D710
Ausstellerprogramm:ELYSEE- Klemmverschraubungen und ESPA- Pumpen für Trinkwasserleitung, Tiefbausortiment, Wärmepumpen für Pool und Teich, Rohrleitungstechnik für Wiederverkäufer, MAIWATER-Wasserpflege und technische Chemie

 
www.maitec.at  info@maitec.at
  

Sunhouse Wintergärten GmbH 
Messehalle 5 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Sunhouse Wintergärten, Terrassenüberdachungen, Schiebetüren, Lamellendächer, Pergolen, Sonnenschutz;

 
www.sunhouse.at  office@sunhouse.at
  

Wintergärten

Sunhouse Wintergärten GmbH 
Messehalle 5 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Sunhouse Wintergärten, Terrassenüberdachungen, Schiebetüren, Lamellendächer, Pergolen, Sonnenschutz;

 
www.sunhouse.at  office@sunhouse.at
  

Eichinger Schreinerei GmbH Wintergartenbau 
Messehalle 5 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Holz-Alu-Wintergarten, EiCor-Wintergarten, Altholz-Anbau, Glanzglas-Systeme, Glasfassaden;

 
www.eichinger-wintergarten.at  info@eicor.de
  

Silber Fensterbau GmbH 
Messehalle 5 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Fenster aus Holz und Holz/Alu, Haustüren aus Holz und Holz/Alu, Wintergärten

 
www.silberfenster.at  office@silberfenster.at
  

Spröba GmbH 
Messehalle 5 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Insektenschutzgitter, Kellerschachtabdeckungen, Terrassendächer, Multiraum-Schiebeverglasung, Chill-Lounge

 
www.sproeba.de  info@sproeba.de
  

Thermoclip Fenstersanierung 
Messehalle 6 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Wintergärten, Türen, Fenstersanierung;

 
www.thermoclip.at  office@thermoclip.at
  

Die Wintergartenbauer GmbH 
Messehalle 6 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Wintergärten, Terrassenüberdachungen, Beschattungen

 
www.die-wintergartenbauer.at  info@die-wintergartenbauer.at
  

DILA Fenstersanierung 
Messehalle 6 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Fenstersanierung mit Alu, Haustürsanierung mit Alu, Wintergartensanierung mit Alu

 
www.dila-sanieren.at  office@dila-sanieren.at
  

Alutechnik Matauschek GmbH 
Messehalle 6 / Stand 200
Ausstellerprogramm:SOLOGLAS Fassaden und Hebeschiebetüren, passivhaustaugliche Alufenster BIONIUM, Atelierverglasungen mit riesigen Dachflächenfenster - WING, Wintergarten

 
www.matauschek.com  alu@matauschek.com
  

Ernst Schachner Ges.m.b.H. 
Messehalle 6 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Sanierung, Integrierter Sonnenschutz, Moderne Heizung

 
www.schachner.at  office@schachner.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

KOBE Fenster-Türen-Sonnenschutz GmbH 
Messehalle 6 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Glas-Faltwand, Wintergärten, Sonnendächer, Terrassendächer, Schiebesysteme

 
www.kobe-fenster.at  office@kobe-fenster.at
  

Solarlux Austria GmbH 
Messehalle 6 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Glas-Faltwand, Wintergärten, Sonnendächer, Terrassendach, Schiebesysteme

 
www.solarlux.at  info@solarlux.at
  

Wintergärten

Pascher 
Messehalle 6 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Terrassenüberdachungen, Sonnensegel, Sommer-/Wintergärten

 
www.wiga-pascher.at  wiga.pascher@aon.at
  

Wintergarten Ecklbauer GmbH 
Messehalle 6 / Stand 330
Ausstellerprogramm:

 
www.wintergarten-ecklbauer.at  
  

Hochbeete, Beetgestaltung

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 340
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 355
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 360
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

SilberHolz Norbert Silber e.U. 
Messehalle 6 / Stand 85
Ausstellerprogramm:Kinderspielgeräte, Hochbeete, Gartenmöbel

 
www.silberholz.at  info@silberholz.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

Dickbauer - Ihr Massivholzprofi Ing. Thomas Dickbauer 
Messehalle 8EG / Stand 10
Ausstellerprogramm:Massivdielen, Vollholzböden, Schiffböden, Wand- und Deckenverkleidungen, Holzterrassen, Fassaden, Schnittholz, Hochbeete, Holz im Garten

 
www.dickbauer.at  office@dickbauer.at
  

Gartenhäuser, Pavillon

Gartenlauben Wien  
Messehalle 8EG / Stand 15
Ausstellerprogramm:Gartenlauben;

 
www.gartenlauben-wien.at  office@gartenlauben-wien.at
  

Garten-, Landschaftsgestaltung

Pro-Intex GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 80
Ausstellerprogramm:Teleskopstangen, Reinigungsmittel und - geräte, Die Randleiste mit Stil

 
www.saubermann.eu  office@saubermann.eu
  

Gartenhäuser, Pavillon

Wachter Bau- und Kunstschlosserei GmbH 
Messehalle 9 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Kunstschmiede, Gitter, Garten- u. Einfahrtstore, Geländer, Carports, Gartenhäuser, Pavillions, Zäune, Balkone, Terassen-Überdachung, Pergolen, Wintergärten, Fenstergitter, Türen, Leuchten, Treppen, Flügel- u. Schiebetöre, Gartenzäune,
Metallbe- u. Verarbeitung, Weinkellertüren, Einbruchschutz
 
www.wachter-metall.at  wachter-metall@tvweb.at
  

Gebäudetechnik
Smart Home Lösungen

LIXA 
Messehalle 1 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Bei uns gibt es ein komplettes Smart Home Mock-Up von "James, ihrem smarten Butler" zu erleben. Inklusive Beleuchtung, Klimatisierung, Zutritt, Medientechnik, Sprachsteuerung, uvm. Wir sind Dienstleister für kundenzentrierte Smart Home Lösungen.

 
www.james.co.at  hello@james.co.at
  

e-Marke Austria 
Messehalle 1 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Smart Home Lösungen, Beratung/ Information, Installationen für Elektr, Planung, Material;

 
www.e-marke.at  info@e-marke.at
  

Schneider Electric 
Messehalle 1 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Schneider Electric präsentiert mit der Marke merten die neue, drahtlose Smart Home Lösung namens "Wiser" und dessen Energiemanagement (Highlight/Fokus).

 
www.se.com/at  office.at@se.com
  

Heizung, Lüftung, Klima

Gebrüder Hartinger 
Messehalle 19 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Luftwärmepumpe, Kühlanlagen, Klimaanlagen;

 
www.geb-hartinger.at  office@geb-hartinger.at
  

Smart Home Lösungen

Glen Dimplex Austria GmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:System M Heizungswärmepumpe zum Heizen bestehend aus einer innen aufgestellten Hydraulikeinheit und einem Außenmodul die über eine Kommunikations- und Kältemittelleitung verbunden werden. Smart-RTC+ Intelligente Raumtemperaturregelung, Warmwasser-WP

 
www.gdts.one  austria@gdts.one
  

Heizung, Lüftung, Klima

Muggenhumer Energiesysteme GmbH 

Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Ringgrabenkollektor, Greenpipe, Die Zukunft der Erdwärme, Erdwärme zum Preis von Luftwärme;

 
www.muggenhumer.at  office@muggenhumer.at
  

wärmetec gmbh 

Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Wärmepumpe von Alpha Innotec, Mulitfunktionsspeicher 830 Fronius Wechselrichter, PYD Speicher;

 
www.waermetec.at  info@waermetec.at
  

Siemens AG Österreich 
Messehalle 19 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Heizung, Lüftung, Klima, Energiespeichersysteme, Hydraulik

 
www.siemens.com  kontakt.at@siemens.com
  

geosolar Gösselsberger GmbH 
Messehalle 19 / Stand 40
Ausstellerprogramm:E3DC Hauskraftwerk, Stromspeicher, Wärmepumpe, WallBox, Luftwärmepumpe, Indach Photovoltaik, Photovoltaik, Erdwärme, SMART Home

 
www.geosolar.at  technik@geosolar.at
  

SIKA Dr. Siebert & Kühn 
Messehalle 19 / Stand 405
Ausstellerprogramm:Heizung, Wasser, Pumpen

 
www.sika.net  info@sika.net
  

Condair GmbH 
Messehalle 19 / Stand 410
Ausstellerprogramm:Condair HumiLife (Luftbefeuchter für kontrollierte Wohnraumlüftung und Einfamilienhäuser;

 
www.condair.at  
  

eisbär Dry-Tec Entfeuchtung und Klima GmbH 
Messehalle 19 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Klimaanlagen, Daikin, Altherma, Wäschetrockner, Luftreiniger, Befeuchter, Entfeuchter, Luftwärmepumpen, Carel, Cotes, eisbär;

 
www.eisbaer.com  ooe@eisbaer.com
  

Atmos Jaroslav Cankar a syn  
Messehalle 20 / Stand B320
Ausstellerprogramm:Holzvergaserheizkessel, Pelletskessel

 
www.atmos.cz  atmos@atmos.cz
  

Stocker 
Messehalle 20 / Stand B350
Ausstellerprogramm:PolyLine PP, Outdoor PP und PVDF-Kunststoffkamine, NiroLine EW06, EW5000, DW5000, DW25, DW Design Edelstahlkamine, KeraLine EW isostatisch und plastisch, DW Modul Keramikkaminsysteme, KombiLine Mantelsteine und Leichtbauschächte
Decken-, Wand- und Dachdurchführungen, Saniermaterial, abgastechnisches Zubehör und Connect Line Rauchrohre
 
www.stocker-kaminsysteme.com  office@stocker-kaminsysteme.com
  

Oventrop GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand B880
Ausstellerprogramm:Energieeffiziente Systeme für die Heizungs- und Trinkwassertechnik (Regucor, Regudis, Regumat, Aquanova-System, Regumaq, Regudrain, Q-Tech, Pinox, R-Tronic)

 
www.oventrop.de  mail@oventrop.de
  

Daikin Airconditioning Central Europe HandelsgmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Wärmepumpe, Klima

 
www.daikin.at  office@daikin.at
  

Reflex Austria GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Heizung

 
www.reflex-austria.at  office@reflex-austria.at
  

NILAN 
Messehalle 20 / Stand C45
Ausstellerprogramm:Komfortlüftung, Wärmepumpen zum Heizen und Kühlen

 
www.nilan.at  office@nilan.at
  

Technische Alternative RT GmbH 
Messehalle 20 / Stand C910
Ausstellerprogramm:Freiprogrammierbare Universalregler für Heizung und Solar, Gebäudeautomation, Smart Home Controller, Fernwartung, Solar - und Heizungsregler, Frischwasserstation, Power to Heat, Energiemanagement;

 
www.ta.co.at  mail@ta.co.at
  

Smart Home Lösungen

Technische Alternative RT GmbH 
Messehalle 20 / Stand C910
Ausstellerprogramm:Freiprogrammierbare Universalregler für Heizung und Solar, Gebäudeautomation, Smart Home Controller, Fernwartung, Solar - und Heizungsregler, Frischwasserstation, Power to Heat, Energiemanagement;

 
www.ta.co.at  mail@ta.co.at
  

Heizung, Lüftung, Klima

Drexel und Weiss Energieeffiziente Haustechniksysteme GmbH 
Messehalle 20 / Stand D295
Ausstellerprogramm:Kompaktgeräte, Wärmepumpen, Wohnraumlüftungsgeräte, Frischluftheizungen, Zentrallüftungsgeräte, Schulklassenlüftungsgeräte, Büro-/Shoplüftungsgeräte, Smart Home Lösungen

 
www.drexel-weiss.at  office@drexel-weiss.at
  

Rika Innovative Ofentechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand D720
Ausstellerprogramm:Kaminöfen, Pelletöfen, Kombiöfen, Designöfen, Heizeinsätze, ALEXA VOICE (Sprachsteuerung), RIKA FIRENET (mobile Steuerung), RIKATRONIC3, RIKATRONIC4 (Zündung per Knopfdruck), MULTIAIR (bis zu 3 weitere Räume heizen), RIKA POWERSTONE (Wärmespeicher)

 
www.rika.at  verkauf@rika.at
  

Bälz GmbH 
Messehalle 20 / Stand D80
Ausstellerprogramm:Komponenten und Systeme für energiesparende Wärmeübertragung, Wärmeverteilung und Trinkwassererwärmung nach den Verfahren Baelz-thermodynamic® und Baelz-hydrodynamic®

 
www.baelz.at  wien@baelz.at
  

WÄRMEPOL GmbH 
Messehalle 20 / Stand D990
Ausstellerprogramm:Heta, Greithwald Herde, Nordpeis, Rokossa energy, Jolly Mec, Kaminöfen, Pelletöfen, Kaminanlagen, Kaminbausätze, Küchenherde, wassergeführte Kamin- und Pelletöfen, wassergeführte Herde, Specksteinöfen, Keramiköfen, Gasöfen, Kombiöfen

 
www.waermepol.at  office@waermepol.at
  

Bosch 
Messehalle 20 / Stand E250
Ausstellerprogramm:Heizkessel für Gas/Öl, Solaranlagen, Flachkollektoren, Einbau- und Aufbaukollektoren, Wärmepumpen, Smart Home Lösungen, Installationen für Heizung, Planung, Material, Gas, Brennwert, Heizwert, Regelungen

 
www.bosch-heizen.at  marketing.heizen@at.bosch.com
  

Buderus  
Messehalle 20 / Stand E250
Ausstellerprogramm:Heizkessel für Gas/Öl, Solaranlagen, Flachkollektoren, Einbau- und Aufbaukollektoren, Wärmepumpen, Smart Home Lösungen, Installationen für Heizung, Planung, Material

 
www.buderus.at  office@buderus.at
  

Smart Home Lösungen

Suntastic.Solar Handels GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1060
Ausstellerprogramm:Photovoltaik, Stromspeicher, Smarthomelösungen

 
www.suntastic.solar  office@suntastic.solar
  

Heizung, Lüftung, Klima

SamCool/Samsung 
Messehalle 20 / Stand F150
Ausstellerprogramm:Samsung Klimageräte in Splitbauweise;

 
www.samcool.at  brigitte.weiss@boesch.at
  

IPK Knippel GmbH 
Messehalle 20 / Stand F530
Ausstellerprogramm:Air Condition - Klimageräte, Wärmepumpen

 
www.ipk.co.at  office@ipk.co.at
  

Wolf 
Messehalle 20 / Stand F570
Ausstellerprogramm:Öl-/Gas-/Festbrennstoffkessel, Solaranlagen, Wärmepumpen, Splitwärmepumpen, Speicher, Regelungssysteme, Klima- und Lüftungsgeräte, Lufterhitzer, kontrollierte Wohnraumlüftung

 
www.wolf-heiztechnik.at  office@wolf-heiztechnik.at
  

GC Gebäudetechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  martin.szeidl@gc-gruppe.at
  

GC-Gruppe Österreich 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  info.steiner@gc-gruppe.at
  

Odörfer Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.odoerfer.com  graz@odoerfer.com
  

Schmidt's Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  michael.spalt@gc-gruppe.at
  

Steiner Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  bernhard.zwielehner@gc-gruppe.at
  

Wagner Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  herbert.aichinger@gc-gruppe.at
  

Weyland Haustechnik KG 

Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  thomas.friedl@gc-gruppe.at
  

Wielitsch Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  michael.wielitsch@gc-gruppe.at
  

Smart Home Lösungen

Sasserath Hans GmbH & Co KG 
Messehalle 21 / Stand C110
Ausstellerprogramm:Druckminderer, Filter, Sicherheitsventile, Enthärtungsanlagen

 
www.syr.de  sasserath@syr.de
  

Heizung, Lüftung, Klima

SANIT-CHEMIE 
Messehalle 21 / Stand D160
Ausstellerprogramm:RohrGranate®, RohrBombe®, UrinsteinLöser

 
www.sanit-chemie.de  info@sanit-chemie.de
  

Smart Home Lösungen

Elektro - Luttinger Technologie 
Messehalle 4 / Stand 340
Ausstellerprogramm:LUTTINGER Technologie, KNX, Smart Home, Loxone, Elektroinstallateur, Elektriker, Gebäudeautomatisierung, Raffstoresteuerung, Beschattungsautomatik, Photovoltaikanlagen, Poolsteuerung, Gartenbewässerung, Alarmanlage

 
www.luttinger.at  office@luttinger.at
  

Busch-Jaeger (eine Marke der ABB) 
Messehalle 4 / Stand 430
Ausstellerprogramm:

 
busch-jaeger.at  at-lpkc@abb.com
  

Gesundheit
Beauty, Kosmetik, Naturkosmetik

brainLight GmbH 
Messehalle 4 / Stand 420
Ausstellerprogramm:brainLight Wellness-Lounge mit Shiatsu-Massagesesseln und audio-visuellen Tiefenentspannungssystem

 
www.brainlight.de  info@brainlight.de
  

MAPE Neuheiten Vertrieb e.U. 
Messehalle 9 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Haushaltsartikel, Massagegeräte, Bettwaren, Zirben- und Bambuskissen

 
www.mape.at  office@mape.at
  

Haustechnik
Installationen für Elektro, Planung, Material

e-Marke Austria 
Messehalle 1 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Smart Home Lösungen, Beratung/ Information, Installationen für Elektr, Planung, Material;

 
www.e-marke.at  info@e-marke.at
  

Haustechnik

SA-Energietechnik Schinagl Alfons 

Messehalle 19 / Stand 210
Ausstellerprogramm:SA-ETECH Hydrotower, Komplette Haustechikzentrale; SA-ETECH Wärmepumpen und Kompaktwärmepumpen; SA-ETECH Wohnraumlüftung und Wasseraufbereitung;

 
www.sa-energietechnik.at  office@sa-energietechnik.at
  

Installationen für Elektro, Planung, Material

wärmetec gmbh 

Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Wärmepumpe von Alpha Innotec, Mulitfunktionsspeicher 830 Fronius Wechselrichter, PYD Speicher;

 
www.waermetec.at  info@waermetec.at
  

Haustechnik

Chofu Wärmepumpen 
Messehalle 19 / Stand 340
Ausstellerprogramm:Vertrieb von Chofu - Made in Japan - Energieklasse A+++ Inverter Wärmepumpen

 
www.chofu.at  office@westech-solar.at
  

Wasserversorgung, -entsorgung

Linz AG 
Messehalle 20 / Stand 1300
Ausstellerprogramm:Energieversorgung, Energieberatung/Förderungen, Wasserversorgung

 
www.linzag.at  info@linzag.at
  

Wasserleitung

Georg Fischer Rohrleitungssysteme GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Wasserleitung; Installationen für Heizung, Trinwassenhygiene, Installationssystem

 
www.gfps.com/at  austria.ps@georgfischer.com
  

Installationen für Heizung, Planung, Material

Georg Fischer Rohrleitungssysteme GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Wasserleitung; Installationen für Heizung, Trinwassenhygiene, Installationssystem

 
www.gfps.com/at  austria.ps@georgfischer.com
  

Wasserversorgung, -entsorgung

WILO Pumpen Österreich GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Heizungsumwälzpumpen, Wasserversorgung; Wasserentsorgung

 
www.wilo.at  office@wilo.at
  

Installationen für Heizung, Planung, Material

LK Armatur AB 
Messehalle 20 / Stand E700
Ausstellerprogramm:LK Armatur ist ein schwedischer Hersteller von Heizungen, elektronischer Wärmeregulierung und vorgefertigte Einheiten. Unsere Hauptkunden sind Hersteller.

 
www.lkarmatur.se  info@lkarmatur.se
  

Wasserversorgung, -entsorgung

Linz AG 
Messehalle 20 / Stand F140
Ausstellerprogramm:Energieversorgung, Energieberatung/Förderungen, Wasserversorgung

 
www.linzag.at  info@linzag.at
  

Installationen für Heizung, Planung, Material

PG Austria GmbH 
Messehalle 20 / Stand F220
Ausstellerprogramm:Heizkörper, Flächenheizsysteme, Konvektoren und Heizwände, Bad- und Designheizkörper, Schornstein- und Abgassysteme

 
www.vogelundnoot.com/at/  info@vogelundnoot.com
  

Haustechnik

ETU GmbH 
Messehalle 20 / Stand F580
Ausstellerprogramm:Energieeffizienz Software

 
www.etu.at  office@etu.at
  

eww ag 
Messehalle 21 / Stand 1215
Ausstellerprogramm:Heiztechnik, Wasser, Elektro, Hausbauprojekte

 
www.eww.at  info@eww.at
  

Messtechnik FMB GmbH 
Messehalle 21 / Stand 1250
Ausstellerprogramm:Verbrauchsbasierende Heizkostenabrechnung (konventionell und auf Funk-Basis), Wasserkostenabrechnung, Wärmezentralen-Service;

 
www.messtechnik.at  office@messtechnik.at
  

Installationen für Elektro, Planung, Material

Moser Solar GmbH 
Messehalle 21 / Stand 1260
Ausstellerprogramm:Erneuerbare Energie, Elektro, Energieverteilung und Speicherung;

 
www.moser-solar.at  firma@moser-solar.at
  

Abflußsysteme, Abflußrohre

HL Hutterer & Lechner GmbH 
Messehalle 21 / Stand A40
Ausstellerprogramm:HL541 Primus blue Duschablauf, HL905 Rohrbelüfter, HL138H Klimasiphon

 
www.hl.at  office@hl.at
  

Hausabfluss

HL Hutterer & Lechner GmbH 
Messehalle 21 / Stand A40
Ausstellerprogramm:HL541 Primus blue Duschablauf, HL905 Rohrbelüfter, HL138H Klimasiphon

 
www.hl.at  office@hl.at
  

Wasserversorgung, -entsorgung

Geberit 
Messehalle 21 / Stand A510
Ausstellerprogramm:Geberit, Huter, Mepla, Mapress, Duofix, Pluvia Dachentwässerung, Installationstechnik, Sanitärsysteme, Geberit AquaClean, Keramiken, Badmöbel

 
www.geberit.at  sales.at@geberit.com
  

Haustechnik

eww ag 
Messehalle 21 / Stand A70
Ausstellerprogramm:Heiztechnik, Wasser, Elektro, Hausbauprojekte

 
www.eww.at  info@eww.at
  

Wohnperfektion GmbH & Co KG 
Messehalle 21 / Stand B1100
Ausstellerprogramm:Wäscheabwurfsysteme, Zentralstaubsaugeranlage;

 
www.austrovac.at  office@austrovac.at
  

Installationen für Heizung, Planung, Material

Fränkische Rohrwerke Gebr. Kirchner GmbH & Co. KG 
Messehalle 21 / Stand B565
Ausstellerprogramm:alpex - das Komplettsystem f. Trinkwasser und Heizungsinstallationen. profi -air - das Luftverteilsystem aus Kunststoff für kontrollierte Wohnraumlüftung. starline - Designgitter Kollektion für Kontrollierte Wohnraumlüftung;

 
www.fraenkische.com  marketing@fraenkische.de
  

ELEMENTS 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.elements-show.at  office@elements-show.at
  

GC Gebäudetechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  martin.szeidl@gc-gruppe.at
  

Haustechnik

GC Gebäudetechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  martin.szeidl@gc-gruppe.at
  

GC-Gruppe Österreich 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  info.steiner@gc-gruppe.at
  

Installationen für Heizung, Planung, Material

GC-Gruppe Österreich 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  info.steiner@gc-gruppe.at
  

Odörfer Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.odoerfer.com  graz@odoerfer.com
  

Haustechnik

Odörfer Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.odoerfer.com  graz@odoerfer.com
  

Installationen für Heizung, Planung, Material

Schmidt's Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  michael.spalt@gc-gruppe.at
  

Haustechnik

Schmidt's Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  michael.spalt@gc-gruppe.at
  

Installationen für Heizung, Planung, Material

Steiner Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  bernhard.zwielehner@gc-gruppe.at
  

Haustechnik

Steiner Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  bernhard.zwielehner@gc-gruppe.at
  

Wagner Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  herbert.aichinger@gc-gruppe.at
  

Installationen für Heizung, Planung, Material

Wagner Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  herbert.aichinger@gc-gruppe.at
  

Weyland Haustechnik KG 

Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  thomas.friedl@gc-gruppe.at
  

Haustechnik

Weyland Haustechnik KG 

Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  thomas.friedl@gc-gruppe.at
  

Installationen für Heizung, Planung, Material

Wielitsch Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  michael.wielitsch@gc-gruppe.at
  

Haustechnik

Wielitsch Haustechnik KG 
Messehalle 21 / Stand B580
Ausstellerprogramm:ELEMENTS ist Die Verkaufsplattform des Installateurs. Durch gelebtes Teamwork von Installateur und Badverkäufer ermöglicht ELEMENTS seinen Kunden den einfachsten Weg zum Trumbad. www.elements-show.at

 
www.gc-gruppe.at  michael.wielitsch@gc-gruppe.at
  

TECE Österreich GmbH 
Messehalle 21 / Stand C500
Ausstellerprogramm:Sanitärsysteme, Installationswände, Entwässerungstechnik, Installationssysteme

 
www.tece.at  info@tece.at
  

Installationen für Heizung, Planung, Material

TECE Österreich GmbH 
Messehalle 21 / Stand C500
Ausstellerprogramm:Sanitärsysteme, Installationswände, Entwässerungstechnik, Installationssysteme

 
www.tece.at  info@tece.at
  

Wasserversorgung, -entsorgung

Geberit 
Messehalle 21 / Stand C510
Ausstellerprogramm:Geberit, Huter, Mepla, Mapress, Duofix, Pluvia Dachentwässerung, Installationstechnik, Sanitärsysteme, Geberit AquaClean, Keramiken, Badmöbel

 
www.geberit.at  sales.at@geberit.com
  

Haustechnik

Calpeda Pumpen Vertrieb GmbH 
Messehalle 21 / Stand C835
Ausstellerprogramm:Calpeda, Steelpmps, Neotech, Sole-Hebeanlage, Kondensatpumpen, BTK-7, VCMA-20, Water-Island, Mondeo Solar;

 
www.calpeda.de  info@calpeda.de
  

Wasserversorgung, -entsorgung

WILO Pumpen Österreich GmbH 
Messehalle 21 / Stand D170
Ausstellerprogramm:Heizungspumpen, Kaltwasserpumpen und -systeme, Sanitärpumpen und -systeme, Abwasserpumpen und -systeme

 
www.wilo.at  office@wilo.at
  

Haustechnik

MHS Installationssysteme 
Messehalle 21 / Stand D200
Ausstellerprogramm:mhs-Installationssysteme, Boxtechnik, Boxsysteme

 
www.mhs.at  office@mhs.at
  

Hausabfluss

Poloplast GmbH & Co KG 
Messehalle 21 / Stand D310
Ausstellerprogramm:Komfortwohnraumlüftung: POLO-KWL, Kabel- und Rohrdurchführungssystem: POLO-RDS evolution, Hausabfluss Hochschalldämmend: POLO-Kal XS

 
www.poloplast.com  office@poloplast.com
  

Abflußsysteme, Abflußrohre

Gebr. Ostendorf Kunststoffe GmbH 
Messehalle 21 / Stand D480
Ausstellerprogramm:HT Safe - schalldämmende Abflussrohre und Formstücke Skolan Safe - hochschalldämmende Abflussrohre und Formstücke;

 
www.ostendorf-kunststoffe.com  verkauf@ostendorf-kunststoffe.com
  

Hausabfluss

Gebr. Ostendorf Kunststoffe GmbH 
Messehalle 21 / Stand D480
Ausstellerprogramm:HT Safe - schalldämmende Abflussrohre und Formstücke Skolan Safe - hochschalldämmende Abflussrohre und Formstücke;

 
www.ostendorf-kunststoffe.com  verkauf@ostendorf-kunststoffe.com
  

Haustechnik

Gebr. Ostendorf Kunststoffe GmbH 
Messehalle 21 / Stand D480
Ausstellerprogramm:HT Safe - schalldämmende Abflussrohre und Formstücke Skolan Safe - hochschalldämmende Abflussrohre und Formstücke;

 
www.ostendorf-kunststoffe.com  verkauf@ostendorf-kunststoffe.com
  

Installationen für Elektro, Planung, Material

Elektro - Luttinger Technologie 
Messehalle 4 / Stand 340
Ausstellerprogramm:LUTTINGER Technologie, KNX, Smart Home, Loxone, Elektroinstallateur, Elektriker, Gebäudeautomatisierung, Raffstoresteuerung, Beschattungsautomatik, Photovoltaikanlagen, Poolsteuerung, Gartenbewässerung, Alarmanlage

 
www.luttinger.at  office@luttinger.at
  

Haustechnik

Busch-Jaeger (eine Marke der ABB) 
Messehalle 4 / Stand 430
Ausstellerprogramm:

 
busch-jaeger.at  at-lpkc@abb.com
  

Installationen für Elektro, Planung, Material

Busch-Jaeger (eine Marke der ABB) 
Messehalle 4 / Stand 430
Ausstellerprogramm:

 
busch-jaeger.at  at-lpkc@abb.com
  

Heizung
Gasheizung, -anlagen

Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH 
Freigelände B / Stand 70
Ausstellerprogramm:Energieversorgung mit Strom, Erdgas, Wärme, Alternativenergie, Elektro- und Erdgasfahrzeuge, Smart Meter, Smart Home, Telekommunikation, PV, Windenergie, Contracting

 
www.energieag.at  service@energieag.at
  

Brennwerttechnik, Brennwertkessel

Vaillant Group Austria GmbH 
Freigelände E / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.vaillant.at  info@vaillant.at
  

Gasheizung, -anlagen

Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH 
Freigelände E / Stand 35
Ausstellerprogramm:Energieversorgung mit Strom, Erdgas, Wärme, Alternativenergie, Elektro- und Erdgasfahrzeuge, Smart Meter, Smart Home, Telekommunikation, PV, Windenergie, Contracting

 
www.energieag.at  service@energieag.at
  

Infrarotheizung

Wärmis OG 
Freigelände E / Stand 65
Ausstellerprogramm:Kaminofen

 
www.waermis.at  office@waermis.at
  

Kaminöfen, Verkleidung, Zubehör

Wärmis OG 
Freigelände E / Stand 65
Ausstellerprogramm:Kaminofen

 
www.waermis.at  office@waermis.at
  

Elektroheizung, -flächenspeicher, -kamine

easyTherm GmbH 
Messehalle 1 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Infrarot-Heizungssysteme für Neubau, Heizungssanierun, Zusatzheizung. Infrarotheizstrahler, elektrische Fußbodenheizung, Wandheizung, Deckenheizung, Infrarotpaneele mit LED-Licht, elektrische Dachrinnen- und Freiflächenheizung, Heizungsregelung

 
www.easy-therm.com  office@easy-therm.com
  

Heizungsanierung

easyTherm GmbH 
Messehalle 1 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Infrarot-Heizungssysteme für Neubau, Heizungssanierun, Zusatzheizung. Infrarotheizstrahler, elektrische Fußbodenheizung, Wandheizung, Deckenheizung, Infrarotpaneele mit LED-Licht, elektrische Dachrinnen- und Freiflächenheizung, Heizungsregelung

 
www.easy-therm.com  office@easy-therm.com
  

Infrarotheizung

easyTherm GmbH 
Messehalle 1 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Infrarot-Heizungssysteme für Neubau, Heizungssanierun, Zusatzheizung. Infrarotheizstrahler, elektrische Fußbodenheizung, Wandheizung, Deckenheizung, Infrarotpaneele mit LED-Licht, elektrische Dachrinnen- und Freiflächenheizung, Heizungsregelung

 
www.easy-therm.com  office@easy-therm.com
  

Kaminöfen, Verkleidung, Zubehör

Das Landhaus Johanna Rosenlechner 
Messehalle 10 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Speicher Öfen Kachel Öfen

 
www.ambio.de  josef.rosenlechner@gmx.at
  

Sigmund GmbH Hafnermeisterbetrieb 
Messehalle 10 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Heizkamine, Tischherde, Kachelöfen;

 
www.sigmund.at  hannes@sigmund.at
  

Infrarotheizung

Perwein Werner - Exklusivvertrieb 
Messehalle 10 / Stand 280
Ausstellerprogramm:INFRA BLITZ CENTRA

 
www.perwein.co.at  office@perwein.co.at
  

Heizsysteme

OCHSNER Wärmepumpen GmbH 
Messehalle 19 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Heizungs-Wärmepumpen, Warmwasser-Wärmepumpen, Wärmepumpen für große Leistungen;

 
www.ochsner.at  kontakt@ochsner.at
  

Speicherheizung, Schichtspeicher, Speichergeräte

IDM-Energiesysteme GesmbH 
Messehalle 19 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen, Energiesysteme, Speicher;

 
www.idm-energie.at  team@idm-energie.at
  

Gasheizung, -anlagen

Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH 
Messehalle 19 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Energieversorgung mit Strom, Erdgas, Wärme, Alternativenergie, Elektro- und Erdgasfahrzeuge, Smart Meter, Smart Home, Telekommunikation, PV, Windenergie, Contracting

 
service@energieag.at
  

Heizsysteme

Glen Dimplex Thermal Solutions 
Messehalle 19 / Stand 200
Ausstellerprogramm:System M Heizungswärmepumpe zum Heizen bestehend aus einer innen aufgestellten Hydraulikeinheit und einem Außenmodul die über eine Kommunikations- und Kältemittelleitung verbunden werden. Smart-RTC+ Intelligente Raumtemperaturregelung, Warmwasser-WP

 
www.gdts.one  austria@gdts.one
  

Wärmeübergabe, -abgabe und -verteil-Systeme

SA-Energietechnik Schinagl Alfons 

Messehalle 19 / Stand 210
Ausstellerprogramm:SA-ETECH Hydrotower, Komplette Haustechikzentrale; SA-ETECH Wärmepumpen und Kompaktwärmepumpen; SA-ETECH Wohnraumlüftung und Wasseraufbereitung;

 
www.sa-energietechnik.at  office@sa-energietechnik.at
  

Direktheizung

Taracell AG 
Messehalle 19 / Stand 215
Ausstellerprogramm:Technische Formteile aus Partikelschaum;

 
www.taracell.com  info@taracell.com
  

Fernwärme

Austria Email AG 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen, Warmwasserbereiter, Warmwasserspeicher

 
www.austria-email.at  office@austria-email.at
  

Speicherheizung, Schichtspeicher, Speichergeräte

Austria Email AG 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen, Warmwasserbereiter, Warmwasserspeicher

 
www.austria-email.at  office@austria-email.at
  

Direktheizung

Glen Dimplex Austria GmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:System M Heizungswärmepumpe zum Heizen bestehend aus einer innen aufgestellten Hydraulikeinheit und einem Außenmodul die über eine Kommunikations- und Kältemittelleitung verbunden werden. Smart-RTC+ Intelligente Raumtemperaturregelung, Warmwasser-WP

 
www.gdts.one  austria@gdts.one
  

Elektroheizung, -flächenspeicher, -kamine

Glen Dimplex Austria GmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:System M Heizungswärmepumpe zum Heizen bestehend aus einer innen aufgestellten Hydraulikeinheit und einem Außenmodul die über eine Kommunikations- und Kältemittelleitung verbunden werden. Smart-RTC+ Intelligente Raumtemperaturregelung, Warmwasser-WP

 
www.gdts.one  austria@gdts.one
  

Brennwerttechnik, Brennwertkessel

Vaillant Group Austria GmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Heiz- und Warmwasserlösungen, Regelungen, Wärmepumpen, Brennwert-Heizgeräte, Photovoltaik, Wohnraumlüftung, Infrarotheizungen, Ölkessel, Klimageräte

 
www.vaillant.at  info@vaillant.at
  

Gasheizung, -anlagen

Vaillant Group Austria GmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Heiz- und Warmwasserlösungen, Regelungen, Wärmepumpen, Brennwert-Heizgeräte, Photovoltaik, Wohnraumlüftung, Infrarotheizungen, Ölkessel, Klimageräte

 
www.vaillant.at  info@vaillant.at
  

Elektroheizung, -flächenspeicher, -kamine

Viessmann GesmbH 
Messehalle 19 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Systemanbieter, Lüftungstechnik, Biomasse, Split Wärmepumpe, Brennstoffzelle

 
www.viessmann.at  info@viessmann.at
  

Heizsysteme

Chofu Wärmepumpen 
Messehalle 19 / Stand 340
Ausstellerprogramm:Vertrieb von Chofu - Made in Japan - Energieklasse A+++ Inverter Wärmepumpen

 
www.chofu.at  office@westech-solar.at
  

Wärmegewinnung, Wärmerückgewinnung

Meltem 
Messehalle 19 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Meltem dezentrale Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung

 
www.meltem.com  info@meltem.com
  

Ganzhausheizung

Hafnertec Actifloor 
Messehalle 20 / Stand A20
Ausstellerprogramm:Ganzhausheizung, Kachelöfen, Actifloor Fußbodenheizung

 
www.hafnertec.com  info@hafnertec.com
  

Kamine, -sanierung, -zubehör, Katalysator

Schornsteintechnik Neumarkt GmbH 
Messehalle 20 / Stand A380
Ausstellerprogramm:Abgassysteme aus Kunststoff, Starre und flexible Edelstahlrohre, Doppelwandige Elementschornsteine, Poly Star Serie, DW Neo und DW Light Programm, Zubehör für den Kamin und Schornsteinbau, Rauchfangkehrer Bedarf

 
www.schornsteintechnik-neumarkt.de  info@der-schornsteinprofi.de
  

Wärmegewinnung, Wärmerückgewinnung

Aigner Wasser-Wärme-Umwelt GmbH 
Messehalle 20 / Stand A390
Ausstellerprogramm:Energie - Contracting, Nah- und Fernwärme, Biomasse - Heizwerke für Wohnbau, Gewerbe, Industrie, Hackschnitzel, Pellets, Solar, Biogas, BHKW

 
www.ing-aigner.at  office@ing-aigner.at
  

Brennwerttechnik, Brennwertkessel

TGV Technische Geräte-Vertrieb GmbH 
Messehalle 20 / Stand A410
Ausstellerprogramm:BAXI

 
www.tgv.at  tgv-linz@tgv.at
  

Gasheizung, -anlagen

TGV Technische Geräte-Vertrieb GmbH 
Messehalle 20 / Stand A410
Ausstellerprogramm:BAXI

 
www.tgv.at  tgv-linz@tgv.at
  

Wärmetauscher

MS Schwarz GmbH 
Messehalle 20 / Stand A820
Ausstellerprogramm:Füll- und Spülstutzen, Heizungsfilter, Magnetfilter, Frischwasserstationen, Sonderfittinge, Systemtrennung, Plattenwärmetauscher;

 
www.ms-schwarz.at  info@ms-schwarz.at
  

Kaminöfen, Verkleidung, Zubehör

Greinöcker & Willibald Warenhandels GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand A840
Ausstellerprogramm:Lohberger, Rika, Heta, Pertinger, Austroflamm, Haas + Sohn;

 
www.guw.at  fachmarkt@guw.at
  

Heizungswasser, -aufbereitung

SAWA-ARION GmbH 
Messehalle 20 / Stand B295
Ausstellerprogramm:UWS-Heizungswasseraufbereitung, UWS-Trinkwasserhygiene, KaMo Fussbodenverteiler, KaMo Frischwasserstationen, Geba Brandschutzklappen, GebA AVR-FLI-VE; Geba VENT; Kesselverteiler, Pumpengruppen, Raychem Begleitheizungen, Badheizkörper, Design-Badheizkörper

 
www.sawa-arion.com  info@sawa-arion.com
  

Wärmeübergabe, -abgabe und -verteil-Systeme

SAWA-ARION GmbH 
Messehalle 20 / Stand B295
Ausstellerprogramm:UWS-Heizungswasseraufbereitung, UWS-Trinkwasserhygiene, KaMo Fussbodenverteiler, KaMo Frischwasserstationen, Geba Brandschutzklappen, GebA AVR-FLI-VE; Geba VENT; Kesselverteiler, Pumpengruppen, Raychem Begleitheizungen, Badheizkörper, Design-Badheizkörper

 
www.sawa-arion.com  info@sawa-arion.com
  

Kamine, -sanierung, -zubehör, Katalysator

Stocker 
Messehalle 20 / Stand B350
Ausstellerprogramm:PolyLine PP, Outdoor PP und PVDF-Kunststoffkamine, NiroLine EW06, EW5000, DW5000, DW25, DW Design Edelstahlkamine, KeraLine EW isostatisch und plastisch, DW Modul Keramikkaminsysteme, KombiLine Mantelsteine und Leichtbauschächte
Decken-, Wand- und Dachdurchführungen, Saniermaterial, abgastechnisches Zubehör und Connect Line Rauchrohre
 
www.stocker-kaminsysteme.com  office@stocker-kaminsysteme.com
  

Kaminöfen, Verkleidung, Zubehör

Stocker 
Messehalle 20 / Stand B350
Ausstellerprogramm:PolyLine PP, Outdoor PP und PVDF-Kunststoffkamine, NiroLine EW06, EW5000, DW5000, DW25, DW Design Edelstahlkamine, KeraLine EW isostatisch und plastisch, DW Modul Keramikkaminsysteme, KombiLine Mantelsteine und Leichtbauschächte
Decken-, Wand- und Dachdurchführungen, Saniermaterial, abgastechnisches Zubehör und Connect Line Rauchrohre
 
www.stocker-kaminsysteme.com  office@stocker-kaminsysteme.com
  

Speicherheizung, Schichtspeicher, Speichergeräte

Santer Solarprofi GmbH 
Messehalle 20 / Stand B870
Ausstellerprogramm:Holzvergaser- und Pelletskessel, Solar und Photovoltaik, Wärmepumpen - Komplettanbieter

 
www.ssp-products.at  info@ssp-products.at
  

Flächenheizsysteme

Oventrop GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand B880
Ausstellerprogramm:Energieeffiziente Systeme für die Heizungs- und Trinkwassertechnik (Regucor, Regudis, Regumat, Aquanova-System, Regumaq, Regudrain, Q-Tech, Pinox, R-Tronic)

 
www.oventrop.de  mail@oventrop.de
  

Heizkörper, -armaturen

Oventrop GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand B880
Ausstellerprogramm:Energieeffiziente Systeme für die Heizungs- und Trinkwassertechnik (Regucor, Regudis, Regumat, Aquanova-System, Regumaq, Regudrain, Q-Tech, Pinox, R-Tronic)

 
www.oventrop.de  mail@oventrop.de
  

Speicherheizung, Schichtspeicher, Speichergeräte

Gebr. Tuxhorn GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Speicherheizung

 
www.tuxhorn.de  info@tuxhorn.de
  

Fußboden-, Wandheizung

IMI Hydronic Engineering GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Fußbodenheizung; Wärmeverteilsystem

 
www.imi-hydronic.at  info.austria@imi-hydronic.at
  

Wärmeübergabe, -abgabe und -verteil-Systeme

IMI Hydronic Engineering GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Fußbodenheizung; Wärmeverteilsystem

 
www.imi-hydronic.at  info.austria@imi-hydronic.at
  

Heizsysteme

LINK3 GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Heizung

 
www.link3.at  office@link3.at
  

Wärmeübergabe, -abgabe und -verteil-Systeme

Oventrop GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Wärmeverteilsystem

 
www.oventrop.de  mail@oventrop.de
  

Flächenheizsysteme

PG Austria GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Heizkörper, Flächenheizsysteme, Konvektoren und Heizwände, Bad- und Designheizkörper, Schornstein- und Abgassysteme

 
www.vogelundnoot.com  info@vogelundnoot.at
  

Radiatoren, Zubehör

PG Austria GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Heizkörper, Flächenheizsysteme, Konvektoren und Heizwände, Bad- und Designheizkörper, Schornstein- und Abgassysteme

 
www.vogelundnoot.com  info@vogelundnoot.at
  

Heizkörper, -armaturen

PG Austria GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Heizkörper, Flächenheizsysteme, Konvektoren und Heizwände, Bad- und Designheizkörper, Schornstein- und Abgassysteme

 
www.vogelundnoot.com  info@vogelundnoot.at
  

Wärmeübergabe, -abgabe und -verteil-Systeme

Pommerening Armaturenwerk GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Wärmeverteilsysten

 
www.paw-armaturen.de  info@paw.eu
  

Brennwerttechnik, Brennwertkessel

Robert Bosch AG 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Heizkessel für Gas/Öl, Solaranlagen, Flachkollektoren, Einbau- und Aufbaukollektoren, Wärmepumpen, Smart Home Lösungen, Installationen für Heizung, Planung, Material, Gas, Brennwert, Heizwert, Regelungen
Brennwerttechnik, Gasheizung, Öl Heizung
 
www.bosch.com  verkauf.junkers@atbosch.com
  

Heizkörper, -armaturen

Tubes Radiatori 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Heizkörper

 
www.tubesradiatori.com/de  tubes@tubesradiatori.com
  

Brennwerttechnik, Brennwertkessel

Vaillant Group Austria GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Wärmepumpe, Brennwerttechnik

 
www.vaillant.at  info@vaillant.at
  

Heizungsumwälzpumpen

WILO Pumpen Österreich GmbH 
Messehalle 20 / Stand C300
Ausstellerprogramm:Heizungsumwälzpumpen, Wasserversorgung; Wasserentsorgung

 
www.wilo.at  office@wilo.at
  

Brennwerttechnik, Brennwertkessel

ÖkoFEN Pelletsheizung 
Messehalle 20 / Stand C310
Ausstellerprogramm:Hocheffiziente Pellets-Brennwerttechnik, Strom produzierende Pelletsheizungen, Solarkollektoren, Pufferspeicher, Pumpengruppen, Pelletslagersysteme, Pelletskessel, Pelletheizungen, Pelletslagerung, Brennwertkessel, Stromautarkie

 
www.pelletsheizung.at  oekofen@pelletsheizung.at
  

Abgasmessung

MRU Messgeräte für Rauchgase und Umweltschutz GmbH 
Messehalle 20 / Stand C55
Ausstellerprogramm:Gaswarnanlagen, Abgasmessgeräte, Rauchgas-Messgeräte, Druck-Temperatur Messgeräte, Datenlogger, Gaswarngeräte, Thermografie, Kanal Kameras, Rotationslaser, Lasermeter

 
www.mru.at  office@mru.at
  

Heizkörper, -armaturen

Kermi GmbH 
Messehalle 20 / Stand C775
Ausstellerprogramm:Kermi System x-optimiert, Wärmesystem, therm-x2, Energiesparheizkörper, x-net, x-change Wärmepumpen, x-buffer Wärmespeicher, Unterflurkonvektoren, Deckenstrahlprofile

 
www.kermi.de  info@kermi.de
  

Wärmegewinnung, Wärmerückgewinnung

Kermi GmbH 
Messehalle 20 / Stand C775
Ausstellerprogramm:Kermi System x-optimiert, Wärmesystem, therm-x2, Energiesparheizkörper, x-net, x-change Wärmepumpen, x-buffer Wärmespeicher, Unterflurkonvektoren, Deckenstrahlprofile

 
www.kermi.de  info@kermi.de
  

Kaminöfen, Verkleidung, Zubehör

EAH Hupfauf GmbH  
Messehalle 20 / Stand C915
Ausstellerprogramm:Kamin, Kaminsanierung, Rauchfang, Öfen, Herde

 
www.edelstahlkamine.at  office@edelstahlkamine.at
  

Nimmervoll R. Kachelstudio 
Messehalle 20 / Stand C930
Ausstellerprogramm:Kachelöfen, Heizkamine, Kaminöfen, Herde

 
www.nimmervoll.at  r.nimmervoll@gmx.at
  

Flächenheizsysteme

SimplyHeat GmbH 
Messehalle 20 / Stand D280
Ausstellerprogramm:SimplyHeat ist eine innovative Flächenheizung. Hocheffizient, emmisionsfrei und gesund!

 
www.simplyheat.eu  office@simplyheat.eu
  

Ganzhausheizung

SimplyHeat GmbH 
Messehalle 20 / Stand D280
Ausstellerprogramm:SimplyHeat ist eine innovative Flächenheizung. Hocheffizient, emmisionsfrei und gesund!

 
www.simplyheat.eu  office@simplyheat.eu
  

Direktheizung

Gahleitner Installationen GmbH 
Messehalle 20 / Stand D285
Ausstellerprogramm:Wärmepumpe, Hackgut, Pellet, Solar, KWL, Bad Wellness

 
www.gahleitner.com  office@gahleitner.com
  

Kaminöfen, Verkleidung, Zubehör

Rika Innovative Ofentechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand D720
Ausstellerprogramm:Kaminöfen, Pelletöfen, Kombiöfen, Designöfen, Heizeinsätze, ALEXA VOICE (Sprachsteuerung), RIKA FIRENET (mobile Steuerung), RIKATRONIC3, RIKATRONIC4 (Zündung per Knopfdruck), MULTIAIR (bis zu 3 weitere Räume heizen), RIKA POWERSTONE (Wärmespeicher)

 
www.rika.at  verkauf@rika.at
  

Kamine, -sanierung, -zubehör, Katalysator

Ahrens Schornsteintechnik Gesellschaft.m.b.H. 
Messehalle 20 / Stand D730
Ausstellerprogramm:Rauchfangsanierungssysteme, Neubaukaminsysteme, Energieausweis

 
www.ahrens.at  messe@ahrens.at
  

Kaminöfen, Verkleidung, Zubehör

Wallnöfer GmbH - Walltherm® 
Messehalle 20 / Stand D755
Ausstellerprogramm:Walltherm® das Original - Kaminofen mit Holzvergaserbrenntechnik (Wirkungsgrad 91 %), Hochleistungskollektor KA88/2020 mit Flachrohren (Wirkungsgrad 84 %), Schichtspeicher Logix24 mit Solarwärmetauscher in Kupfer und Frischwassersystem

 
www.wallnoefer.it www.walltherm.com  info@wallnoefer.it
  

Danninger - ABX 
Messehalle 20 / Stand D775
Ausstellerprogramm:Marke ABX, Kaminaufsätze

 
www.danninger-shop.at  office@danninger-shop.at
  

Wärmetauscher

Baelz GmbH 
Messehalle 20 / Stand D80
Ausstellerprogramm:Komponenten und Systeme für energiesparende Wärmeübertragung, Wärmeverteilung und Trinkwassererwärmung nach den Verfahren Baelz-thermodynamic® und Baelz-hydrodynamic®

 
www.baelz.at  wien@baelz.at
  

Wärmeübergabe, -abgabe und -verteil-Systeme

Baelz GmbH 
Messehalle 20 / Stand D80
Ausstellerprogramm:Komponenten und Systeme für energiesparende Wärmeübertragung, Wärmeverteilung und Trinkwassererwärmung nach den Verfahren Baelz-thermodynamic® und Baelz-hydrodynamic®

 
www.baelz.at  wien@baelz.at
  

Fernwärme

Baelz GmbH 
Messehalle 20 / Stand D80
Ausstellerprogramm:Komponenten und Systeme für energiesparende Wärmeübertragung, Wärmeverteilung und Trinkwassererwärmung nach den Verfahren Baelz-thermodynamic® und Baelz-hydrodynamic®

 
www.baelz.at  wien@baelz.at
  

Wärmeübergabe, -abgabe und -verteil-Systeme

Bälz GmbH 
Messehalle 20 / Stand D80
Ausstellerprogramm:Komponenten und Systeme für energiesparende Wärmeübertragung, Wärmeverteilung und Trinkwassererwärmung nach den Verfahren Baelz-thermodynamic® und Baelz-hydrodynamic®

 
www.baelz.at  wien@baelz.at
  

Abgasmessung

d.M.t. Reinhard Winder ecom Messtechnik 
Messehalle 20 / Stand D95
Ausstellerprogramm:ecom Abgasmessgeräte, ecom Druckmess- und -prüfgeräte, Flir Wärmebildkamera und Videoskop

 
www.dmt.at  dmt@dmt.at
  

Lagerraumbefüllung

Globaltek GmbH Zentralstaubsauger und Pelletsaugmodule 
Messehalle 20 / Stand D95
Ausstellerprogramm:GlobaltekGmbH ist österreichischer Entwickler und Hersteller von verschiedenen Saug- und Blastransport Geräten und Modulen. Zu den Produkten zählen Pelletsaugmodule; stationäre und Pelletbläser: Zwischenabscheider; Feinstaub-Zyklonabscheider; Pelletstaube
sowie klassiche Zentralstaubsaugsysteme u. Zubehör.
 
www.globaltek.at  info@globaltek.at
  

Elektroheizung, -flächenspeicher, -kamine

Karlhuber Kachelöfen mit Idee 
Messehalle 20 / Stand D950
Ausstellerprogramm:Kachelöfen, Heizkamine, Ethanolöfen

 
www.karlhuber-kachelofen.at  office@karlhuber-kachelofen.at
  

Kaminöfen, Verkleidung, Zubehör

Karlhuber Kachelöfen mit Idee 
Messehalle 20 / Stand D950
Ausstellerprogramm:Kachelöfen, Heizkamine, Ethanolöfen

 
www.karlhuber-kachelofen.at  office@karlhuber-kachelofen.at
  

Heizungsregler, -sparprogramm, Heizungsthermostate

ESBE GmbH 
Messehalle 20 / Stand D960
Ausstellerprogramm:ESBE entwickelt Komponenten, die es Installateuren & Planern ermöglichen, Heiz- & Kühlsysteme sowie Warm- & Kaltwasseranlagen effizienter zu gestalten. ESBE Produkte stellen eine bessere Energieausnutzung sicher & bieten mehr Komfort & Sicherheit.
Sortiment:Mischer & Stellmotore,Stellmotorregler,Zonenventile,thermische Regelventile & lineare Stellgeräte. ESBE ist in mehr als 20 Ländern vertreten mit seinen Produkten markführend für Solar, Wärmepumpen & Anlagen für fossile & alternative Brennstoffe
 
www.esbe.de  info@esbe.de
  

Kaminöfen, Verkleidung, Zubehör

Gast Metallwaren GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand D970
Ausstellerprogramm:Gast, Napolen;

 
www.gast.co.at  office@gast.co.at
  

Zentralheizung

Gast Metallwaren GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand D970
Ausstellerprogramm:Gast, Napolen;

 
www.gast.co.at  office@gast.co.at
  

Heizelemente

Sommerhuber GmbH 
Messehalle 20 / Stand D975
Ausstellerprogramm:Pure Art - elektrische Heizelemente;

 
www.sommerhuber.com  keramik@sommerhuber.com
  

Kaminöfen, Verkleidung, Zubehör

Danninger - ABX 
Messehalle 20 / Stand D980
Ausstellerprogramm:Marke ABX, Kaminaufsätze

 
www.danninger-shop.at  office@danninger-shop.at
  

Heizsysteme

Guntamatic Heiztechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand E050
Ausstellerprogramm:Hybridsysteme, Pelletheizung, Holzvergaser, Hackschnitzelheizung, Pflanzenheizung, Industrieanlagen

 
www.guntamatic.com  office@guntamatic.com
  

Brunner GmbH Heizen-Kochen-Elektro 
Messehalle 20 / Stand E1025
Ausstellerprogramm:Öfen, Herde, Kaminöfen, Pelletsöfen, Holzherde, Tischherde,-Kachelherde, Heizkamine, Werkstattöfen, Heizkessel, Kachelöfen, Wohnherde, Kamineinsätze, Dauerbrandöfen

 
www.brunnergmbh.at  office@brunnergmbh.at
  

Viessmann GesmbH 
Messehalle 20 / Stand E130
Ausstellerprogramm:Systemanbieter, Lüftungstechnik, Biomasse, Split Wärmepumpe, Brennstoffzelle

 
www.viessmann.at  info@viessmann.at
  

Guntamatic Heiztechnik GmbH 
Messehalle 20 / Stand E50
Ausstellerprogramm:Hybridsysteme, Pelletheizung, Holzvergaser, Hackschnitzelheizung, Pflanzenheizung, Industrieanlagen

 
www.guntamatic.com  office@guntamatic.com
  

Zentralheizung

LK Armatur AB 
Messehalle 20 / Stand E700
Ausstellerprogramm:LK Armatur ist ein schwedischer Hersteller von Heizungen, elektronischer Wärmeregulierung und vorgefertigte Einheiten. Unsere Hauptkunden sind Hersteller.

 
www.lkarmatur.se  info@lkarmatur.se
  

Speicherheizung, Schichtspeicher, Speichergeräte

Austria Email AG 
Messehalle 20 / Stand E710
Ausstellerprogramm:Wärmepumpen, Warmwasserbereiter, Warmwasserspeicher

 
www.austria-email.at  office@austria-email.at
  

Brennwerttechnik, Brennwertkessel

Vaillant Group Austria GmbH 
Messehalle 20 / Stand E90
Ausstellerprogramm:Heiz- und Warmwasserlösungen, Regelungen, Wärmepumpen, Brennwert-Heizgeräte, Photovoltaik, Wohnraumlüftung, Infrarotheizungen, Ölkessel, Klimageräte

 
www.vaillant.at  info@vaillant.at
  

Infrarotheizung

Redwell Store Aschach 
Messehalle 20 / Stand F1130
Ausstellerprogramm:Redwell Infrarotheizung;

 
redwell.at  redwell@shk-schoenegger.at
  

Heizsockelleisten

Elektro Schöppl 
Messehalle 20 / Stand F1135
Ausstellerprogramm:Heizsockelleiste, Heizungssanierung, Infrarot

 
www.sunwall.at  office@best-board.at
  

Heizungsanierung

Elektro Schöppl 
Messehalle 20 / Stand F1135
Ausstellerprogramm:Heizsockelleiste, Heizungssanierung, Infrarot

 
www.sunwall.at  office@best-board.at
  

Kaminöfen, Verkleidung, Zubehör

Schiedel GmbH 
Messehalle 20 / Stand F1150
Ausstellerprogramm:Schiedel Kaminsysteme, Schiedel KINGFIRE Ofensysteme;

 
www.schiedel.at  info@schiedel.com
  

Wegscheider KG 
Messehalle 20 / Stand F1150
Ausstellerprogramm:Pelletsöfen, Pelletsanlagen, Kaminöfen, Verkleidung, Zubehör;

 
www.wegscheider.at  office@wegscheider.at
  

Infrarotheizung

ERS Heatscreen Infrarotheizung 
Messehalle 20 / Stand F1155
Ausstellerprogramm:Infrarotheizung

 
www.ers-heatscreen.com  info@ers-heatscreen.com
  

Heizsysteme

Walter Bösch GmbH & Co KG 
Messehalle 20 / Stand F150
Ausstellerprogramm:Heizungstechnik, Lüftungstechnik, Klimatechnik, Gebäudeautomation;

 
www.boesch.at  info@boesch.at
  

Fußboden-, Wandheizung

Variotherm Heizsysteme GmbH 
Messehalle 20 / Stand F160
Ausstellerprogramm:Bodenkanalheizung, Wand-/Deckenkühlungen, Akustik Deckenkühlungen - /heizungen Trockenbau - Fußbodenheizung Trockenbau - Wandheizung

 
www.variotherm.at  office@variotherm.at
  

Heizsockelleisten

Variotherm Heizsysteme GmbH 
Messehalle 20 / Stand F160
Ausstellerprogramm:Bodenkanalheizung, Wand-/Deckenkühlungen, Akustik Deckenkühlungen - /heizungen Trockenbau - Fußbodenheizung Trockenbau - Wandheizung

 
www.variotherm.at  office@variotherm.at
  

Heizsysteme

Variotherm Heizsysteme GmbH 
Messehalle 20 / Stand F160
Ausstellerprogramm:Bodenkanalheizung, Wand-/Deckenkühlungen, Akustik Deckenkühlungen - /heizungen Trockenbau - Fußbodenheizung Trockenbau - Wandheizung

 
www.variotherm.at  office@variotherm.at
  

Festbrennstoffheizung

LAC, s.r.o. 
Messehalle 20 / Stand F190
Ausstellerprogramm:Qualitativ hochwertige Formstücke aus Feuerbeton zur Auskleidung von Heizkesseln, Kaminen, Öfen und Verbrennungsaggregaten für Holz, Pellets oder andere feste Brennstoffe

 
www.lac.cz  info@lac.cz
  

Kaminöfen, Verkleidung, Zubehör

LAC, s.r.o. 
Messehalle 20 / Stand F190
Ausstellerprogramm:Qualitativ hochwertige Formstücke aus Feuerbeton zur Auskleidung von Heizkesseln, Kaminen, Öfen und Verbrennungsaggregaten für Holz, Pellets oder andere feste Brennstoffe

 
www.lac.cz  info@lac.cz
  

Flächenheizsysteme

PG Austria GmbH 
Messehalle 20 / Stand F220
Ausstellerprogramm:Heizkörper, Flächenheizsysteme, Konvektoren und Heizwände, Bad- und Designheizkörper, Schornstein- und Abgassysteme

 
www.vogelundnoot.com/at/  info@vogelundnoot.com
  

Heizkörper, -armaturen

PG Austria GmbH 
Messehalle 20 / Stand F220
Ausstellerprogramm:Heizkörper, Flächenheizsysteme, Konvektoren und Heizwände, Bad- und Designheizkörper, Schornstein- und Abgassysteme

 
www.vogelundnoot.com/at/  info@vogelundnoot.com
  

Elektroheizung, -flächenspeicher, -kamine

elitec Elektrotechnik HandelsgesmbH 
Messehalle 20 / Stand F225
Ausstellerprogramm:Infrarotheizung, Infrarotpaneele, Infrarotheizstrahler, elektrische Fußbodenheizung, elektrische Dachrinnen- und Freiflächenheizung

 
www.elitec.at  info@elitec.at
  

Heizungsregler, -sparprogramm, Heizungsthermostate

elitec Elektrotechnik HandelsgesmbH 
Messehalle 20 / Stand F225
Ausstellerprogramm:Infrarotheizung, Infrarotpaneele, Infrarotheizstrahler, elektrische Fußbodenheizung, elektrische Dachrinnen- und Freiflächenheizung

 
www.elitec.at  info@elitec.at
  

Infrarotheizung

elitec Elektrotechnik HandelsgesmbH 
Messehalle 20 / Stand F225
Ausstellerprogramm:Infrarotheizung, Infrarotpaneele, Infrarotheizstrahler, elektrische Fußbodenheizung, elektrische Dachrinnen- und Freiflächenheizung

 
www.elitec.at  info@elitec.at
  

Heizsysteme

Heissinger A. Haustechnik u. Industrievertretungen 
Messehalle 20 / Stand F580
Ausstellerprogramm:Erneuerbare Energien, Heiztechnik, Sanitär

 
www.heissinger.at  office@heissinger.at
  

Elektroheizung, -flächenspeicher, -kamine

Harvey-Dach VertriebsgmbH. Infrarot vitalheizung® 
Messehalle 20 / Stand F655
Ausstellerprogramm:Infrarotheizung, Heizungsthermostate

 
www.vitalheizung.com  office@vitalheizung.com
  

Heizelemente

Harvey-Dach VertriebsgmbH. Infrarot vitalheizung® 
Messehalle 20 / Stand F655
Ausstellerprogramm:Infrarotheizung, Heizungsthermostate

 
www.vitalheizung.com  office@vitalheizung.com
  

Heizsysteme

Harvey-Dach VertriebsgmbH. Infrarot vitalheizung® 
Messehalle 20 / Stand F655
Ausstellerprogramm:Infrarotheizung, Heizungsthermostate

 
www.vitalheizung.com  office@vitalheizung.com
  

Gasheizung, -anlagen

eww ag 
Messehalle 21 / Stand 1215
Ausstellerprogramm:Heiztechnik, Wasser, Elektro, Hausbauprojekte

 
www.eww.at  info@eww.at
  

Zentralheizung

Messtechnik FMB GmbH 
Messehalle 21 / Stand 1250
Ausstellerprogramm:Verbrauchsbasierende Heizkostenabrechnung (konventionell und auf Funk-Basis), Wasserkostenabrechnung, Wärmezentralen-Service;

 
www.messtechnik.at  office@messtechnik.at
  

Flächenheizsysteme

John Guest GmbH 
Messehalle 21 / Stand A540
Ausstellerprogramm:Alltagshelfer, Universal Verbinder;

 
www.johnguest.com  info@johnguest.de
  

Gasheizung, -anlagen

eww ag 
Messehalle 21 / Stand A70
Ausstellerprogramm:Heiztechnik, Wasser, Elektro, Hausbauprojekte

 
www.eww.at  info@eww.at
  

Deckenheizsystem

Zehnder Österreich GmbH 
Messehalle 21 / Stand B570
Ausstellerprogramm:Badheizkörper, Design-Heizkörper, Heiz- und Kühldecken-Systeme, Deckenstrahlplatten

 
www.zehnder-systems.at  info@zehnder-systems.at
  

Heizkörper, -armaturen

Zehnder Österreich GmbH 
Messehalle 21 / Stand B570
Ausstellerprogramm:Badheizkörper, Design-Heizkörper, Heiz- und Kühldecken-Systeme, Deckenstrahlplatten

 
www.zehnder-systems.at  info@zehnder-systems.at
  

Radiatoren, Zubehör

Zehnder Österreich GmbH 
Messehalle 21 / Stand B570
Ausstellerprogramm:Badheizkörper, Design-Heizkörper, Heiz- und Kühldecken-Systeme, Deckenstrahlplatten

 
www.zehnder-systems.at  info@zehnder-systems.at
  

Flächenheizsysteme

Jaraflex Vertriebs-GmbH 
Messehalle 21 / Stand C150
Ausstellerprogramm:Deckenkühlung, Verteilersysteme, Regelsysteme, Heizwasseraufbereitung, Wohnungsstationen, Fernwärmerohre

 
www.jaraflex.at  office@jaraflex.at
  

Fußboden-, Wandheizung

Jaraflex Vertriebs-GmbH 
Messehalle 21 / Stand C150
Ausstellerprogramm:Deckenkühlung, Verteilersysteme, Regelsysteme, Heizwasseraufbereitung, Wohnungsstationen, Fernwärmerohre

 
www.jaraflex.at  office@jaraflex.at
  

Heizkörper, -armaturen

HSK Duschkabinenbau KG 
Messehalle 21 / Stand C340
Ausstellerprogramm:Duschen, Duschabtrennungen, Armaturen, Heizkörper, -armaturen

 
www.hsk.de  info@hsk-duschkabinenbau.de
  

Heizungsumwälzpumpen

WILO Pumpen Österreich GmbH 
Messehalle 21 / Stand D170
Ausstellerprogramm:Heizungspumpen, Kaltwasserpumpen und -systeme, Sanitärpumpen und -systeme, Abwasserpumpen und -systeme

 
www.wilo.at  office@wilo.at
  

Fernwärme

KE KELIT  
Messehalle 21 / Stand D230
Ausstellerprogramm:KELEN, KELOX, KELIT PEX, STEEL FIX, KETRIX, COOLFIX

 
www.kekelit.com  office@kekelit.com
  

Fußboden-, Wandheizung

KE KELIT  
Messehalle 21 / Stand D230
Ausstellerprogramm:KELEN, KELOX, KELIT PEX, STEEL FIX, KETRIX, COOLFIX

 
www.kekelit.com  office@kekelit.com
  

Flächenheizsysteme

Senti Bodenheizungfräsen 
Messehalle 21 / Stand D435
Ausstellerprogramm:Bodenheizung in Estrich einfräsen - schnell und einfach zur nachträglichen Fußbodenheizung für die Renovierung

 
www.senti.at  info@bodenheizungfraesen.at
  

Fußboden-, Wandheizung

Senti Bodenheizungfräsen 
Messehalle 21 / Stand D435
Ausstellerprogramm:Bodenheizung in Estrich einfräsen - schnell und einfach zur nachträglichen Fußbodenheizung für die Renovierung

 
www.senti.at  info@bodenheizungfraesen.at
  

Heizungsanierung

Senti Bodenheizungfräsen 
Messehalle 21 / Stand D435
Ausstellerprogramm:Bodenheizung in Estrich einfräsen - schnell und einfach zur nachträglichen Fußbodenheizung für die Renovierung

 
www.senti.at  info@bodenheizungfraesen.at
  

Flächenheizsysteme

Viega GmbH 
Messehalle 21 / Stand D630
Ausstellerprogramm:Installationstechnik, Sanitär, Heizung

 
www.viega.at  info@viega.at
  

Fernwärme

AUSTROFLEX Rohr-Isoliersysteme GmbH 
Messehalle 21 / Stand D855
Ausstellerprogramm:Flexible Fernwärmesysteme: AustroPUR, AustroPEX. Mineralwolle, Isolierung, Dämmung, Solar-Rohrsysteme

 
www.austroflex.com  office@austroflex.com
  

Wärmeübergabe, -abgabe und -verteil-Systeme

AUSTROFLEX Rohr-Isoliersysteme GmbH 
Messehalle 21 / Stand D855
Ausstellerprogramm:Flexible Fernwärmesysteme: AustroPUR, AustroPEX. Mineralwolle, Isolierung, Dämmung, Solar-Rohrsysteme

 
www.austroflex.com  office@austroflex.com
  

Fußboden-, Wandheizung

Infrared - Infrarot - Heizung - Vertrieb  
Messehalle 4 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Mit INFRARED-Infrarot-Heizung zurück zur Natur, zum ältesten Heizkörper des Universums, der "Sonne" als Wand-, Decken oder Bodenheizung aber auch als Stein, Glas oder Spiegelausführung erhältlich.

 
www.infrared-heizung.info  infrared@speed.at
  

Infrarotheizung

Infrared - Infrarot - Heizung - Vertrieb  
Messehalle 4 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Mit INFRARED-Infrarot-Heizung zurück zur Natur, zum ältesten Heizkörper des Universums, der "Sonne" als Wand-, Decken oder Bodenheizung aber auch als Stein, Glas oder Spiegelausführung erhältlich.

 
www.infrared-heizung.info  infrared@speed.at
  

Holzbearbeitung
Holzbearbeitungsmaschinen

KAINDL AUSTRIA- Mag. Ebner 
Freigelände B / Stand 60
Ausstellerprogramm:

 
www.kaindl-austria.at  office@kaindl-austria.at
  

Holzinformation, -be- u. -verarbeitung, Holzschutz

Skohautil GmbH 
Messehalle 1 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Holzschutz, Sanierung von Holzoberflächen, Farben, Anstriche

 
www.jotun.at  office@jotun.at
  

Tischlerarbeiten

JOHA - Tischlerei /BaumArt 
Messehalle 10 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Joha - Innentüren, BaumArt-Tische;

 
www.joha-team.at  office@joha-team.at
  

Tischlerei Günther Bernegger GmbH 
Messehalle 10 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Betten, Matratzen u. Schlafsysteme, Möbel, Tischlerarbeiten;

 
www.tischlerei-bernegger.at  office@tischlerei-bernegger.at
  

Hacker, Spalter

Heizomat - HZA GmbH 
Messehalle 20 / Stand B330
Ausstellerprogramm:Biomassekessel, Hackgutkessel, Hackmaschine

 
www.heizomat.at  info@heizomat.at
  

Holzbearbeitungsmaschinen

Makita Werkzeug Ges.m.b.H 
Messehalle 4 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Holzbearbeitungsmaschinen, Metallbearbeitungsmaschinen, Akku- und Elektrowerkzeug

 
www.makita.at  verkauf@makita.at
  

Tischlerarbeiten

Hermann Neulinger GmbH 
Messehalle 8EG / Stand 335
Ausstellerprogramm:Fehra schlafen - Holz natürlich erleben; Massivholzbetten aus Fehra (Waldviertler Kiefer), Fehra-Schlafsystem, Massivholzmöbel, Bettwaren;

 
www.neulinger.at  tischlerei@neulinger.at
  

Holzwerkstoffe / Fertigteile / Halbfertigteile
Türen

Wick Fenster & Sonnenschutz GmbH 
Messehalle 5 / Stand 270
Ausstellerprogramm:Fenster, Alu-Holz, Kunststoff, Haustüren, Sonnenschutz

 
www.wicknorm.at  vorchdorf@wicknorm.at
  

Leisten

Ralmont - PTW GmbH 
Messehalle 6 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Fensterabdichtung, Fensteranschlussfolie, Fensterbankanschluss, Leisten, Silikone, Schaum, Kleber. RALMONT - RAL - gerechte Montage

 
www.ralmont-ptw-austria.at  info@ralmont-ptw-austria.at
  

Hydraulik
Hydraulik

Siemens AG Österreich 
Messehalle 19 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Heizung, Lüftung, Klima, Energiespeichersysteme, Hydraulik

 
www.siemens.com  kontakt.at@siemens.com
  

Immobilien
Häuser/Fertighäuser/-hallen

Griffnerhaus GmbH 
Messehalle 1 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Fertighäuser, Holzhäuser, Niedrigenergiehäuser

 
www.griffner.com  info@griffner.com
  

Holz-, Massivholz-, Blockhäuser

SCANDINAVIAN BLOCKHAUS 
Messehalle 1 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Blockhäuser nach individueller Planung. Wohnhäuser & Ferienhäuser von der Bausatzlieferung bis zum schlüsselfertigen Haus.

 
www.blockhaus.co.at  office@blockhaus.at
  

Häuser/Fertighäuser/-hallen

Blaue Lagune  

Messehalle 1 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Fertighaus

 
www.blauelagune.at  info@blauelagune.at
  

Österreichischer Fertighausverband (ÖFV) 
Messehalle 1 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Vertretung der Fertighausindustrie, unabhängige Informationen über Fertighäuser in Holzbauweise, Ombudsstelle Fertighaus, Qualitätsprüfung und "Gütezeichen Fertighaus"

 
www.fertighaus.org  office@fertighaus.org
  

Holz-, Massivholz-, Blockhäuser

Österreichischer Fertighausverband (ÖFV) 
Messehalle 1 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Vertretung der Fertighausindustrie, unabhängige Informationen über Fertighäuser in Holzbauweise, Ombudsstelle Fertighaus, Qualitätsprüfung und "Gütezeichen Fertighaus"

 
www.fertighaus.org  office@fertighaus.org
  

Häuser/Fertighäuser/-hallen

Blaue Lagune  

Messehalle 1 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Fertighaus

 
www.blauelagune.at  info@blauelagune.at
  

Holz-, Massivholz-, Blockhäuser

Österreichischer Fertighausverband (ÖFV) 
Messehalle 1 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Vertretung der Fertighausindustrie, unabhängige Informationen über Fertighäuser in Holzbauweise, Ombudsstelle Fertighaus, Qualitätsprüfung und "Gütezeichen Fertighaus"

 
www.fertighaus.org  office@fertighaus.org
  

Häuser/Fertighäuser/-hallen

Österreichischer Fertighausverband (ÖFV) 
Messehalle 1 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Vertretung der Fertighausindustrie, unabhängige Informationen über Fertighäuser in Holzbauweise, Ombudsstelle Fertighaus, Qualitätsprüfung und "Gütezeichen Fertighaus"

 
www.fertighaus.org  office@fertighaus.org
  

Wolf Haus 
Messehalle 1 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Fertighäuser, Niedrigenergiehäuser, Holzbau, Keller, Fundamentplatten

 
www.wolfsystem.at  haus@wolfsystem.at
  

Hartl Haus Holzindustrie GmbH 
Messehalle 1 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Fenster, Fertigteilhäuser, Türen

 
www.hartlhaus.at  info@hartlhaus.at
  

Holz-, Massivholz-, Blockhäuser

BAUSATZHAUS 
Messehalle 1 / Stand 170
Ausstellerprogramm:NORMSTABIL HolzZiegel, BAUSATZHAUS so einfach kann bauen sein

 
www.bausatzhaus.at  office@bausatzhaus.at
  

ökologische Holzhäuser

BAUSATZHAUS 
Messehalle 1 / Stand 170
Ausstellerprogramm:NORMSTABIL HolzZiegel, BAUSATZHAUS so einfach kann bauen sein

 
www.bausatzhaus.at  office@bausatzhaus.at
  

Passiv-/Niedrig-/Niedrigstenergiehaus

BAUSATZHAUS 
Messehalle 1 / Stand 170
Ausstellerprogramm:NORMSTABIL HolzZiegel, BAUSATZHAUS so einfach kann bauen sein

 
www.bausatzhaus.at  office@bausatzhaus.at
  

Immobilien, Immobilienmakler

Buchner Der Holzbaumeister 
Messehalle 1 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Carport, Wintergarten, Passivhaus, Niedrigenergiehaus, Aufstockung, Zubau, Innenausbau, Sanierung, Holzhaus, Fertigteilhäuser, Zimmerei, Beratung

 
www.buchner.at  office@buchner.at
  

Häuser/Fertighäuser/-hallen

Mittermayr GmbH Holzbau 
Messehalle 1 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Archinatur - Ästhetik, Ökologie und Funktionalität, Planung und Ausführung von ökologischen Holzhäusern, Aufstockungen und Zubauten, 23 vollendete Hausvorschläge im neuen m-haus.Handbuch

 
www.m-haus.at  info@m-haus.at
  

ökologische Holzhäuser

Mittermayr GmbH Holzbau 
Messehalle 1 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Archinatur - Ästhetik, Ökologie und Funktionalität, Planung und Ausführung von ökologischen Holzhäusern, Aufstockungen und Zubauten, 23 vollendete Hausvorschläge im neuen m-haus.Handbuch

 
www.m-haus.at  info@m-haus.at
  

Häuser/Fertighäuser/-hallen

Haas Fertigbau 
Holzbauwerk GesmbH & Co KG
Messehalle 1 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Fertighäuser, Niedrigenergiehäuser, Passivhäuser

 
www.haas-fertigbau.at  info@haas-fertigbau.at
  

Passiv-/Niedrig-/Niedrigstenergiehaus

Haas Fertigbau 
Holzbauwerk GesmbH & Co KG
Messehalle 1 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Fertighäuser, Niedrigenergiehäuser, Passivhäuser

 
www.haas-fertigbau.at  info@haas-fertigbau.at
  

ökologische Holzhäuser

Lopas GmbH 
Messehalle 1 / Stand 250
Ausstellerprogramm:ökologische Passivhäuser, kostenlose Architektenplanung, schadstofffreie Bausubstanz, gesundes Raumklima, Bauen mit nachhaltigen Rohstoffen (Lehm, Stroh, Holz)

 
www.lopas.at  office@lopas.at
  

Passiv-/Niedrig-/Niedrigstenergiehaus

Lopas GmbH 
Messehalle 1 / Stand 250
Ausstellerprogramm:ökologische Passivhäuser, kostenlose Architektenplanung, schadstofffreie Bausubstanz, gesundes Raumklima, Bauen mit nachhaltigen Rohstoffen (Lehm, Stroh, Holz)

 
www.lopas.at  office@lopas.at
  

Häuser/Fertighäuser/-hallen

Wunsch Haus GmbH & Co KG 
Messehalle 1 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Holzhäuser, Blockhäuser, Fertighäuser, Niedrigenergiehäuser, Passivhäuser, Wintergärten, Carports

 
www.wunsch-haus.at  office@wunsch-haus.at
  

Holz-, Massivholz-, Blockhäuser

Wunsch Haus GmbH & Co KG 
Messehalle 1 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Holzhäuser, Blockhäuser, Fertighäuser, Niedrigenergiehäuser, Passivhäuser, Wintergärten, Carports

 
www.wunsch-haus.at  office@wunsch-haus.at
  

Passiv-/Niedrig-/Niedrigstenergiehaus

Wunsch Haus GmbH & Co KG 
Messehalle 1 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Holzhäuser, Blockhäuser, Fertighäuser, Niedrigenergiehäuser, Passivhäuser, Wintergärten, Carports

 
www.wunsch-haus.at  office@wunsch-haus.at
  

Häuser/Fertighäuser/-hallen

ELK Fertighaus GmbH 
Messehalle 1 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Fertigteilhaus Hersteller, Holzbau

 
www.elk.at  willkommen@elk.at
  

Passiv-/Niedrig-/Niedrigstenergiehaus

Martin Pichler Ziegelwerk GmbH 
Messehalle 3 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Ziegel, Decken, Rollmörtel;

 
www.pichlerziegel.at  office@pichlerziegel.at
  

Holzbau Haderer e.U. 
Messehalle 3 / Stand 135
Ausstellerprogramm:Zimmerei, Dachgeschoßausbau, Carport, Wintergärten, Dachdeckerei, Dachsanierung, Spenglerei;

 
www.haderer-holzbau.at  office@haderer-holzbau.at
  

Holz-, Massivholz-, Blockhäuser

Stern & Hafferl Baugesellschaft m.b.H. 
Messehalle 3 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Das Massivholzhaus - Zimmerei

 
www.stern-bau.at  stern@stern-bau.at
  

Passiv-/Niedrig-/Niedrigstenergiehaus

Wimberger Bau GmbH 
Messehalle 3 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Individuelle Ziegelmassivhäuser, Sonnenhaus, Keller;

 
www.wimbergerhaus.at  office.linz@wimbergerhaus.at
  

Ziegelhäuser

Wimberger Bau GmbH 
Messehalle 3 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Individuelle Ziegelmassivhäuser, Sonnenhaus, Keller;

 
www.wimbergerhaus.at  office.linz@wimbergerhaus.at
  

Häuser/Fertighäuser/-hallen

Romberger Fertigteile GmbH 
Messehalle 3 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Wir von Romberger planen und bauen massive Fertighäuser. Dass kein Haus dem anderen gleicht, liegt daran, dass wir uns bei der Planung auf Architektenniveau von der Persönlichkeit unserer Kunden inspirieren lassen.

 
www.romberger.at  office@romberger.at
  

Passiv-/Niedrig-/Niedrigstenergiehaus

Romberger Fertigteile GmbH 
Messehalle 3 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Wir von Romberger planen und bauen massive Fertighäuser. Dass kein Haus dem anderen gleicht, liegt daran, dass wir uns bei der Planung auf Architektenniveau von der Persönlichkeit unserer Kunden inspirieren lassen.

 
www.romberger.at  office@romberger.at
  

Ziegelhäuser

Gerstl Massivhaus 
Messehalle 3 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Baumeister, Massivhaus aus Ziegel, Umbau & Zubau

 
www.gerstl-massivhaus.at  office@gerstl-massivhaus.at
  

Immobilien, Immobilienmakler

Wohnnet Medien GmbH 
Messehalle 4 / Stand 125,130
Ausstellerprogramm:Medien, Immobilien-Portal, Print-Magazine

 
www.wohnnet.at  office@wohnnet.at
  

Häuser/Fertighäuser/-hallen

Genböck Haus 
Messehalle 4 / Stand 245
Ausstellerprogramm:Individuell geplante (Fertig-) Häuser in Holzbauweise. Bürogebäude, mobiles Wohnen microHOME

 
www.genboeck.at  info@genboeck.at
  

ökologische Holzhäuser

Genböck Haus 
Messehalle 4 / Stand 245
Ausstellerprogramm:Individuell geplante (Fertig-) Häuser in Holzbauweise. Bürogebäude, mobiles Wohnen microHOME

 
www.genboeck.at  info@genboeck.at
  

Passiv-/Niedrig-/Niedrigstenergiehaus

Genböck Haus 
Messehalle 4 / Stand 245
Ausstellerprogramm:Individuell geplante (Fertig-) Häuser in Holzbauweise. Bürogebäude, mobiles Wohnen microHOME

 
www.genboeck.at  info@genboeck.at